20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
12 мая 2021 в 16:47

А что они собрались усиливать? Школы, которые сейчас есть они в принципе не предназначены для работы как режимные объекты такие вещи решаются на этапе проектирования. Чтобы обеспечить полноценную охрану типовой школы нужен взвод охраны, чтобы хотя бы контролировать периметр и соблюсти пропускной режим нужно минимум 4 охранника в смене а не один как сейчас. И это речь о советских школах рассчитанных на 500 - 100 учеников у которых всего 4 основных входа и один корпус. Школы-фабрики вроде мавзолея в Восточном или шараги в Слободе еще менее пригодны чтобы их охранять.

Чтобы повысить безопасность в школах, что либо делать со старыми бессмысленно, нужно строить новые корпуса, такие как в Израиле, только наши удавятся - они только что все укрупнили чтобы удешевить, похерив все от нужд учебы до пожарной безопасности, а там все наоборот сделано так чтобы снизить концентрацию и оптимизировать все от той самой безопасности, до эффективности обучения, т.е. это прямо противоположная парадигма...

Фото пользователя
12 мая 2021 в 16:25

Еще более злая бабка на входе с отключенными рамками или турникетами🤦‍♂️ , на детях у нас экономить никогда не перестанут 👋

12 мая 2021 в 16:30

Мы то наивные думали, что после Керчи все усилили, оказалось не до конца. Сейчас уже видимо по полной усилят!

12 мая 2021 в 18:05

в советское время всегда на учёт хулиганов ставили

Фото пользователя
12 мая 2021 в 18:10

Проходили уже! Дальше разговоров о безопасности дело не движется!

12 мая 2021 в 20:02

Так он не был хулиганом, вот незадача...

12 мая 2021 в 16:40

А причем тут плохое поведение?! Убийца из Казани был спокойный и тихий (по характеристике самой же школы)

12 мая 2021 в 16:27

Ну вот дошли и до этого, сначала будут вести учет хулиганов, потом умников, потом умников которые могут нанести вред солнцеликому, а далее уже самый настоящий рашизм (фашизм)

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 17:05

пока горе не случится ничего не проверяют ! у нас в гколе турникеты для вида наверное тоже и один охранник ,спросила у классного руководителя о том какие меры безопасности приняты в школе в ответ тишина

13 мая 2021 в 07:19

а при чём тут школа этот "человек" студент вроде бы

12 мая 2021 в 17:11

я считаю как реклама для больных на голову людей подумт вот они делают а почему нам нельзя

12 мая 2021 в 22:22

Может пора вводить ставку психолога? Есть такие в школах? Уверена, что профессионал сможет выявить с такими наклонностями, тесты разные проводить. Ну и может даже спецшколы закрытого типа для агрессивных хулиганов, пусть сидят за забором

12 мая 2021 в 20:14

Да, заборы как на зоне, охранников как Шварц и школьников в загоне и будет все атасс!. Никогда не смогут предотвратить подобное люди сами по себе непредсказуемы. заборами и другим не удержишь их. Найдут способы. Каждый раз залом рук и причитанья, а как стреляли так и стреляют. Воспитывайте своих детей в любви и понимании, иначе их будут воспитывать другие. У парня с головой были проблемы, а как против такого ты предусмотришь Иду и зарежу кто мне не нравится и никто не догадается.

Загрузка...