Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменской школе в бесплатных завтраках от президента выдали просроченное молоко»

Вернуться к публикации
Все комментарии207
Михал Иваныч
5 февр 2021 в 20:11

Прошу отнестись с пониманием, Аркаша тут ремонт затеял у себя - ему деньги нужнее.

5 февр 2021 в 22:29

что и требовалось доказать стабильность

Гость
5 февр 2021 в 22:18

Президент просроченный, и молоко - тоже.

В США, кстати, президенты меняются каждые 4 года. А наш вцепился в трон синими пальцами.

Гость
5 февр 2021 в 20:25

При таком отвратительном (другого слова не подобрать) питании в школах, здорового поколения мы уже не увидим.

Гость
5 февр 2021 в 20:27

Это законно в Тюмени, где куча молочных предприятий вокруг, пить молоко у которого срок годности в 9 месяцев?

Гость
5 февр 2021 в 22:40

С этими бесплатными завтраками от президента дети ходят голодные!!! Посмотрите, чем их кормят!!! Раньше хоть горячие обеды были, а теперь 2 сырника!! Хотели сделать как лучше, получилось как всегда!

Гость
5 февр 2021 в 21:18

Может сыр из него сделать? Не выкидывать же

Гость
5 февр 2021 в 22:18

Молоко не научились обнулять путинских пигмеи?

гость
5 февр 2021 в 23:41

забыли молочко обнулить, упаковку не обнулили, ай,ай,ай

Гость
6 февр 2021 в 09:05

Почему все время пишут от президента? Он лично свои деньги пожертвовал?
Это все за счёт бюджета. Или бюджет уже личный стал?

Я гость
6 февр 2021 в 10:15

Сколько раз внук моей сестры, первоклашка, говорил, что в школе не ест, потому что не вкусно. Так и остальные. Так кто кого кормит? Или школа детей, или за счёт детей едят школьные работники? И вопрос: Почему в школе оказалось просроченной молоко? Его в принципе, ещё в октябре 2020 быть должны были уничтожить. Кто хранил, кто выдал, или специально просроченное получено для малолеток? Вот и получается, вместо обещаной заботы о горячем питании школьников-наплевательское отношение, насмешка и цель показать, что за такие деньги пусть едят просроченное г..но. Всякие оправдания, слова о каких то накладках тут просто неуместны.

гость
5 февр 2021 в 20:54

Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г-но…
У любого невезенья Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!

П.Резидент
5 февр 2021 в 21:52

надо было обнулить дату изготовления, бестолочи !...

Гость
5 февр 2021 в 22:59

А у нас в школу родителей вообще перестали пускать. Как контролировать этот беспредел? Чем кормят, как кормят? Ребёнок говорит в туалет не зайти вонь невозможна, поэтому он терпит до дома. А это вредно для здоровья. Только родители могут обращать внимание на то, что в школе что то не так как должно быть. Раньше разрешали это молоко домой забирать, если реьенок не успел выпить за время обеда, теперь запретили еду выносить из столовой. Хотя можно зайти и купить, и купленную уже спокойно вынести.

Гость
6 февр 2021 в 11:39

В школах дети ходят полуголодные, потому что еда отвратительная, или тратят деньги на всякую дрянь типа пиццы и булок! Макароны засохшие и подгорелые, пельмены политы жирным растительным маслом, в приторный снежок пихают варенье, приторную творожную запеканку поливают сгухой, вместо мяса в гуляше одни жилы, которые не прожевать, гречка твердая и сухая, салаты скисшие, котлеты в рот не взять, ибо одна соль, да еще и горелые! Все напитки - один сахар, заьо стакан воды простой не выпросить, только за деньги! Каждую неделю в каждом классе дети с отравлениями... Если дают фрукты - манларин, яблрко или сливу - то лишь у 1 из десяти детей он будет не гнилой, а у некоторых вообще с червями! В заявленной "пасте с колбасой" колбасы всегда 1 кусочек размером с ноготь, а то и не одного! И почему колбаса, если фарш дешевле, хотя бы куриный? Платные блюда такое же говно - подгорелые, пересоленные или недоваренные - и это при цене котлетки в 66 рублей! 15 школа, если что. .

тюменка
5 февр 2021 в 20:29

Еще бы на анализ это молочко передать 100% пальма! Пейте дети молоко будите здоровы!

гость
5 февр 2021 в 20:35

нисколечко не удивлён

Гость
5 февр 2021 в 22:50

72 вы в каждый заголовок будите фамилию Путина писать? До идиотизма уже доходит. И вообще чем больше государство выделяет денег из бюджета на разные субсидии, тем народ больше ныть начинает. Как говорится не делай добра, не будет и зла.

Гость
5 февр 2021 в 20:52

Просроченное? Ну, а президент не просроченный? Причем трижды уже.

Гость
5 февр 2021 в 23:15

Поражает позиция администрации: Ничего страшного, это просто накладочка вышла. То есть нет у них никакого контроля чем кормят детей. Как школьники перешли на бесплатное питание, сразу упало качество этого питания и спросить не с кого. Если раньше за родительскую плату были вкусные обеды, то сейчас чем кормят, лучше и не пробовать.

Гость
6 февр 2021 в 10:38

Лучше бы заключили договор с какой нибудь пекарней,чтобы не кормили детей всякой дрянью,которую они все равно не едят,а вкусными горячими пирожками с начинками и булочками с чаем.Уверена,что все бы с удовольствием ели.Гляньте,что ваши дети на переменах покупают в ближайших магазинах,сухарики,чипсы,пальмовые сырки шоколадные,а пьют цветное газированное химческое пойло,это даже не газ.вода.

Гость
5 февр 2021 в 20:26

А что же вы не написали, что это лично президент дал такое молоко. Ведь он для этого ввёл бесплатное питание🤦‍♀️ похоже для автора статьи важнее написать, что Путин такой плохой ввёл бесплатное питание, поэтому молоко просроченое дают, чем написать о действительной проблеме. Или при платном питании никогда бы такое молоко не дали.

Повелитель грибов
6 февр 2021 в 05:35

Как хорошо, что я бесплатно дышу!

.111
6 февр 2021 в 06:55

А молоко-то детям прямо вот так, в коробках раздают?

Гость
5 февр 2021 в 20:46

О чем сыр-Бор?! Этот вообще не молоко! Кого там унизили то истёкшим сроком?! Можете пить. Там столько консервантов, что оно никогда не скиснет. Закатили истерику.

Гость
5 февр 2021 в 21:28

Жесть, реву, рыдаю, плачу...... Нам воду бесплатно наливали литрами)))

Алекс
5 февр 2021 в 21:51

Государству не нужны здоровые граждане. Начинают травить уже с детства. Отправьте это молоко в кремлевскую столовую.

Печенег
5 февр 2021 в 22:04

Просрочка от просрочки! Выше уже заметили. Чем больше нас, тем меньше их.

Гость
5 февр 2021 в 22:45

По мнению дочери в прошлом году кормили лучше, чем в этом учебном году. Сейчас 3 класс. Дома завтракат и обедает, в школе - по её усмотрению, чаще отказывается.

Гость
5 февр 2021 в 22:55

Чем хуже ситуация, тем больше в комментах славославящих ботов.

Аноним
5 февр 2021 в 23:01

Сами вы просроченные! Это почему не учитываете что у президентского молока предыдущие сроки годности обнулились?

Правдоруб
5 февр 2021 в 20:41

😂 Какой президент, такое и молоко😂👍

Светлана
6 февр 2021 в 07:27

В этом лицее 34 давать детям просроченные продукты обычная практика . Для этого заведения это норма . Они ведь не своим детям просрочку дают ;)

6 февр 2021 в 00:27

Дворец сам себя не отремонтирует.

Просрочка из бункера
5 февр 2021 в 20:51

Не просроченное !А обнуленное! Пусть привыкают с детства быть должными "рОДИНЕ"

Гость
5 февр 2021 в 22:45

Какой михал иваныч - такое молоко

Мама школьника
6 февр 2021 в 09:26

А ещё дети в столовой 34 лицея стали регулярно находить волосы! Каждый день! Творожная запеканка похоже готовится из прокисшего творога, поэтому благоухает так, что её невозможно есть. В последнее время у моего ребёнка часто болит живот, и это не единичный случай в нашем классе.

Гость
5 февр 2021 в 23:50

Мой сын тоже глотнул кислое молоко (посмотрел срок годности) не стал пить , у многих в тот день болели животы и не только в день просроченного молока , это 5 класс питание 80 рублей обед (у нас не бесплатный обед) , в столовой ест через день и то не всё (в кафе тратит на еду карманные и накопленные деньги), питание отвратительное с его слов , в еде он не привередливый .За какие"обеды" деньги платят родители? Придется отказываться от такого обеда ,если организаторы питания не способны приготовить вкусный обед из свежих продуктов

Гость
6 февр 2021 в 07:53

С такой датой даже на помойке ни кто не возьмет,дешевая тухлая статейка.

Гость
6 февр 2021 в 10:42

Ну от президента же !!!!!

Мир
6 февр 2021 в 10:51

Такое происходило и при платном питании, президент тут ни при чём. В нашей школе тоже такое бывает с молочкой и даже металлические элементы из котлет вытаскивали дети... Вообще ничего не изменилось в качестве питания, когда оно стало бесплатным - все как было не съедобно так и остаётся...

Алёна И-И
6 февр 2021 в 13:28

А что, кто то отравился, если нет то всё нормально. Помните ВАС НИКТО НЕ ПРОСИЛ РОЖАТЬ!

Гость
6 февр 2021 в 10:03

В ШКОЛАХ И ВОЕНКОМАТАХ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ ДЕТЯМ ГДЕ ОНИ ЖИВУТ И КАК СТРАНА К НИМ ОТНОСИТСЯ... И КАК ДЕТИ ДОЛЖНЫ ОТНОСИТСЯ К ЭТОЙ РОДИНЕ

Гость
6 февр 2021 в 00:31

Либеральные крикуны, чем чушь писать про дворцы и президента, лучше бы сделали доброе дело - разберитесь, почему со школьным питанием творится дичь, почему в нашем городе привозное молоко из Кемеровской области, своих ферм вокруг достаточно. Рты раскрывать попусту все могут, вы реальными делами нужными людям займитесь. Или слабо?

6 февр 2021 в 09:23

Что вы все на президента бочку то катите. Достали уже своим нытьём. Скажите ему спасибо что бесплатно кормят по его поручению! А вот чем и как это уже не его компетенция меню подбирать, такие вопросы на местах решаются. Все вопросы к школе. Есть гос услуги, пишите жалобу, нежели сидеть и демагогию разводить.

Народ совсем уже ку-ку... Противно читать подобные статьи.

Апраха
6 февр 2021 в 06:17

Пипец подача материала )
Накатаю я жалобу в прокуратуру, пожалуй

Гость
5 февр 2021 в 23:23

Так это в школе накосячили или президент лично должен в каждой школе молоко контролировать?

бот
5 февр 2021 в 20:29

Дареному коню....

Гость
6 февр 2021 в 01:11

Почему нет настоящего добросовестного контроля за питанием? И что за молоко такое? Такой дикий срок годности ! Отговорочка одна заведующая не передала другой. Это же дети! Люди вы совсем обнаглели просрочку дать детям!

Гость
6 февр 2021 в 07:37

Статья чисто заказуха,вы сами пробовали молоко с подобной датой?

5 февр 2021 в 21:40

Из серии " Кошка бросила котят - это Путин виноват" . Что ещё можно ожидать от прогнившей от либерды 72.ру. Очередное дно псевдожурналистов пробито..

Тюленка
5 февр 2021 в 22:08

У нас в школе вкусно кормят, ребёнок питается второй год бесплатно, от платного ничем не отличается. Название статьи вообще не уместно. Какая разница платный завтрак или бесплатный, ВВП ещё приписали, видимо для хайпа
Просрочки быть не должно не только в школах, но и в принципе во всех образовательных учреждениях, найти и наказать виновных

Гость
5 февр 2021 в 22:55

Директора уволить.

Гость
6 февр 2021 в 11:35

В 73 школе вчера хлеб с плесенью дали детям.

