29 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Адекват.
27 фев 2021 в 16:32

что строят сейчас? вляпывают во дворы, перекрывая белый свет жильцам. они ничего не видят, кроме стен этого детсада. ладно, если ляпнули в крайний двор. а если сад между двумя крошечными дворами, как в тюменском гетто? паркуются на придомовой территории обоих дворов, паркуются куда попало - на газоны, тротуары. а хозяева не могут выехать с утра из-за баррикад. вечером опять вереница. какая экология, коли не глушат машины в холодное время, пока не разденут своих чад? статус Тюмени - адское гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2021 в 17:18

Строить надо, хотя бы чтобы в каждой группе не больше 20 детей было. А не как сейчас, по 40 как сельди в бочке, на 20 квадратных метрах, на 1 воспитательницу (в европе группы по 13-15 детей, и по 3 воспитателя на группу). Кричат тут, что невозможно жить втроем в однушке, а по 40 детей на той же площади весь день сходить с ума - возможно?

Евгений
27 фев 2021 в 16:36

Надо оплачивать геополитические авантюры путина. Не до садиков

Наталья
27 фев 2021 в 23:09

Строили и будут стоить тебя не спросили

Гость
28 фев 2021 в 10:24

А я правильно прочитал фразу в начале статьи о том, что отложено строительство сада именно в микрорайоне Ямальском, а не Ямальском-2? Это что, на той площадке, что возле уже построенного садика, вместо планировавшейся ранее школы уже решили садик строить?

Гость
27 фев 2021 в 18:06

На мысу сада нового не планируется? Реально? Ждут пока старые самоликвидруются? Здания старые,помещения мизерные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2021 в 15:44

Не надо никакие детские сады строить потому что рождаемость в городе падает!

ОТВЕТИТЬ
Сергей Рудольфович
27 фев 2021 в 15:11

в 2036 году появятся, сообщили в управлении Главного управления строительства.

Гость
27 фев 2021 в 15:20

Зачем вам детские сады???? Берите налом пару миллионов и все. Не всем детям, в садах комфортно.

Гость
27 фев 2021 в 17:06

А как же тот, что строит Брусника в Видном?

Гость
27 фев 2021 в 17:11

Ребята, надо еще потерпеть))))))

Шмелька
27 фев 2021 в 17:30

Напишите пожалуйста когда сделают капремонт в детских садах ,которые десятки лет стоят в очереди ?🙏

Гость
27 фев 2021 в 15:07

Неизвестно когда и если позволит бюджет- снова обещания.....

ОТВЕТИТЬ
не врать и не бояться
27 фев 2021 в 21:37

сколько можно уже эти детсады строить? впсь город в детсадах, в каждой заднице уже детсад построили, а яжматери и разведёнки еще просят. Может еще в каждом подъезде построить детсад?

ОТВЕТИТЬ