RU72
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Тюмени
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

ю-з.

753мм 89%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Тюменские родители рассказали о питании в городских школах

28 марта 2021, 10:03
Гость
Гость
1 апреля 2021, 08:52
Странно,что кому-то нравится обед в 48 школе,может в другом корпусе у нас корпус два. После того,как в обедах стали попадаться волосы ребенок перестал там питаться. Про вкусно речи вообще не идёт.
Гость
31 марта 2021, 22:03
В этой статье БОТЫ и недовольны. Они как раз и пишут как ПО КОПИРКУ: Всё плохо, дети не довольные. Внимание вопрос! : дети ходят в школу чтобы пожрать или учится уже, в конце то концов. Родители лучше бы занялись учебой и воспитанием своих детей.
Гость
31 марта 2021, 17:14
Ребенок учится в 1 гимназии, школьное питание его устраивает, супруга состоит в родительском комитете,. уже несколько лет они снимают пробу в школьной столовой ,с ее слов питание на уровне домашнего, очень вкусно, детям очень нравится
Гость
31 марта 2021, 16:21
Продукты в столовую привозят не очень качественные, мясо с жилами, готовят повара его с вечера, потому что оно очень жёсткое. Я работала в одной из школ, заведующая неадекватная, заставляла собирать котлеты целые с отходов, и они шли обратно детям, и собирали не только котлеты но и всё, что имело целый вид без надкусов. Проверки все проходили заранее нас о них предупреждали. Для проверяющих всегда накрывается отдельный стол, с собой им чтонибудь дадут. Для роспотребнадзора всегда готовились отдельно блюда и приборы. Учителям порции ложат всегда больше чем детям дети это видят и возмущаются, им рты закрывают. Ничего не изменится Пы сы работала два месяца насмотрелась всего.
Гость
30 марта 2021, 14:25
У обиженных недоверием ботов из перевалово новый надутый аргумент: "анеча на меня пенять, иди сам готовь!". Ахаха. Не умеешь готовить - продавцом иди. Хотя там же аттестат школьный потребуют, засада...
Гость
30 марта 2021, 13:06
У нас в Успенской СОШ все обеды горячие и вкусные! Дети не жалуются
Гость
30 марта 2021, 09:59
Судя по комментариям, в Переваловской школе кормят какими-то помоями, в Упоровской и Боровской - еще хуже. Явно где-то что-то украли. Проверку бы туда, да пожестче, может хоть неделю, пока она идет, детишки нормально попитаются.
Гость
30 марта 2021, 09:29
Мне вот дико интересно, как "повара" могут быть добрыми, если КШП им платит по 12 тысяч за 10часовой рабочий день? Вынуждает женщин таскать тяжести, зарабатывать опущение внутренних органов, заболевания органов дыхания из-за постоянного дышания мукой... и это все за МРОТ! Когда это рабы были добрыми?
Гость
30 марта 2021, 09:27
Знакомая работала на КШП, говорит, перебирают они фрукты, а там всегда минимум треть гнилья закуплена. Вот и понимайте, куда ваши деньги уходят.
Гость
30 марта 2021, 09:26
Интересно, почему у ботов одна детсадовская тактика "сам дурак"? "А вы что дома готовите?". Готовлю шикарно: котлеты из мяса, рыба из рыбы, омлет с овощами, творожная запеканка со сметаной. Ни переваренного, ни горелого, ни стухшего, ни засохшего. Никакой в жопу сгухи с вареньем. Никакой колбасы. Макароны из твердых сортов. Никакого сахара в компотах (нафига их сахарить, они и так от кураги сладкие). Никакой лимонной кислоты. Никакого уксуса. Пельмени - просто пельмени. Салат - просто овощи. Хлеб - свежий, а не корки каменные. Фрукты - свежие, а не гнилье. Хватит уже свою тупую методичку про "бургеры и чипсы с колой" теребить. И про булки хватит, булок у вас в КШП и так хватает - дрянных и приторных.
