7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

13 мар 2020 в 09:45
Ремнем по жопе пару раз такому старшекласснику дать. Потом спасибо говорить будет за то, что не метет дворы и полы не моет в Магните.
В старших классах не до сантиментов. Там руку на пульсе держать надо. На коммерческую основу поступать учиться не у всех есть средства, как и репетиторов нанимать.
Меня не били, но поругивали, заставляли, запугивали перспективами технички и продавца рыбой. Из-под палки, можно сказать, я что-то делала. Ставка была на спорт, но к 11 классу мне расхотелось получать профильное спортивно-педагогическое образование, тем более что практически без экзаменов брали в университет (были заслуги перед областью, квалификации и так далее).
Я сидела и учила даже то, что не совсем понимала, в своем 11 классе, сдавала и апрельское тестирование (если кто-то еще такое помнит,это прототип егэ) , и на общих основаниях держала экзамены..В итоге поступила сразу на два престижных факультета, выбрала"свой" и сегодня мой диплом и меня кормит,и семью. Я получила профессию,это главное.
Школьные годы вспоминаю вообще с содроганием. Не сложилось, хоть и гимназия, а дети, педагоги были очень разными.
Подумала,что если бы мама потащила меня к психологу, то вообще пиши пропало. Я за себя говорю. Мне бы это не только не помогло, а вообще бы отпустило все тормоза.
Но психологи умеют воодушевлять, ободрить и замотивировать.Вот этого часто в семьях не хватает. И мне не хватало.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

13 мар 2020 в 08:51

Бедные детки! Делают из них психов! А уровень образования не повышается, только тупеют! