Что вы хотите? Разве можно медицину на дистанционное образование бред.и так порой видишь как молодой специалист при постановке диагноза Гугл помощь.что совсем с ума сошли?
Гость
31 июля 2020, 08:35
Брат окончил тюменский вуз несколько лет назад заочно. Возмущался поборами, взятками. Говорит, было поставлено на поток. Это подтверждают обвинительные приговоры в отношении тюменских преподавателей. Куда смотрят и чем занимаются при этом надстроечные над высшим образованием структуры?
(Я училась в 1980-х, поборов со студентов не было).
Мама пошла к врачу. Спрашивает врач, затем смотрит в компьютер, именно что консультируется у Гугла. Выписал рецепт на русском языке, латынь не знает.
Почему не освещена тема оплаты обучения иностранных студентов? Иностранные студенты в Тюмени сами за обучение, как правило, не платят, а платит за них российский бюджет, как и ранее практиковалось. При этом со своих дерут три шкуры.
Цена за обучение очень высокая и не соответствует качеству. Высшее образование обесценивается, а качество снижается.
Гость
31 июля 2020, 07:57
Откуда в Тюмени профессура по горному делу? Не позорьтесь.
Гость
31 июля 2020, 08:36
Уровень нынешнего высшего образования налицо,даже если Председатель совета ректоров,профессор употребляет в речи глагол"отучился"вместо "получил высшее образование" ."Отучился"-это поступил в университет,балду пропинал 5 лет,получил диплом,но не факт,что получил знания.
Гость
31 июля 2020, 09:09
Высшее образование, научная степень и т.д. сегодня обесценены в России и работодатель прекрасно это понимает, поэтому наличие связей или харизма для работодателя является приоритетом. Посмотрите на детей чиновников и олигархов всем дают образование за БУГРОМ (в Европе). Вот мы и подошли к тому, что получить образование, излечится от болезни, могут только те кто написал эти самые законы (по уничтожению качественного, бесплатного образования), или те у кого много денег.
Гость
31 июля 2020, 09:41
Дистанционке??? Может гуманитариев и можно вообще там учить, а как быть с технарями?? Новые программы ...полное враньё!!!! Все компы старье, пеньки 3 стоят. Педагогам под 80, они себя то уже не помнят, а преподают..
"Мы покупаем дорогих преподавателей." Ничего себе. А с чего это они стали такими дорогими, да еще в государственных образовательных учреждениях? Пусть попробуют предложить себя, таких дорогих, в частный вуз. Посмотрим во сколько их оценят. Смута в в стране и в отрасли образования. А до нормальной системы еще не доросли.
Гость
31 июля 2020, 12:38
Что за бред. Образование, которое сейчас дают Тюменские ВУЗы с их преподаванием- это уровень ПТУ в советское время. В глазах только деньги. Всё можно купить и за все заплатить, а на выходе- специалист со знаком минус. Поэтому толковые ребята едут поступать в нормальные учебные заведения, не в Тюмень!
Гость
31 июля 2020, 15:31
О каком, простите, вообще качестве идёт речь? На заочке преподаватели долгое время вообще не выходили на контакт, потом бросили ссылочку по новому предмету на тестик!!!! Ни списка литературы, ни вопросов для изучения! Типа ищите в интернете! А в интернетике- то конкретных ответов нет, вот и получается, тыкаешь наугад! Позорище таким преподавателям! А ещё и оплату в полном объёме берут! ВУЗ!!!! Куда начальство смотрит! Хотя чего им смотреть- они «бабки» рубят, им зп нужно платить! Вот оно и качество! Тюменский индустриальный университет ИПТИ!
Гость
31 июля 2020, 11:09
Кстати, в ВУЗах огромное количество людей, которые там просто не нужны. Если их убрать ни кто не заметит, причём это не простые сотрудники и работяги, а те кто ими руководит. Маленькие начальники, инженеры, механики, СБ и прочая шалупонь. А при уплотнении штатов убирают тех кто пашет за не большую зп.
Гость
31 июля 2020, 08:48
Девочку, Настю, вроде, принимали в 72.ру? У неё язык грамотный еще. Уволилась?
Согласованные вопросы? Татарка общается с ненкой об особенностях обучения пушту.
Гость
31 июля 2020, 08:27
председателеь Совета вузов - рука лицо, сколько у нас всяких председателей
Гость
31 июля 2020, 09:14
Цель одна у правительства, уменьшить затраты бюджета. При этом качество образования, медицины и жизни простых смертных их не интересует. Как могут представители власти говорить о пользе дистанта???
Гость
17 августа 2022, 12:07
Пфф,менять полностью систему образования!Чему вы учите -да не чему толком то!Выходишь и не знаешь куда идти работать.Везде опыт нужен и типа "вышка",а потом выясняется что и сами работадатели не всегда с нужным образованием!А цены то такие откуда?Негров бесплатно учим-а мы должны уже за полмиллиона учить детей чтоли?Может уже коренные жители будут в приоретете у нас?Проверяют они там все устроились или нет.где хоть ?что то никто за 5 лет не позвонил и спросил где я работаю после наших замечательных вузов?статистику подгоняют под себя.Может один из 100 устраивается по специальности на которую отучился.остальные идут туда -куда взяли!Организации должны работать с ВУЗами в плотную тогда,чтобы у студентов практика была изначально и люди понимали чем они будут заниматься в дальнейшем,теория должна подкрепляться практикой.Вот я бухгалтер с высшим образованием вышла и до сих пор не знаю чем они занимаются то толком.Вот такие замечательные вузы выучили -что не знаешь куда бежать на работу-прям везде ждут,ага!Хотя не знаю не про какие взятки и платные зачеты-все сама сдавала всегда ,и диплом и практику сама закрывала🤗Народа понаберут-деньги рекой льются конечно-какие знания-типа им всем не надо.да не всем.никто не откажется от качественных знаний!Лучше выучить 20 чел хорошо и устроить на работу,чем 200 и не понятно кого не так ли?и не держать детей мажоров,отчислять сразу.
Гость
31 июля 2020, 08:35
Электричество, воду не потребляют, уборку проводят раз в неделю (зп платят от нормы, объема), а стоимость обучения не снижают - у самих зп упадет и прибыль. Полгода вузы не работали.
Гость
31 июля 2020, 08:39
В мое время на вышке говорили - мы не учим вас работать, мы учим вас работать с источниками. Пока вы учитесь, ваши знания устареют до классических. Поэтому, когда устроитесь на работу, дипломом смело можете подтереться и продолжите учиться дальше. На работе вы будете никто, нигде и звать вас никак, пока не заработаете себе имя.
Гость
31 июля 2020, 09:38
Не только высшее образование трудно получить, сложно вообще поступить куда-то. Раньше после 9 и 11 класса можно было в любой колледж поступить. Сейчас только по средней оценке в аттестате, и то выбор сократили до минимума. Например для девчонок даже выбирать не из чего. Зато при трудоустройстве образование требуется. В других регионах таких проблем нет, в нашем какая-то реформа замудренная.
Гость
31 июля 2020, 10:24
Мед образование нынче такое. 2 сезона интернов и 1 сезон склифосовского.
Гость
31 июля 2020, 13:14
Возмущает высокая стоимость обучения? Подскажу на чём можно сэкономить: не давайте денег на покупку зачётов, пусть диточки УЧАТСЯ. А то вовремя не сдал сессию - надо бы всыпать как следует и пусть идёт работать, если не может учиться. Нет! Несутся родители в вуз, всех на уши поднимают: "чем помочь кафедре?", "он у меня раздолбай, ну что тут поделаешь, в армию ему никак нельзя?!"... Преподаватель не идёт навстречу (читай - на сговор) - идём выше, жалуемся, в итоге преподаватели должны объясняться, как же так получилось и думать, как исправить ситуацию! Сюр!
Преподаватели у нас все поголовно вымогатели и взяточники, а студенты белые и пушистые! Уверены? А теперь вбейте в поиск "помощь в учёбе". Вывалится куча предложений на любой вкус и кошелёк: "помогу закрыть сессию", "напишу за вас конспекты", "сдам за вас тесты в эдуконе, даже с видеофиксацией" и т.д. Если есть предложения - значит, есть спрос. Ещё сопли вытирать не научились, а уже лазейки ищут.
О тех, кто действительно мзду берёт (и даёт!) - пусть прокуратура думает. Но у порядочных преподавателей просто руки опускаются: что надо либо плюнуть на всё и продолжать носить воду решетом, либо тратить время не столько на учебный процесс, сколько на выявление обмана.
Гость
31 июля 2020, 10:25
Мало вас сажают за поборы со студентов и за оплату экзаменов и зачетов.
Гость
31 июля 2020, 11:45
Стоимость обучения в наших ВУЗах совсем не соответствует качеству. При переводе на дистант качество резко ухудшится. Или отменяйте дистанционное обучение или уменьшайте стоимость !!!
Гость
31 июля 2020, 12:51
Ну и зачем обычному парню эта вышка, если отучившись на экскаваторщика на том же Севере он может получать зп по 100-120 в месяц.
Гость
31 июля 2020, 09:57
по последнему вопросу:
если человек тупой, то ВУЗ это не исправит - он купит вышку, возьмет измором преподов и т.п. По работе много видел самородков без вышки и самодуров с вышкой.
А грамотных людей она видела у которых высшее образование, лишь потому что мода такая. Берут на работу либо с корочками и опытом от 5 лет, либо с дипломом. Если бы при поступлении на работу не требовалось высшее образование, то ВУЗы наверно загнулись от нехватки студентов, а самородков бы прибавилось в разы.
Гость
31 июля 2020, 12:38
Онлайн образование становит развитие России окончательно. Те кто к элите себя относят, их чвда способны только к рвспилу бюджетных средств России.
Гость
31 июля 2020, 12:51
запретить давно надо, заочное образование.
Гость
31 июля 2020, 13:49
Прочел её ответ на 1 вопрос о востребованных профессиях в Тюменской области, дальше читать не стал...... Вы превзойденный оратор, Вероника Васильна)))
Гость
31 июля 2020, 14:03
О чем говорим? О каком трудоустройстве? На практику сами себе место ищем, а на дистанционке геологам даже задание на практику не выдали, вам надо вы и крутитесь, потом мзду собирут и все будет ок! Кто не сдаст, у того долг....
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
6 м/c,
сев.
753мм 85%О заочке, дистанте и (не) важности диплома. Откровенное интервью с председателем Совета вузов Тюмени