Гость
5 февр 2021 в 21:03

Трагедия, не иначе. С мллоком ничего не случится еще год точно)

Фрост
6 февр 2021 в 22:25

Ну как всегда, произошла накладка вырванная из контекста))) Да чего бухтеть то попой в лужу, это ж питание детей, оно из бюджетных денег оплачивается и всякий приём пищи проверяется перед подачей детям, а тут блеяние про поменявшихся заведующих! Есть регламент за что сотрудник зарплату получает, так там явно прописано каждую партию заведующий или раздающий проверяет. Тут явно мухлёж, с целью обогатится на чужих детях, российский стыд! Давно уже нужно менять выражение с испанского на российский , актуально. Везде в стране такие примитивные ворюги, которые за копейку мать родную удавят, и ещё хотите жить как цивилизованные люди! Колхозаны

Читательница
5 февр 2021 в 21:47

Вот после данной статьи разочарована в новостном сайте 72 Ru. Не буду тут обозначать причины, думаю любой адекватный человек поймёт полную безграмотность названия статьи. Уважаемый главный редактор, относитесь внимательно к своей работе. Одного читателя ваш сайт сейчас потерял

Гость
6 февр 2021 в 10:53

Проще каждому брать лоток с едой из дома и разогревать в микроволновке,чем есть еду с волосами,прокисшую или замёрзшую.

Гость
6 февр 2021 в 13:07

На перекус можно взять из дома яблоко,банан,грушу,злаковые батончики,смесь орешков или бутылочку питьевого йогурта.Этого хватит,чтобы утолить голод,получить какую то пользу и спокойно дойти дома,а там уже полноценно пообедать домашним.

6 февр 2021 в 15:55

Как отчаянно ботва отстаивает свое право есть отбросы!)))

Гость
6 февр 2021 в 19:33

А у меня ребенок в школе никогда не питается, так как все говорит холодное и не вкусное.
А уроки физкультуры прходят так, в одном зале сразу -два класса. и к тому же каждый урок зачеты. и еще учитель физкультуры ставит 3.
Когда зачеты физ-ре только отменят

Мама ученика
6 февр 2021 в 23:35

Ногти - нет. А молоко - приходи! 2,5 месяца просрочки, давай! Угощу!

павел
7 февр 2021 в 06:39

Руководителя шараго-питания под зад и накичу.

Таnich
9 февр 2021 в 14:27

Господи, люди! Как будто дали команду фас!? Лишь бы кого то обвинить и пошипеть! Просто сыграл человеческий фактор! Один на миллион, но тут же все кинулись кляузничать и писать в прокуратуру! Как будто 30 годы XX века на дворе! Чему вы учите ваших детей, ходить и жаловаться только, искать и провоцировать?! У меня у самой ребенок второклассник, не нравится школьная еда - не ешь (хотя у нас таких проблем нет, лопает за обе щеки), проблемы с одноклассниками-решай сам, разберайся самостоятельно! Простите, но нам с этим поколением еще жить и хочется чтобы они были полноценными людьми!

Наталья
9 февр 2021 в 14:52

Это конечно все замечательно, что есть такие внимательные и активные. Мои дети питаются в школе с первого класса, что то они конечно не едят, так как в принципе я их не приучила, к той же рыбы, к шпинату или овощным салатам. Так что говорить что не вкусно и высказываться что это г.. но не уместно. Мы лично ходили в столовую и приобретали блюда на пробу, все достаточно вкусно, да не горячее как дома с плиты или из микроволновки, но вполне приемлемо, и не холодное совсем, как иной раз говорят дети. Да и когда спрашиваю у детей, горячее было, они говорят нет, холодное, я уточняю, прямо холодное или тёплое, ну тёплое говорят. Так что питание в школе нормальное, и в буфете всегда можно что нибудь докупить. 72 школа!

Гость
9 февр 2021 в 14:58

Попалось просроченное молоко.Сразу раздули скандал.
В жизни разное соучается,везде работают люди.Это человеческий фактор. Можно было попрасить поменять просроченный продукт. Всё проблемы можно решить, если относится ко всему с пониманием. Уважать труд работников столовой, поваров,который отнюдь нелелегок

Гость
9 февр 2021 в 15:24

Работаю в кшп уже 5 лет, наш труд далеко не лёгкий и насколько дети стали потребителями , их давно никто не учит уважать чужой труд , а качество продуктов у нас отличное , мы каждый день получаем продукты на следующий день и какая тут просрочка и фрукты у нас с овощами свежайшие , у нас как со стороны школы так и кшп проверки постоянно, я лично это могу назвать только провокацией всю статью , почитаешь и понимаешь , что доводы людей в наше время строятся только на сплетнях! Человеческий фактор тоже никто не отменял и возможно ошибиться каждому , но такова контроля как у нас ни у одного частника точно нет !

