Образование фоторепортаж Репортаж из самой маленькой тюменской школы, где есть класс с двумя учениками (один сегодня не пришел)

Репортаж из самой маленькой тюменской школы, где есть класс с двумя учениками (один сегодня не пришел)

Публикуем 25 снимков с Дня знаний из деревни Пышминки

Вот таким был классный час в самом маленьком классе школы, которая находится под Тюменью 

Это 1 Сентября родители и дети запомнят надолго — линейки прошли не для всех — только для первоклашек и старшеклассников. В больших школах Тюмени, которые посещают сотни учеников, некоторым родителям пришлось держаться на расстоянии от своих детей, а другим стоять за забором школы (в этой онлайн-трансляции рассказываем, как в Тюмени проходил День знаний). А каким же был праздник в самой маленькой школе Тюменского района? Где она находится и как выглядит класс для двух учеников? Смотрите и читайте в нашем репортаже.

Одна школа на несколько деревень

Небольшая двухэтажная школа расположена в деревне Пышминке на улице Береговой. На всё учебное заведение с первого по девятый класс — 70 учеников.

Некоторые родители не заходили на территорию школы во время линейки и наблюдали за происходящим из-за ограждения. Такие вот реалии 2020 года 
Пышминка находится в 40 минутах езды на машине от Тюмени 

В эту школу ходят и ездят ученики не только из небольшой Пышминки, но и из двух соседних деревень. На 1 Сентября почти перед самой линейкой к школе подъехал автобус с нарядными детишками.

Это ученики среднего звена пышминской школы. Кажется, за коронавирусные весну и лето ребята успели соскучиться друг по другу 

В прошлом году отсюда выпустились семеро детей, а в этом году у них всего лишь шесть первоклашек. И столько же будущих выпускников из девятого класса.

Нарядные первоклашки с красивыми букетами в ожидании праздничной линейки
Девочки в любом возрасте найдут время обсудить что-нибудь интересное. Совсем скоро девчат отвлекут и позовут строиться на линейку

После окончания школы у местных подростков немного вариантов. Можно поступить в 10–11-й классы в соседний посёлок Винзили, а можно уехать в город и дальше обучаться в колледже или техникуме.

Среди педагогов и детей чувствуются очень теплые отношения. В такой небольшой школе учитель может на уроке уделить много внимания каждому ученику 

Линейка для всех сразу даже в условиях пандемии

Руководители больших школ в городе придумывали, как же устроить линейку для детей, как разграничить их с родителями и развести по времени, но не испортить никому в итоге праздник.

Старое и доброе правило работает и в небольшой школе — на линейку надо встать «мальчик — девочка». Вы тоже помните про это?

В маленькой же деревенской школе, где места запросто хватит всем и сразу, устроили торжественную линейку для всех параллелей. Она, забегая вперед, скажем, прошла очень душевно, уютно и как-то по-домашнему.

Юные диджеи помогают учителям настраивать музыку и микрофон, чтобы здесь действительно был настоящий и яркий праздник 
Младшеклассники, кажется, одновременно радовались и волновались. У детей так быстро менялись эмоции 
Так выглядела подготовка к линейке — у детей и их родителей на этом фото несколько минут до начала нового учебного года (заметьте, что взрослые, которые зашли на территорию, были в масках) 
А это приглашенные гости — представители местной власти — на линейке в школе 
Скорее, скорее, сейчас уже начнется линейка! 
У большинства детей в руках букеты и цветы с собственного огорода. Только представьте, с какой заботой их выращивали на своих участках родители учеников
Ну а кто-то на протяжении долгого времени изучал букет, который совсем скоро подарит своей учительнице. Сентябрьский аромат цветов около школы сводил с ума
Детишки то и дело болтали между собой. Видимо, рассказывали про то, как они провели это необычное лето 
А здесь пятьдесят оттенков Первого сентября — точно же говорят, что все дети разные и особенные по-своему 
Ух, мальчик, как же мы тебя понимаем. Ну здравствуй, школа! 
Белоснежные блузки, строгие наряды, интересные прически. А еще белые, пушистые, блестящие банты — говорили о том, что в маленькой деревне большой праздник не только для детей, но и их родителей 
Так выглядит линейка всех классов в маленькой школе 
Сегодня в пышминской школе прозвучал первый звонок. Вот девятиклассник несет на руках первоклашку, которая с упорством (надеемся, что учиться она будет точно так же) звенит колокольчиком 

В самом маленьком классе 2 ученика, в «большом» — больше 10

Кстати говоря, в пышминской школе самый маленький класс — 6-й. Там учатся всего лишь два ученика. Но на праздничную линейку сегодня пришел только один. Вот он — на фото ниже — сидит на внеклассном уроке вместе со своей учительницей. Тут, как говорится, хочешь или не хочешь, придется хорошо учиться, потому что тебя всё равно спросят. Спрятаться или отсидеться не получится!

Шестиклассник, у которого только один одноклассник. Но и его сегодня не было 

А вот самый большой класс — это подростки, которые перешли в восьмой. Тут их 14 человек: кто-то пришел с косичками, кто-то — с цветными локонами и легким макияжем, а кто-то, судя по всему, долго-долго искал самые лучшие и модные брюки.

Представители пышминской школы расчертили зоны около учебного заведения и написали, где и какой класс должен встать на линейку. Всё это ради безопасности детей и взрослых
Знакомьтесь, восьмиклассники. Самый большущий класс в маленькой школе — здесь больше 10 человек! 
Добрые слова и напутствия ученику от взрослых. Мы тоже не останемся в стороне и пожелаем взрослым терпения и сил, а детям — упорства, понимания и новых, интересных знаний! 

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту: 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com. А также рассказывайте про то, как прошло в вашей семье 1 Сентября и как вы проводили ребёнка в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем