30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

аек
31 июл 2020 в 07:43

,, от онлайн формата, мы получаем более качественное образование,, Это что за бред то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 07:57

Откуда в Тюмени профессура по горному делу? Не позорьтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:07

Лишь бы деньги взять.

Гость
31 июл 2020 в 08:07

Смотреть противно.

Гость
31 июл 2020 в 08:22

Что вы хотите? Разве можно медицину на дистанционное образование бред.и так порой видишь как молодой специалист при постановке диагноза Гугл помощь.что совсем с ума сошли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:27

председателеь Совета вузов - рука лицо, сколько у нас всяких председателей

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:35

Электричество, воду не потребляют, уборку проводят раз в неделю (зп платят от нормы, объема), а стоимость обучения не снижают - у самих зп упадет и прибыль. Полгода вузы не работали.

Гость
31 июл 2020 в 08:35

Брат окончил тюменский вуз несколько лет назад заочно. Возмущался поборами, взятками. Говорит, было поставлено на поток. Это подтверждают обвинительные приговоры в отношении тюменских преподавателей. Куда смотрят и чем занимаются при этом надстроечные над высшим образованием структуры?
(Я училась в 1980-х, поборов со студентов не было).
Мама пошла к врачу. Спрашивает врач, затем смотрит в компьютер, именно что консультируется у Гугла. Выписал рецепт на русском языке, латынь не знает.

Почему не освещена тема оплаты обучения иностранных студентов? Иностранные студенты в Тюмени сами за обучение, как правило, не платят, а платит за них российский бюджет, как и ранее практиковалось. При этом со своих дерут три шкуры.
Цена за обучение очень высокая и не соответствует качеству. Высшее образование обесценивается, а качество снижается.

ОТВЕТИТЬ
Мальвина
31 июл 2020 в 08:36

Уровень нынешнего высшего образования налицо,даже если Председатель совета ректоров,профессор употребляет в речи глагол"отучился"вместо "получил высшее образование" ."Отучился"-это поступил в университет,балду пропинал 5 лет,получил диплом,но не факт,что получил знания.

Гость
31 июл 2020 в 08:39

В мое время на вышке говорили - мы не учим вас работать, мы учим вас работать с источниками. Пока вы учитесь, ваши знания устареют до классических. Поэтому, когда устроитесь на работу, дипломом смело можете подтереться и продолжите учиться дальше. На работе вы будете никто, нигде и звать вас никак, пока не заработаете себе имя.

Гость
31 июл 2020 в 08:48

Девочку, Настю, вроде, принимали в 72.ру? У неё язык грамотный еще. Уволилась?

Согласованные вопросы? Татарка общается с ненкой об особенностях обучения пушту.

Гость
31 июл 2020 в 09:09

Высшее образование, научная степень и т.д. сегодня обесценены в России и работодатель прекрасно это понимает, поэтому наличие связей или харизма для работодателя является приоритетом. Посмотрите на детей чиновников и олигархов всем дают образование за БУГРОМ (в Европе). Вот мы и подошли к тому, что получить образование, излечится от болезни, могут только те кто написал эти самые законы (по уничтожению качественного, бесплатного образования), или те у кого много денег.

Гость
31 июл 2020 в 09:14

Цель одна у правительства, уменьшить затраты бюджета. При этом качество образования, медицины и жизни простых смертных их не интересует. Как могут представители власти говорить о пользе дистанта???

Гость
31 июл 2020 в 09:38

Не только высшее образование трудно получить, сложно вообще поступить куда-то. Раньше после 9 и 11 класса можно было в любой колледж поступить. Сейчас только по средней оценке в аттестате, и то выбор сократили до минимума. Например для девчонок даже выбирать не из чего. Зато при трудоустройстве образование требуется. В других регионах таких проблем нет, в нашем какая-то реформа замудренная.

Капец
31 июл 2020 в 09:41

Дистанционке??? Может гуманитариев и можно вообще там учить, а как быть с технарями?? Новые программы ...полное враньё!!!! Все компы старье, пеньки 3 стоят. Педагогам под 80, они себя то уже не помнят, а преподают..

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 09:45

"Мы покупаем дорогих преподавателей." Ничего себе. А с чего это они стали такими дорогими, да еще в государственных образовательных учреждениях? Пусть попробуют предложить себя, таких дорогих, в частный вуз. Посмотрим во сколько их оценят. Смута в в стране и в отрасли образования. А до нормальной системы еще не доросли.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
31 июл 2020 в 09:57

по последнему вопросу:
если человек тупой, то ВУЗ это не исправит - он купит вышку, возьмет измором преподов и т.п. По работе много видел самородков без вышки и самодуров с вышкой.
А грамотных людей она видела у которых высшее образование, лишь потому что мода такая. Берут на работу либо с корочками и опытом от 5 лет, либо с дипломом. Если бы при поступлении на работу не требовалось высшее образование, то ВУЗы наверно загнулись от нехватки студентов, а самородков бы прибавилось в разы.

Гость
31 июл 2020 в 10:24

Мед образование нынче такое. 2 сезона интернов и 1 сезон склифосовского.

Гость
31 июл 2020 в 10:25

Мало вас сажают за поборы со студентов и за оплату экзаменов и зачетов.

аек
31 июл 2020 в 11:09

Кстати, в ВУЗах огромное количество людей, которые там просто не нужны. Если их убрать ни кто не заметит, причём это не простые сотрудники и работяги, а те кто ими руководит. Маленькие начальники, инженеры, механики, СБ и прочая шалупонь. А при уплотнении штатов убирают тех кто пашет за не большую зп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 11:45

Стоимость обучения в наших ВУЗах совсем не соответствует качеству. При переводе на дистант качество резко ухудшится. Или отменяйте дистанционное обучение или уменьшайте стоимость !!!

Гость
31 июл 2020 в 12:38

Что за бред. Образование, которое сейчас дают Тюменские ВУЗы с их преподаванием- это уровень ПТУ в советское время. В глазах только деньги. Всё можно купить и за все заплатить, а на выходе- специалист со знаком минус. Поэтому толковые ребята едут поступать в нормальные учебные заведения, не в Тюмень!

Гость
31 июл 2020 в 12:38

Онлайн образование становит развитие России окончательно. Те кто к элите себя относят, их чвда способны только к рвспилу бюджетных средств России.

афоня.
31 июл 2020 в 12:51

запретить давно надо, заочное образование.

Гость
31 июл 2020 в 12:51

Ну и зачем обычному парню эта вышка, если отучившись на экскаваторщика на том же Севере он может получать зп по 100-120 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 июл 2020 в 13:14

Возмущает высокая стоимость обучения? Подскажу на чём можно сэкономить: не давайте денег на покупку зачётов, пусть диточки УЧАТСЯ. А то вовремя не сдал сессию - надо бы всыпать как следует и пусть идёт работать, если не может учиться. Нет! Несутся родители в вуз, всех на уши поднимают: "чем помочь кафедре?", "он у меня раздолбай, ну что тут поделаешь, в армию ему никак нельзя?!"... Преподаватель не идёт навстречу (читай - на сговор) - идём выше, жалуемся, в итоге преподаватели должны объясняться, как же так получилось и думать, как исправить ситуацию! Сюр!
Преподаватели у нас все поголовно вымогатели и взяточники, а студенты белые и пушистые! Уверены? А теперь вбейте в поиск "помощь в учёбе". Вывалится куча предложений на любой вкус и кошелёк: "помогу закрыть сессию", "напишу за вас конспекты", "сдам за вас тесты в эдуконе, даже с видеофиксацией" и т.д. Если есть предложения - значит, есть спрос. Ещё сопли вытирать не научились, а уже лазейки ищут.
О тех, кто действительно мзду берёт (и даёт!) - пусть прокуратура думает. Но у порядочных преподавателей просто руки опускаются: что надо либо плюнуть на всё и продолжать носить воду решетом, либо тратить время не столько на учебный процесс, сколько на выявление обмана.

Уася
31 июл 2020 в 13:49

Прочел её ответ на 1 вопрос о востребованных профессиях в Тюменской области, дальше читать не стал...... Вы превзойденный оратор, Вероника Васильна)))

616161
31 июл 2020 в 14:03

О чем говорим? О каком трудоустройстве? На практику сами себе место ищем, а на дистанционке геологам даже задание на практику не выдали, вам надо вы и крутитесь, потом мзду собирут и все будет ок! Кто не сдаст, у того долг....

Лена
31 июл 2020 в 15:31

О каком, простите, вообще качестве идёт речь? На заочке преподаватели долгое время вообще не выходили на контакт, потом бросили ссылочку по новому предмету на тестик!!!! Ни списка литературы, ни вопросов для изучения! Типа ищите в интернете! А в интернетике- то конкретных ответов нет, вот и получается, тыкаешь наугад! Позорище таким преподавателям! А ещё и оплату в полном объёме берут! ВУЗ!!!! Куда начальство смотрит! Хотя чего им смотреть- они «бабки» рубят, им зп нужно платить! Вот оно и качество! Тюменский индустриальный университет ИПТИ!

Загрузка...