Гость
9 февр 2021 в 18:20

Насколько я помню по меню от "президента" вообще такого молока не было, можно посмотреть меню на сайте. Кто-то заказал это молоко дополнительно. И сыграл человеческий фактор, отдали просрок. Ошибка конечно не простииеоьная и требующая наказания ответственных за это. Но и на работников столовых тоже так срываться не стоит. Такое чувство что была бы воля родителей и был бы 14 век, то сожгли бы все нахрен на костре! Ребенок в началке находится в школе 4-5 часов. Остальное время он находится дома, вот в это время вы можете кормить своего БУДДУ хоть запеченой кенгурятиной в соусе из осменогов и посыпанного свесорванными зелеными листьями тибетского чая!!! Но он пришёл в школу и там что-бы его накормить работает целая команда людей с образованием, которых постоянно кто-то контролирует!!! Так что давайте оставаться людьми, ведь все мы где то работаем и у всех бывают ошибки

Гость
9 февр 2021 в 18:27

Что вы сочиняет,однозначно со склада комбината школьного питания не может поступить просрочка,поэтому логично в школьной столовой оно не может появиться,работают адекватные и грамотные специалисты.Спросите у ребёночка,откуда он притащил это молочко?

Гость
9 февр 2021 в 19:17

Люди, угомонитесь. Вы сами раньше питались в школьных столовых и такого, что сейчас едят наши дети, нам не готовили. Мало того, что дети могут выбирать из 2-х комплексов, что им больше нравиться, так их частенько балуют фруктами, джемом и тем же молоком. Даже сахар отдельно уже дают, а вам лишь бы к чему придраться. Поставили бы себя на место работников, дак вы бы загнулись там уже от такого объема работы, а кормить нужно не только детей, ещё учителей, и булочки всем настряпай. А про неуважение детей к работающему персоналу я вообще молчу. С каких пор дети считают, что они пупы земли и каждому нужно попку поцеловать, вот оно наше будущее поколение.

Гость
9 февр 2021 в 19:18

Люди, очнитесь, зачем вы распространяете ложную информацию. Новости бывают разного характера, в том числе и недостоверной или "раздутой". Прежде чем кормить детей продукцией, в школах всё тщательно проверяют.

Гость
9 февр 2021 в 22:17

Тут не призедент виноват а те люди которые позволили дать это детям!!!! Мой ребенок все ест, это еще зависит от поваров, а дети могу сказать заеденые уже, им вообще не угодишь! Это не то да то не так, пусть тогда ребенок носит с собой в контейнере что хочет, хоть кальмаров и тогда не кто нос воротить не будет! Было платно питание плохо! Бесплатно тоже плохо! Спрашивать надо не с кшп а с руководства школы и кухни которое такое допустили!!!!

Елена
10 февр 2021 в 20:43

Читаю вашу бредятину..о ужас ...займитесь воспитанием и образованием ваших чад....а то мне страшно в каком обществе мои внуки будут жить....на первом месте у вас брюхо набить...

Анастасия
10 февр 2021 в 21:48

По-моему мнению, опять же со слов своего ребёнка, в столовой кормят довольно неплохо. Мы выбираем один из двух предложенных комплексов, исходя из личных предпочтений в еде. На еду не жалуется.
А со сроками годности нужно быть повнимательней. Не хотелось бы, чтобы мой ребёнок употреблял просроченные продукты.

Ирина
12 февр 2021 в 12:36

В школе номер 69 питаются дети свежей продукцией, готовят день в день, ежедневно принимают продукты. Вкусно, полезно. А то, что кто-то любит одно, а кто-то другое. Это уже дело вкуса и приученности в семье. У всех разные вкусовые привычки. Ошибки случаются в любом производстве, только бы жаловались... у себя не видим и бревна, а у других из соломинки раздуем... до Прокуратуры. Живите в мире!!!

Гостья
5 февр 2021 в 22:23

бедный президент, не успел проверить сроки годности на всех пачках, которых миллионы) автор, лечитесь, ругаю не вашего начальника, а именно вас за желтуху.

Гость
5 февр 2021 в 23:39

Копают под Путина

Гость
6 февр 2021 в 10:51

Животы у ваших детей болят,потому что домв вы их не кормите нормально перед школой,даёте карманные деньги,на которые они сами покупают что попало.Один раз в Фикс прайс зашла,а там куча школьников,покупают лапшу доширак и прям возле магазина стоят и грызут её в сухую.Это нормально вообще?Родители,вы в курсе?