Образование Власти Тюмени хотят открыть муниципальный садик в жилом доме одного из спальных районов

Власти Тюмени хотят открыть муниципальный садик в жилом доме одного из спальных районов

Для этого планируется взять помещения в аренду

«Звездный городок» находится в северной части Тюмени, это новый густонаселенный район

В Тюмени может появиться городской детский сад в жилом доме «Звездного городка». Эту идею сейчас обсуждают в тюменской мэрии.

— Обсуждается вопрос аренды нежилых помещений для размещения детского сада в жилом доме в ЖК «Звездный городок». В случае положительного решения вопроса и получения необходимых разрешительных документов появится не менее 185 дошкольных мест, — сообщили 72.RU в департаменте образования и науки Тюменской области.

Обычно на первых этажах жилых домов открывают частные мини-садики, а для муниципальных строят отдельно стоящие собственные здания. Кстати, в 2021 году в Тюмени планируется ввести в строй пять детских садов — в ЖК «Плеханово», «Первый Плехановский», «Кристалл», в районе Московский тракт — Магнитогорская — Невская, и после ремонта откроется здание детского сада на Мельничной, 89.

Что касается школ, то в 2021 году в Тюмени появится два новых учебных заведения — в «Звездном городке» и на Менделеева-Зелинского. А вот в Новопатрушево и в микрорайоне «Ямальский-1» строительство школ отложено — из-за пандемии коронавируса. Местные жители были недовольны таким решением и собирали подписи в адрес губернатора Александра Моора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем