9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
21 июн 2020 в 09:59

На многие из этих специальностей огромный конкурс. Именно потому, что никаких денег уже не хватит платить за высшее.
А бюджетных мест в вузах на не технические направления очень мало, и их займут льготники.
В колледжах все-таки дешевле, да и по времени платить меньше.

Гость
21 июн 2020 в 10:26

В 2000-х был большой выбор для поступлений, и после 9 и 11. Сейчас проблема поступить после 9 даже на платное. Выбор маленький

Гость
21 июн 2020 в 10:56

Конкретно по парикмахера. Просрал наш город талантливых преподавателей. Сейчас на каждом углу салоны, а работают.... 2 месяца отучился-баррбер. 6 месяцев и ты стилист.
А нормальных мастеров, которые знают и умеют крайне мало, потому, что нужно деньги вкладывать в знания. По этому у хорошего мастера хороший чек.
За 200рублей стрижотесь не ожидайте выглядеть на 3000

Гость
21 июн 2020 в 11:26

25 бюджетных мест -это очень мало.

Гость
21 июн 2020 в 11:26

Сварщики хорошо получают, но не всем дано. Криворучек и журналистов полно.

Сарказм
21 июн 2020 в 11:46

Раньше государство ростило специалистов в той или иной отрасли, а сейчас наращивает исключительно своё личное благосостояние.
Спасибо ЕР за образование, медицину и т.д.....

Гость
21 июн 2020 в 12:16

А хде наука, технологии и т.п.? Опять одни парикмахеры, менеджеры и дизайнеры?

Гость
21 июн 2020 в 12:50

Образование платное, медицина на половину платная, квартиры по ипотеке! Все за что наши деды боролись просрали!!!

Гость
21 июн 2020 в 13:00

Количество бюджетных мест ограничено и принимают в техникумы и колледжы по баллам в аттестате,если балл ниже 4,то шансов куда либо поступить практически нет.Так что все троечники вынуждены будут поступать платно или идти на низкооплачиваемые профессии,где образование не требуется.

Фото пользователя
21 июн 2020 в 13:07

Нафиг оно это филькино образование

натали
21 июн 2020 в 13:24

И что толку? Даже если и получишь ты специальность, то всё равно на работу не реально устроиться. Не берут никуда без опыта. В итоге всё равно будешь работать в торговле или курьером.

Аааа
21 июн 2020 в 13:35

Особенно судостроитель актуально! Везде нужны и везде требуются!

Мудрость жизни
21 июн 2020 в 13:56

После выпускного когда весь класс пойдет встречать рассвет, постарайтесь наступить в чье-либо дерьмо... потом вступить в партию...после всего в этих же грязных ботинках идите по чужим головам и все у вас в жизни сложится замечательно.

кто то но не я
21 июн 2020 в 15:17

Вот смотрите если государство не вкладывается по полной как раньше в учебу людей и не получает соответственно высокоэффективных спецов в областях где щас учат только платно,то потом оно тратит бешенные деньги на милионные зарплаты высокоэфективных менеджеров газпрома роснефти пилоты авиации и т.д.а своих бесплатно выучить на эти деньги которые здесь выросли и родились слабо.Ну а зачем пусть будут просто сварщиками и парикмахерами то есть безмолвными рабами,а то вдруг выучаться за счет государства умными станут и придумают новую форму госустройства более справедливую более лояльную к простым людям .И придется господам элитным сваливать так как люди их не выберут больше никогда.

Партизан
21 июн 2020 в 17:26

Срочно начать выплаты народу за национальные богатства вот и появятся деньги на достойное образование

Пластический хирург
21 июн 2020 в 20:07

Хочешь получить образование, прилагай умственные усилия. Если твоих усилий недостаточно, то государство в чём виновато?

21 июн 2020 в 22:47

школьного образования рабам хватит, налоги платить нужно

Гость
22 июн 2020 в 07:44

Вакансии супермаркетов всегда открыты:уборщица,продавец кассир,грузчик))

one life
22 июн 2020 в 16:07

В Гугле набираем Quality of Life Index by Country 2020, заходим на сайт (лучше на русский перевести страницу), перед вами таблица с рейтингом стран по уровню жизни. Нажимаем на колонку "индекс качества жизни" и список стран отфильтровывается в порядке от самой развитой до самой не развитой (1ая в 2020г Дания, РФ - 67). Смотрим на страны входящие в первые 20 максимум 30 и думаем. Дальше можно нажать на колонку "индекс покупательной способности", страны отфильтруются по данному показателю, где первая будет Швейцария с индексом 119, а Россия на 55 месте с индексом 38. Индекс 119 в 3 раза больше 38, что значит что покупательная способность выше в 3 раза, соответственно на среднюю зп в швецарии можно приобрести товаров и услуг в 3 раза больше чем на среднюю зп в РФ. Смотрим на первые 20-30 стран по покупательной способности и думаем думаем. А может быть стоит пока еще молодой прикладывать максимум сил на своё развитие, учить иностранный язык, работать с информацией в интернете (элементарно открывать аналоги hh разных стран и смотреть вакансии, аренда квартир там и тп). А хотя нафиг это все..............

Гость
22 июн 2020 в 18:30

Ага в Сирию поедешь президента защищать.