Образование В тюменской школе в бесплатных завтраках от президента выдали просроченное молоко

В тюменской школе в бесплатных завтраках от президента выдали просроченное молоко

Родители обратились в Роспотребнадзор

Родители учеников одной из тюменских школ обратили внимание на просроченное молоко

В школе № 34 в Тюмени детям в рамках бесплатного завтрака выдали просроченное молоко. Об этом сообщает читательница 72.RU.

— Это бесплатное питание. Президент постановил кормить детей до 4-го класса с 1 сентября 2020 года за счет государства. В день каждого младшеклассника кормят из расчета 80 рублей. 29 января выдали просроченное молоко. Хорошо, что ребенок не успел выпить его и принес домой, оно просрочено более чем на 2 месяца, — рассказывает мама младшеклассника из 34-го лицея.

Тюменка отправила жалобу в Роспотребнадзор, а другие родители, по ее словам, отправили запрос в департамент образования.

Срок годности молока истек еще в ноябре 2020 года
Молоко в упаковке было указано в меню завтрака на 29 января

В администрации школы нам пояснили, что произошла накладка.

— Это вышло случайно. У нас две заведующие, одна ушла, другая пришла, первая второй передала, и та не увидела. Сложно сказать, как это молоко попало к нам. Я написала претензию в комбинат, мы разобрались. Это накладка. Вообще у нас есть группы контроля питания, в том числе родительского. У нас есть дежурные, которые на переменах смотрят, как питаются дети. Такого никогда не было, — сообщили в школе.

Напомним, решение о бесплатных завтраках для младшей школы было принято по инициативе президента. Как правило, в тюменских школах детей кормят отдельные компании — комбинаты питания. Почитайте наш репортаж с одного из них.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем