Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миллионные контракты: кто и за сколько кормит тюменских школьников?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ74
Влад
14 окт 2020 в 07:53

А давайте вернёмся к советской организации детского питания. В каждой школе свой штат поваров, своя кухня, все с пылу и жару. Перекроим источник дохода у господ приближённых к кормушке.

Гость
14 окт 2020 в 07:26

Помню мы радовались молочному супчику, пюрешке с котлеткой, компотику из сухофруктов с ароматной булкой или ватрушкой!

Антонина
14 окт 2020 в 07:42

Внук учится в 8 классе и почти ни разу не питался в школе. Не вкусно.

Гость
14 окт 2020 в 09:59

В меню несоблюдение граммовок согласно норм у кшп и зп.

Гость
14 окт 2020 в 10:04

А кто то проверял,как списываются потом продукты ,?Там семга,шоколад в плитках,конфеты в коробках и так далее,А по факту дети этого никогда не видели.Там вообще вопросов больше,чем ответов

андрей
14 окт 2020 в 10:15

Кто кормит тюменских школьников? - их родители.

14 окт 2020 в 09:33

один сын в 7-ом классе и все годы говорит, что еда эта г%%но. сейчас еще первоклассник в семье - тоже не ест, не вкусно говорит.

Гость
14 окт 2020 в 09:57

В организации школьного питания работы прокуратуре на несколько лет,почему например поступает указание заключать договор именно с определенным поставщиком,а не с другим,или покупать именно сома в определенной фирме для рыбных котлет,пока родители не возмутились детям пихали эти сомовье котлеты,которые они не ели

Гость
14 окт 2020 в 10:50

Ужасно кормят в 88 школе Московский тракт 129/1! И сын старший жаловался и дочь теперь тоже! Все холодное, картошка полусырая! За что почти 2 тыс отдаём не понятно!

Asshole
14 окт 2020 в 07:31

Я не вижу на фото "обеда на миллион", а он есть...

и чё?
14 окт 2020 в 08:20

У нас в школе вообще столовой не было, только буфет... Когда заканчивались пирожки да коржики, буфетчица мазала повидлом ломтик хлеба и продавала по 10 копеек. Эт в 70-ые годы...пережили как то и в обмороки не падали.

КУзя
14 окт 2020 в 12:53

Сколько стоит обед школьника ? Кто не хочет питаться , отдать деньгами .
В чем проблема ? Или " добровольно принудительно " осваиваем бюджет ?

Гость
14 окт 2020 в 06:53

кто и за сколько кормит отходами школьников

Гость
14 окт 2020 в 07:15

ага с 1987года существует, сами та поняли что пишите, глава кшп из чинуш московских едросов рулит как обычно скорее всего

Гость
14 окт 2020 в 08:26

Кормят не вкусно и холодной едой, очень редко когда дают что то нормальное за такое питание вообще ничего платить не надо

Гость
14 окт 2020 в 10:58

Морковная икра, тушеная капуста, макароны (100% холодные) - так и вижу как их уплетают за обе щеки!

14 окт 2020 в 12:17

Когда установят веб камеры во всех школьных столовых? когда начнут считать отходы каждой столовой?

Гость
14 окт 2020 в 16:54

нужно вернуть поваров в школы. Невкусное питание и еще холодное подается, большое количество отходов - это считают? "КПД" можно за столько лет уже просчитать и понять, что КШП "Центральный" - плохой вариант для организации школьного питания , это только для "отмыва" денег из бюджета. Цены закупа продуктов завышены, закуп "неликвида" за цену деликатесов...

Гость
14 окт 2020 в 07:07

Это жрать возможно?

Анна
14 окт 2020 в 09:36

Учимся в 65 школе первый год, переехали из Оренбурга. Ребенок, хоть и привередлив в еде, в столовую ходит с удовольствием! Перестали кормить завтраком, так как кушает в школе каждый день, раньше утро начиналось с каши. В общем, мы довольны!

Гость
14 окт 2020 в 07:12

Нормальный рацион питания, только дорогой!

Гость
14 окт 2020 в 12:38

Ребёнок учится в 1 гимназии, не привередлив к еде. Говорит в школе еда просто не съедобная, мама не плати в пустую.

14 окт 2020 в 10:43

Чем больше возмущений, тем скорее мы придём к американской системе питания, где каждый ребёнок носит с собой ланч бокс. Правда это тоже родителям не понравится, ведь тогда придётся придумывать, что готовить своим детям. Подниматься пораньше и упаковывать это всё.

Гость
14 окт 2020 в 11:28

а где шевчики?

Лариса
14 окт 2020 в 12:37

У меня дети в прошлом году ели-не жаловались, в этом же говорят вообще несъедобно, омлет, картошка-холодное, микроволновка есть но не работает.

Читатель
14 окт 2020 в 12:46

У нас тоже 50% не едят в классе , какой ребенок сьезт в одной тарелке все перемешано капуста тушеная с котлетой и с икрой кабачковой ( все перемешано в тарелке и холодное)и на десерт слива . если все это даже сьест потом диарею лечить неделю придется. Кто это пропускает вопрос к гим огромный , как всегда очковтераловл

Гость
14 окт 2020 в 12:54

Рвать лицензии ! И гнать их метлой этих отравителей !

Гость
15 окт 2020 в 21:18

Когда в школах были свои повара, были полноценные горячие обеды, дополнительно завтраки как и положено законом об Образовании и САНПИНом. Сейчас придумали в обход законов дорогостоящие непонятно какие завтраки, спустя годы начнём опять оздоравливать подрастающее поколение от такого питания. А пока развиваем бизнес и гробим здоровье детей которые весь день в школе на сухом пайке, по другому современные завтраки не назовёшь.

Алена
14 окт 2020 в 08:46

КШП школа 30 , на выбор 2 меню, второй год меню одно и тоже!!

Гость
14 окт 2020 в 09:04

У меня ребёнок учится в 15 школе. Отличное питание за эти деньги. Хотите ресторанной еды, кормите детей в ресторане обедами.
Нужно реально смотреть на вещи.

Гость
14 окт 2020 в 11:01

Да пургеном бы их накормить,на кассе толпами без масок,я говорю -родителей не жалко,они меня обматерил,детишечки-суятое наше.

Полина
14 окт 2020 в 16:16

Магия вкуса в Боровской школе, кормят отвратительно за 60-65р. Запеканки из яиц с серыми пятнами, которые воняют тухлятиной, каши на воде без сахара, и только в один день гречка с мясом, и то недоваренная. Супа нет. И так сказали будут кормить год.

Гость
14 окт 2020 в 15:36

Бойтесь общепита!

Гость
14 окт 2020 в 15:59

Верните в нашу школу 42 корпус 2 шеф-повара. Сейчас и коллектив и качество ужасное. 65 школа корпус 2 мы вам завидуем белой завистью, наш шеф-повар у вас работает.

ГостьЯ
14 окт 2020 в 16:14

72 ру, напишите, пожалуйста , если ребёнок не питается в школе (добровольно отказывается), то имеет ли он право забирать продуктами и как это оформить? Может кому то из родителей пригодится. Где то отказывают, а должны идти навстречу.

Гость
14 окт 2020 в 11:57

Недовольны питанием - так не мучайтесь, откажитесь! Вы готовы 5-6 дней в неделю решать проблему с питанием вашего школьника? И у вас это выйдет дешевле 2 тр в месяц? Приведенное меню обычное, даже где- то КБЖУ прописаны. У вас есть ежедневная альтернатива в лице утки по- пекински, свекольного мусса с лососем, поленты с пылью хамона и проч.? Почему же ваши детки до сих пор учатся в тюменских МОУ СОШ?

Елена
26 мар 2021 в 07:45

Мой ребенок учиться в 42 школе корпус первый кормят очень плохо, все постоянно холодное, плохого качества, постоянно болит живот, сколько раз поднимали этот вопрос ни чего не меняется,директора все устраивает потому что рука руку моет. Знакомая мне рассказала как работают в КПШ повара, все нормальные продукты тащат домой и директорам тоже бригадиры дают поэтому наши дети доедет все просроченное и гнилое. Закупка продуктов самых дешёвых и у поставщиков с которыми ни кто в городе не работает.

гость
14 окт 2020 в 11:57

Газировку, чипсы, бургеры только жрать готовы!