29 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
30 мар 2021 в 18:29

А родители понимают вообще, к чему приведут все эти "платформы"? Хоть зумм, хоть китайская, хоть грефовская? Минимальную подачу знаний. У кого нет финансовых возможностей. Ладно, если 9 классов "доскрипят". Вышка уж точно не светит. Расслоение общества идет семимильными шагами. Эх..СССР, СССР..."совок" как тут один любит ругаться..где же ты..с твоим бесплатным образованием для всех..Уже история..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 16:27

Ваши ставки, сколько попилят?

ОТВЕТИТЬ
Ника
30 мар 2021 в 19:24

С детей делают придурков, если есть возможность родители будут нанимать репетиторов, а кого нет возможности????? .У нас итак все образования платное, чтобы ребенок получил высшее образование это стоимость 1 миллиона рублей минимум плюс одеть, обудь.И ЭТО ВСЁ бесплатно!!!! УРА ТОВАРИЩИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 16:24

сначала б электронный дневник до ума довели ,вечно глючит а потом бы за глобальное брались

ОТВЕТИТЬ
Старая школа с учебниками
30 мар 2021 в 16:33

Страшно представить какой будет уровень образования лет так через 20........

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:47

Да! Приходится с благодарностью вспоминать наше российское образование- оно было лучшим . Это признавали во всем мире. Мы из деревень, поступали в техникумы, институты. Теперь с 1 класса такие сложные программы. Ну а с этим зум , кто знает , что будет с образованием.

Гость
31 мар 2021 в 07:54

На те деньги, которые потратили на все эти платформы, можно было обеспечить отличное образование детям, простимулировав учителей, которые разжевывать уроки будут детям, а не отправлять в интернет за знаниями. Много они на дистанционке выучили, целый год запороли. Власти не нуждаются в умных детях, им нужны рабы, люди одной кнопки. Столько денег распилили, чтобы отуплять наших детей, уму непостижимо!!!

Антонина
31 мар 2021 в 08:58

Лучше бы учителей освободили от бумажной работы, и учили бы детей как когда-то учили нас, т.е. учитель должен видеть ученика и понимать, как ребёнок воспринимает материал.

Маша
31 мар 2021 в 08:58

Вот кто нибудь бы из этих "на умнейших" чиновников и создателей этого цифрового концлагеря ответил бы - нам это в школах все зачем???? Что не так с обычной школой и образованием? Хоть кто то бы спросил родителей чьи дети учатся в школах- а вам это надо!? Или просто уже хватит прикрываться красивыми фразами и скажите в открытую- Вы стадо!!!!

Людмила
31 мар 2021 в 10:56

25 процентов , которые за , вы кто, вы родители, вы - люди,, и что в вашей голове, если вы обрекаете ребёнка на полный идиотизм и отсутствие развития всех мыслительных процессов! Вы считаете, что ваш ребёнок сможет конкурировать с теми , кто получает традиционное образование?! Готовьтесь, что эти дети буду занимать самый низкий статус в социальной среде!
И тьфу на вас, тупые люди!

Гость
31 мар 2021 в 11:07

Тащат на аркане в новую цифровую реальность в концлагерь и рабы подчиняются и благоговеют перед цифрой...обидно,что думающих небольшое количество.

Тюменец
30 мар 2021 в 16:43

Компьютер и интернет школа будет выдавать и оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 16:34

Если ребёнок тянется к знаниям, ему все равно где и как учиться! Зачем сидеть сутками за компьютером? Дают задания ребёнок их выполняет. Материал по книгам изучает. В чем проблема?! Зато время на дорогу и нахождения в школе не надо тратить, изучил тему, просмотрел материал, сделал домашку и ребёнок свободен. Может изучать языки, ходить на секции, читать книги, больше гулять и дышать воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 16:24

Образование должно стать не доступным для большинства, это повысит эффективность

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 17:25

Интересно, родители, которые против цифровой платформы, и те граждане, которые в комментах к соседней статье против вакцинации, это случайно не одни и те же люди? Уровень мышления очень похож.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 17:00

Все правильно, внедрять надо. Вопрос лишь в обеспечении техникой учащихся. Получить очное качественное образование, если живешь не в Москве тли Питере невозможно. Может эта платформа хоть поможет.

ОТВЕТИТЬ
Анжелика
30 мар 2021 в 18:13

Молодцы, делайте программу, но не на базе соцсети. Сделайте связь с электронным дневником например...Категорически против этого, у моего ребёнка нет социальных сетей, рановато даже для 6 класса

ОТВЕТИТЬ
Мимо пролетал
30 мар 2021 в 20:53

Какой бред) Как-будто дети и без этих сферумов и зумов не проводят 24 часа в интернете.

30 мар 2021 в 16:30

Всё это мелочи, судя какими дети становятся... То один поджигает всё подряд, то другой набрасывается на "ученика" за рулём!
Нужно больше хайпа! Разборки полиции, ГИБДД и их качество работы :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 16:32

"Разработку аналога Zoom заказали Минпросвещения, Минкомсвязь и «Ростелеком». В пресс-службе Минпросвещения сообщали, что структура новой платформы будет содержать набор сервисов для аудио- и видеосвязи, сопоставимых с крупнейшими зарубежными аналогами, включая Zoom. Сервис будет работать через Единый портал государственных услуг."
Вот и здесь госуслуги бдить будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 20:54

Очное то образование на уровне плинтуса,а онлайн это вообще заочка-самообразование с уровнем его качества в разы меньше! Я против!

Алла
22 июл 2021 в 01:26

То ли еще будет! Народ- пока мы каждый сам за себя конца и края этим экспериментам не будет. Просыпайтесь! Дети нуждаются в защите- это прямая обязанность каждого из нас их заслонить собою от цифровизации, чипизации и вакцинации.

НеГость
30 мар 2021 в 21:23

"родители" - о каком здоровье детей вы печётесь, если они у вас в принципе всё своё время "живут" в смартфонах - реально отлипают от экрана только на поспать, а тут что ты всполошились

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 16:55

Представляю сколько попилено. А по факту как всегда сырой продукт. Параноики, все боятся что американцы с начало все отключат, а потом придут и захватят всю Сибирь, построят базу НАТО под солнечным Лабытнангом или Норильском.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 18:42

Кто хоть знает, что у них там на 2025 год запланировано (при том, что по всему миру)? То, как они рьяно взялись, какой бред несут, что творят - что-то подсказывает - не к добру.

Гость
31 мар 2021 в 09:24

У тех,кто это все выдумывает и продвигает семьи в России не живут.Ни образования,ни медицинского обслуживания соответственно в нашей стране не получают.Этим все и объясняется.

Гость
31 мар 2021 в 10:26

Страшно. Боюсь, что нашей страны скоро не будет. А мне даже лодку купить не на что.

Людмила
31 мар 2021 в 14:26

Кто то хочет до конца уже уничтожить страну: дебилов прирастает смотрю по комментариям, а это те , которые ещё не были на дистанте, что будет , страшно подумать!!! Никакой цифры, кто хочет пусть диет цифру, наши дети будут получат традиционное образование , согласно праву на образование, а турами пусть своих детей и ведут на заклание, ну не жаль!!!

Гость
31 мар 2021 в 15:12

😠😠😠

saa
31 мар 2021 в 18:06

Родителям лучше следует следить за тем, сколько времени их чадо проводит в играх или в смартфоне. Причем бесцельно и бесполезно.

30 мар 2021 в 18:25

отстой полнейший😂

Загрузка...