Гость
30 марта 2021, 09:19
Итак, боты из администрации и КШП прочитали, как народ ржет над их написанными под копирку письмецами, и сменили тактику. Решили нагнать в тему колхозников из Успенки, Ушаково, Боровского, Перевалово. Это типа ближе к народу? Только опять получилось "научи дурака богу молиться, он лоб расшибет" 😂 В 18.14 коммент Натальи, в 18.16 - Ольги, в 18.20 0 Лилии. И все из Перевалово, и у всех всё хорошо! Вы людей за идиотов держите? В здравом уме кто-то поверит, что три реальные родительницы из Перевалово одновременно сели строчить хвалебный коммент своей школьной столовой??? 😂😂😂😂 Да ваши боты даже копейку не отрабатывают своим примитивным мозгом!
Гость
30 марта 2021, 08:50
Мой, сын учится в Успенской школе, питание организовано на хорошем уровне, блюда подаются горячими, вкусными. Очень большое разнообразие блюд, напитков. Сын очень доволен.
Гость
29 марта 2021, 21:13
Не знаю, как у вас, а у нас в Успенской школе кормят просто супер. За 10 лет ничего не попалось
Гость
29 марта 2021, 20:20
Господи, на какую помойку я попала. Люди! Вы нормальные? Обеды готовят в школах. Кто вам сказал, что их готовят в кшп? Это говорит только о том, что вы не то, что в школе ни разу не были, а даже с классным руководителем не общаетесь получается. Вы хоть у него спросили бы. Мы учимся в 67к1. Все учителя довольны питанием, любят и ценят поваров. Там работает большая бригада. И в школу пускают родителей и в столовую. Какие вы все мерские, фу...
Гость
29 марта 2021, 20:12
А Вы родители сами то готовите еду, как положено, считаете все белки и ещё остальные калории? Небось одна колбаса, да и то из какого-то «мяса» подозрительного. Да, питание в школьной столовой это не кафе и не ресторан. Но у нас в Боровской шк. и диваны мягкие стоят и чисто в столовой. И накормят вкусно и полезно. Повара конечно разные и готовят по разному. А когда Вы ходите по гостям всегда что ли довольны? Главное что 6 уроков сидеть не на голодном пайке.
Гость
29 марта 2021, 19:32
Внук-шестиклассник учится в 21 гимназии. Вся еда вкусная и разнообразная. Горячая!! Нас все устраивает.
Гость
29 марта 2021, 19:15
Люди, почему вы все время всем недовольны??? В детских садах и школах готовят по ГОСТу, питание сбалансированное, правильное. Нет жареного, копченого, жирного, газированного. Конечно, такое питание, наверное, нашим детям кажется не очень вкусным, потому что в еду не добавляется кетчуп, майонез и прочее... В школьных столовых не подают копченую колбасу, пирожные, Пепси и Колу. Возможно, нам, родителям, стоит задуматься, правильно ли мы сформировали пищевые привычки у своих детей. Мой сын учится в 9 классе Ушаковской СОШ, съедает все и никогда на еду не жалуется. И дома я его тоже не балую. Вредная еда у нас под негласным запретом. И ничего, привык...😀
Гость
29 марта 2021, 19:07
Обеды в гимназии 1 очень хорошие , со слов внуков , 3 , 7 класс ,! Если один , два ученика , из 800 говорят что им не нравится это не чего не значит ,! Внуки очень хорошо отзываются о школьных обедах !!!
Гость
29 марта 2021, 18:53
Мой сын очень доволен питанием в Боровской школе. Говорит, что в столовой готовят очень вкусный плов, гуляш и компоты. В меню также есть различные фрукты, салаты или овощи. А еще говорит, что повар оооочень добрая и дает добавки.
Гость
29 марта 2021, 18:49
Если ваши дети привыкли есть пельмени и булки с бутербродами целыми днями то и суп и гречка с мясом не для их рациона! Сами виноваты даём деньги с собой по пути чипсы , орешки, сухарики на кой им пюре с котлеткой . У меня трое детей учатся в новой школе Ушакова ни один не разу не сказал что не вкусно всегда довольны ,любят и пюре и гуляшь и картошку тушенную с мясом и просят чтоб я дома так натушила. Научите детей кушать правильную пищу, чем вам запеканка творожная не угодила?творог и рыба должны быть в рационе детей. Начните с себя уважаемые родители посмотрите умную литературу о пользе той же гречки 😉 и 🥩начните варить супы ,каши и тд а не заниматься писаниной
Гость
29 марта 2021, 18:44
Дочка учится в Переваловская СОШ, питанием в школьной столовой вполне довольна, хоть и очень привередлива в еде, блюда всегда свежие и горячие, рацион отлично адаптирован к подростковым вкусам , все просто, понятно и вкусно.
Гость
29 марта 2021, 18:43
Спасибо поварам Переваловской СОШ и филиала Ушаковской СОШ! Ребёнок всегда доволен и никаких нареканий нет! Молодцы!
Гость
29 марта 2021, 18:41
Одно и тоже, слезайте уже с диванов и идите работать в школьные столовые, вас возьмут, там всегда не хватает поваров из за вас, которым все не ладно и не вкустно и попробуйте угодить 1000 человек, я сама питалась в школьной столовой и мои дети, что то не едят, но в основном все сьедобно и вкустно, развелось критиков, которые не где на работают, а штаны в интернете просиживают
Гость
29 марта 2021, 18:35
В Переваловской школе всегда вкусные и горячие обеды, дети кушают. Повара готовят на совесть!
Гость
29 марта 2021, 18:24
Начальной школе грех жаловаться, если не нравится, как кормят, дак не нужно кушать,всë же бесплатно!Можно спокойно принести с собой или купить что-нибудь в столовой! А у сына любимый урок-столовая! Не любит он плов, ну ничего, ест бутерброд с джемом и чай, а так всё нравится!
Гость
29 марта 2021, 18:22
Благодарю за вкусные обеды в школе Перевалово Тюменского района.
Гость
29 марта 2021, 18:20
В Переваловской сош очень вкусно кормят! Все довольны!)))
Гость
29 марта 2021, 18:20
У меня сын учиться в 10 классе в Боровской средней школе. Ежедневно питается в школьной столовой. Со слов сына, он доволен питанием, говорит, что вкусно!
Гость
29 марта 2021, 18:16
Мой ребёнок учится в Переваловской СОШ, сколько раз присутствовала на школьных обедах, чтобы лично убедиться в качестве питания! Блюда всегда свежие, вкусные, ребёнку без каких либо проблем дают добавку! Качеством питания довольны и я и дети!
Гость
29 марта 2021, 18:14
Добрый вечер! Уменя двое деток учаться в МАОУ Переваловской СОШ Тюменского района. Один в 9 классе, второй во 2 классе. Дети очень давольны, говорят что вкусно кормят, еда всегда горячая.
Гость
29 марта 2021, 18:12
Переваловская СОШ. Благодарность от родителей! Благодарим за вкусную, свежую, горячую пищу, за мягкую и ароматную выпечку, которая нравится детям, за свежие фрукты, и конечно же, что не мало важно, за хорошее отношение к детям!
Гость
29 марта 2021, 18:07
Ой, ой,ой!!! Знаете у меня двое обучающихся в Переваловской СОШ, и они с удовольствием питаются в школе так как здоровое питание,и без всяких специй и приправ,нужно просто родителям следить за правильным питанием детей ,а не писать днями и ночами в чатах
Гость
29 марта 2021, 17:33
Мой сын, ученик 9 класса Боровской школы питается уже девятый год в школе. Еда очень нравится, вкусная. Говорит, что я дома так не приготовлю. Особенно любит, когда кормят картошкой и мясом. Хвалит всякие компоты. Мне не надо волноваться, что мой ребёнок голодный.
Гость
29 марта 2021, 17:30
В школьной столовой мой ребенок кушает с удовольствием. Дочь ни разу не жаловалась. Иногда даже просит приготовить то же самое дома,
Гость
29 марта 2021, 14:39
Медики не долечивают, полиция взяточники, общепит недокармливают, еще кто-то остался???!!! Жизнь прекрасна
Гость
29 марта 2021, 10:11
Шевчики травят детей, КШП им. Шевчиков.
