Образование эксклюзив Директор школы № 5 в Тюмени получил выговор за травмирование детей на уроке

Директор школы № 5 в Тюмени получил выговор за травмирование детей на уроке

Ученики 4 класса обожгли глаза из-за включенной бактерицидной лампы

Инцидент произошел в конце октября. Но только сейчас стало известно, как и кого наказали за случившееся 

Тюменский преподаватель, оставивший детей в кабинете со включенной бактерицидной лампой, получила выговор. Напомним, этой осенью в школе № 5 ученики травмировали глаза во время урока. На плохое самочувствие дети стали жаловаться не сразу, а только оказавшись дома. После случившегося в учебном заведении начали выяснять причину ухудшения здоровья четвероклассников.

— Департаментом образования проведена служебная проверка, по результатам которой за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей к директору, заведующему хозяйством и учителю начальных классов МАОУ СОШ № 5 применены дисциплинарные взыскания в виде выговора, — сообщили в депобразовании. — Кроме того, директору школы указано на необходимость строгого контроля за соблюдением каждым педагогическим сотрудником исполнения должностных инструкций по охране жизни и здоровья обучающихся во время образовательного процесса.

Сейчас здоровью детей уже ничего не угрожает. Ранее сообщалось, что преподаватель не виновата в произошедшем, поскольку ученики сами включили оборудование, пока сама она этого не видела.

Это не первый случай, когда в Тюменской области наказывают руководство школ. До этого сам губернатор распорядился разобраться в скандальном уроке в ишимской школе, где инсценировали захват заложников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем