23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Гость
21 июн 2020 в 09:59

На многие из этих специальностей огромный конкурс. Именно потому, что никаких денег уже не хватит платить за высшее.
А бюджетных мест в вузах на не технические направления очень мало, и их займут льготники.
В колледжах все-таки дешевле, да и по времени платить меньше.

Гость
21 июн 2020 в 10:26

В 2000-х был большой выбор для поступлений, и после 9 и 11. Сейчас проблема поступить после 9 даже на платное. Выбор маленький

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 10:56

Конкретно по парикмахера. Просрал наш город талантливых преподавателей. Сейчас на каждом углу салоны, а работают.... 2 месяца отучился-баррбер. 6 месяцев и ты стилист.
А нормальных мастеров, которые знают и умеют крайне мало, потому, что нужно деньги вкладывать в знания. По этому у хорошего мастера хороший чек.
За 200рублей стрижотесь не ожидайте выглядеть на 3000

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 11:26

25 бюджетных мест -это очень мало.

Гость
21 июн 2020 в 11:26

Сварщики хорошо получают, но не всем дано. Криворучек и журналистов полно.

Сарказм
21 июн 2020 в 11:46

Раньше государство ростило специалистов в той или иной отрасли, а сейчас наращивает исключительно своё личное благосостояние.
Спасибо ЕР за образование, медицину и т.д.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 12:16

А хде наука, технологии и т.п.? Опять одни парикмахеры, менеджеры и дизайнеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 12:50

Образование платное, медицина на половину платная, квартиры по ипотеке! Все за что наши деды боролись просрали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 13:00

Количество бюджетных мест ограничено и принимают в техникумы и колледжы по баллам в аттестате,если балл ниже 4,то шансов куда либо поступить практически нет.Так что все троечники вынуждены будут поступать платно или идти на низкооплачиваемые профессии,где образование не требуется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2020 в 13:07

Нафиг оно это филькино образование

ОТВЕТИТЬ
натали
21 июн 2020 в 13:24

И что толку? Даже если и получишь ты специальность, то всё равно на работу не реально устроиться. Не берут никуда без опыта. В итоге всё равно будешь работать в торговле или курьером.

ОТВЕТИТЬ
Аааа
21 июн 2020 в 13:35

Особенно судостроитель актуально! Везде нужны и везде требуются!

Мудрость жизни
21 июн 2020 в 13:56

После выпускного когда весь класс пойдет встречать рассвет, постарайтесь наступить в чье-либо дерьмо... потом вступить в партию...после всего в этих же грязных ботинках идите по чужим головам и все у вас в жизни сложится замечательно.

ОТВЕТИТЬ
кто то но не я
21 июн 2020 в 15:17

Вот смотрите если государство не вкладывается по полной как раньше в учебу людей и не получает соответственно высокоэффективных спецов в областях где щас учат только платно,то потом оно тратит бешенные деньги на милионные зарплаты высокоэфективных менеджеров газпрома роснефти пилоты авиации и т.д.а своих бесплатно выучить на эти деньги которые здесь выросли и родились слабо.Ну а зачем пусть будут просто сварщиками и парикмахерами то есть безмолвными рабами,а то вдруг выучаться за счет государства умными станут и придумают новую форму госустройства более справедливую более лояльную к простым людям .И придется господам элитным сваливать так как люди их не выберут больше никогда.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
21 июн 2020 в 17:26

Срочно начать выплаты народу за национальные богатства вот и появятся деньги на достойное образование

ОТВЕТИТЬ
Пластический хирург
21 июн 2020 в 20:07

Хочешь получить образование, прилагай умственные усилия. Если твоих усилий недостаточно, то государство в чём виновато?

ОТВЕТИТЬ

школьного образования рабам хватит, налоги платить нужно

Гость
22 июн 2020 в 07:44

Вакансии супермаркетов всегда открыты:уборщица,продавец кассир,грузчик))

one life
22 июн 2020 в 16:07

В Гугле набираем Quality of Life Index by Country 2020, заходим на сайт (лучше на русский перевести страницу), перед вами таблица с рейтингом стран по уровню жизни. Нажимаем на колонку "индекс качества жизни" и список стран отфильтровывается в порядке от самой развитой до самой не развитой (1ая в 2020г Дания, РФ - 67). Смотрим на страны входящие в первые 20 максимум 30 и думаем. Дальше можно нажать на колонку "индекс покупательной способности", страны отфильтруются по данному показателю, где первая будет Швейцария с индексом 119, а Россия на 55 месте с индексом 38. Индекс 119 в 3 раза больше 38, что значит что покупательная способность выше в 3 раза, соответственно на среднюю зп в швецарии можно приобрести товаров и услуг в 3 раза больше чем на среднюю зп в РФ. Смотрим на первые 20-30 стран по покупательной способности и думаем думаем. А может быть стоит пока еще молодой прикладывать максимум сил на своё развитие, учить иностранный язык, работать с информацией в интернете (элементарно открывать аналоги hh разных стран и смотреть вакансии, аренда квартир там и тп). А хотя нафиг это все..............

Гость
22 июн 2020 в 18:30

Ага в Сирию поедешь президента защищать.

Загрузка...