Образование Как майские выходные скажутся на конце учебного года в тюменских школах. Отвечает оперштаб

Как майские выходные скажутся на конце учебного года в тюменских школах. Отвечает оперштаб

Отпустят ли детей на летние каникулы раньше или, наоборот, продлят учебу?

Большинство школ отпустят детей на каникулы, как и планировали

Внезапные каникулы в мае, о которых полторы недели назад объявил Владимир Путин, дали повод задуматься родителям о досрочном завершении учебного года в школах. Примерно по такому же сценарию события развивались в Тюмени в прошлом году. Сначала детей перевели на дистанционное обучение, чтобы минимизировать количество контактов. А потом всем объявили о преждевременных каникулах. Сейчас все учебные заведения тоже исполняют распоряжение властей, распустив учеников, чтобы не усугублять эпидобстановку. Но стоит ли ждать досрочного завершения года на этот раз?

В оперативном штабе нам ответили кратко.

— Досрочного завершения учебного года не планируется. Изменений в расписании экзаменов государственной итоговой аттестации тоже нет.

А в школах, которые мы выборочно обзвонили, мнения разделились. Оказывается, большинство учеников закончат учебу раньше.

— У нас нет никаких изменений в образовательной программе. Дети закончат учебу, как и планировалось, — ответили в одном из городских учебных заведений.

— Из-за длинных выходных часть учеников переходят на индивидуальный график. И их учебный год продлится до 31 мая. Хотя, если бы незапланированного отдыха не было, то дети бы отправились на летние каникулы уже 29 мая, — рассказали в лицее.

Напомним, совсем скоро у старшеклассников пройдут выпускные вечера. Отменят ли банкеты по этому случаю или нет — читайте в нашем прошлом материале.

Думаете, стоит досрочно закончить учебный год?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Хочу узнать результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем