Образование Всё о коронавирусе Как сейчас работают кружки и секции в Тюменской области? Объяснили специалисты

Как сейчас работают кружки и секции в Тюменской области? Объяснили специалисты

В оперштабе уточнили, какие правила действуют по дополнительным образовательным программам в регионе

Массовые мероприятия для детей пока что находятся под запретом

Родители обсуждают работу детских секций и кружков в пандемию в регионе. Из-за ограничительных мер многие спортивные и развлекательные мероприятия были отменены или перенесены на неограниченный срок. Мы обратились с вопросом, как сейчас работают различные секции в Тюменской области, в оперштаб.

— В соответствии с постановлением правительства приостановлена реализация программ основного и общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ в зданиях всех образовательных организаций, осуществляющих деятельность в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковском городском округе и в Тюменском муниципальном районе. Иная образовательная деятельность не приостановлена, — рассказали в тюменском оперативном штабе.

Напомним, что на дистанционке продолжают учиться школьники 6–10-х классов в Тюмени, Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Ялуторовске и Тюменском районе. Также онлайн учатся студенты ТюмГУ и ТИУ, который перенес все занятия в онлайн с 12 ноября. А вот техникумы и колледжи проводят обучение в обычном режиме. Многие студенты и их родители задаются вопросом, почему. Ситуацию прокомментировали в региональном оперштабе. Ищите ответ на этот вопрос здесь.

Кстати говоря, дистанционный формат обучения для учеников в школах Тюменской области продлили до 15 января. При этом одиннадцатиклассники с понедельника, 7 декабря, вернулись за парты. Подробности тут.

А еще сейчас родители школьников обсуждают возможное продление зимних каникул в Тюмени Такое решение, например, приняли в Новосибирске, и пока рассматривают возможность в Екатеринбурге. Везде решение принимают оперштабы, поэтому мы решили уточнить у наших властей о таких планах. Вот что они нам рассказали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем