1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
23 мар 2021 в 12:31

Да везде так. В Европейском открыли сад Планета мечтателей. Дети живущие в мкр не могут попасть, зато возят со всего города детей. Не понятно как заведующая берет детей. Дети живущие на против сада, не могут туда попасть, их переводят в другие корпуса, или в другие сады, которые в другом мкр.
Беспорядок. Почему родители с центра возят в этот сад, а не рядом со своим домом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:29

Бесят эти льготники, почему они вне очереди в любой сад пролазят, все равны они равнее.. это нечестно, очередь должна быть одна для всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:37

Неужели нельзя было по датам рождения,определить сколько в районе примерно малышей,школьников,которым в скором времени потребуются сады и школы?

Гость
23 мар 2021 в 12:38

Три года? Серьезно?! Мы уже в школу к этому моменту пойдем!!! Как так то

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 12:35

Пресс служба ГИБДД ответила по поводу поведения "ребят" на белом Датсуне на мосту Мельникайте?

Кость
23 мар 2021 в 13:40

Там не только в сад но и в школу не попасть очень много кто не "по прописке" с других районов и вообще не с городской пропиской "по блату" понятно что дети все равны но кто то равнее))

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2021 в 15:14

Если честно я ничего не понял из комментария пресс службы.Нет они конечно объяснили как происходит набор,но к чему это?Вопрос же был не в этом,а в том что люди в детский сад попасть не могут.И в этом ответе кроме как "ждите три года" я ничего дельного не прочел.
Какой смысл родителям ждать три года очередь в детский сад,если ребенок к этому времени в школу уже пойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:47

Почему бы в микрорайонах не построить легкоатлетический Манеж как на Обороне? Почему такой шикарный центр один на весь город. Кататься туда так жалко времени!

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2021 в 16:20

почему не открывают в каждом микрорайоне спортивные школы? Возим детей в центр и усугубляем и так не простую ситуацию на дорогах города. Откройте детские учреждения в шаговой доступности и пробок по утрам не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:08

Ждите лета, потом откроют два детских сада в Плеханово и все льготники свалят с вашей Слободы туда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:10

Поэтому я покупала квартиру в старом фонде. В пешей доступности три садика, две школы, общественный транспорт и до работы 15 минут, правда, на машине. В новые районы даже не ездила ничего смотреть, дома, набитые в голом поле с одним выездом в пробку по каким-то фантастическим ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 14:16

Даже если вы покупаете квартиру в новостройке вдвое дешевле, чем в старом фонде, вы все равно втрое переплатите за нее своим временем - стоянием в пробках, потому что выезды не продуманы, дополнительным временем на отвоз детей в далекие школы и сады, а также временем, в течение которого супруга не сможет выйти на работу, потому что очередь в сад подойдет через пять лет. Но самый прикол в том, что новостройки там все равно по конским ценам, и третий прикол - что их берут. Никто б не брал - может, застройщик бы напрягся насчет инфраструктуры, а так - зачем, все равно купят, даже если 1 детсад на 100 тыщ жителей района.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:29

Снова обещания про ближайшие несколько лет.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:41

Если у родителей есть дети,то при выборе квартиры,смотрите в первую очередь варианты с наличием по близости садов и школ,чтобы потом не жаловаться,особенно касается тех,у кого нет авто и дополнительных помощников в виде бабушек.

ОТВЕТИТЬ
Юли
23 мар 2021 в 19:57

Мы встали на очередь в этот сад в декабре 20.встали в льготную очередь как многодетные Были 99, в январе 97, сейчас опять 99! Как то не понятно очередь продвигается в обратную сторону

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 13:14

умные родители детей сразу в центр занятости ставят на учет, т.к. работы нет и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:31

Там с мкр плеханово много ребятишек не по прописке, поэтому тем кто рядом живет не попасть

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:37

Сначала купят квартиру не думая потом ноют что инфраструктуры в районе нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:56

Не переживайте, скоро все детсады опустеют.

Гость
23 мар 2021 в 12:48

Покупали квартиру именно в этом районе потому, что рядом открылась новая школа и строят новый детский сад. В итоге в сад не попали. Дохаживаем в детский сад по старой прописке, хоть бы в школу попасть

ОТВЕТИТЬ
Гость2
23 мар 2021 в 14:13

Понаехали, квартиры с картинок понапокупали, сейчас недовольны. Это вообще где? о чем статья..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:22

Этот сад напротив нашего дома, прописка есть , а приходится возить в другой конец города! Т.к нет мест.. сказали в саду и неждете

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:05

Нарожают с вытаращенными глазами,а потом стонать начинают. И конечности за подачками тянуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:31

зачем там покупали? видели же что садика нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 12:25

Стоим в очереди на перевод в этот сад , были 15 прошлым лето, а на сегодняшний день уже 24!!! Очередь ни вту сторону идет, ребенку 5 лет, печально что в сад ходят дети не по прописке, а нам приходится возить малыша в другой район

ОТВЕТИТЬ
ААА
23 мар 2021 в 13:08

Статьи про Тюменскую слободу - гарантированный кликбейт, т.к. нет такого объекта инфраструктуры, с которым там не было бы проблем: дороги, школы, детсады... Всё проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2021 в 15:28

А задумывался кто нибудь почему в России все время одни проблемы, которые должны были решены давным давно, но они всегда как то не решаются?
Ответ один - шайка воров у власти никогда еще не в одной стране не сделала для людей ничего хорошего

Гость
25 мар 2021 в 10:59

Сначала набережную достроят, затем здание ТГУ снесут и новое построят, потом аэропорт реконструируют, а потом ещё какую нибудь авантюру придумают. Школы и детские сады потом может быть, если цена на нефть не упадёт.

23 мар 2021 в 14:26

Не надо строит в Слободе,пока достаточно мест.Стройте,где вообще нет,ни садиков,ни школ.Достали уже Слободой.Прокурору пора задуматься,почему постоянно ,туда бухают деньги.

ОТВЕТИТЬ