Гость
29 марта 2021, 09:55
Уважаемые боты. а кому именно вы тут рапортуете "Добрый день, всё отлично" - своему начальнику? )))
Гость
29 марта 2021, 09:22
В школе 88 отношение к ученикам как к крепостным, начиная с директора, учителей, поваров. Ну а комбинат школьного питания принадлежит "госпоже" с фамилией на букве Шев...
Гость
29 марта 2021, 09:21
Добрый день. Школа 67 корпус 1 питание отличное, вкусное . Всё готовится хорошо и всегда есть возможность родителей проконтролировать пищу.
Гость
29 марта 2021, 09:07
Масло 5 грам. Сколько же должно быть на кусочек?
Гость
29 марта 2021, 08:38
Для ботов администрации - не рвите жопу на комменты, народ не дураки. Сколько ни говори "мед", во рту слаще не станет.
Гость
29 марта 2021, 08:37
Прочел все комменты и сразу стало ясно. как выглядит ситуация. Приходит начальник департамента к своим сотрудникам (у всех них дипломы с тройкой про русскому) и говорит: "Чёт жалуется народ, что плохо кормят в школах, надо что-то делать!". Тогда они задумываются и начинают строчить под "гостями" или "ольгами, викториями, еленами" практически идентичный текст (таких тут половина наберется): "Добрый день, мой ребенок питается в такой-то школе. Питание свежее и вкусное. Блюда горячие и аппетитные. Спасибо нашим поварам за их труд!". Но надо же что-то упомянуть такое, что не нравится, чтобы сойти за реального человека! Что упомянуть? Ах да, дети же рыбу вообще не любят, ее и приведем для правдоподобности! "Ребенок, конечно, не очень любит рыбу, но ведь она полезна". Что еще? Ах да, обвинить этих зажравшихся школьников! "Конечно, вы хотите, чтобы ваши дети ели фастфуд, чипсы и бургеры, но это же здоровое питание...". 😂😂😂 Пишут как под копирку, малограмотно, прокалываются на канцелярите ("приобрела в буфете порцию пюре и котлет), используют одни и те же фразы (про "добрых поваров" и "труд" реально заколебало - наверно этими извинялками заглаживают вину за то, что им 12 тыщ платят), прокалываются на незнании деталей - "блины и супы в меню" (а че, про лобстеров не сообразили?)... Хоть бы филолога наняли, если самим воображения и грамотности не хватает 😂😂😂
Гость
29 марта 2021, 08:30
Мамаша наверное никогда не готовила кашу гречнеаую с гуляшом. А это блюдо именно так и должно выглядеть как приготовили повара в школьной столовой.
Гость
29 марта 2021, 08:21
Вот знаете мой ребёнок питается с удовольствием в школе так как здоровое питание,и без всяких специй и приправ,нужно просто родителям следить за правильным питанием детей ,а не подсаживать их на бургеры и фастфуды колу,а по поводу холодной еды ,учителя задерживают детей на уроках,поэтому она и остывает.
Гость
29 марта 2021, 08:19
Заметьте, боты из администрации всегда начинают свой благостный коммент словами "добрый день/добрый вечер", как письмо стандартное начинают, как привыкли на своей работке )))
Гость
28 марта 2021, 23:57
Привередничают ученички и их родители. Гречка зачётная, макароны шедевриальные. Просто, "магия вкуса" ;-)
Гость
28 марта 2021, 21:41
Добрый вечер, мой ребенок учиться в школе 72/2, на школьные обеды не жалуется, говорит всегда вкусно, единственное мы рыбные котлеты не едим, а так все хорошо.
Гость
28 марта 2021, 21:17
Не могу ничего сказать про другие школы, а в нашей 48/2 кормят очень даже прилично , сын доволен.
Гость
28 марта 2021, 21:16
Мой ребёнок учится школе 72 корпус 2. Питание в школе всегда вкусное, свежее, горячее. Детям каждый раз дополнительно выдаюся фрукты, или йогурты. Спасибо нашим поварам!!!
Гость
28 марта 2021, 21:09
Добрый день. Моя дочь учится в школе 72 копус 2 г. Тюмени. Питание нас вполне устраивает, всё всегда вкусно, обеды разнообразные. Ребёнку всё нравится.
Гость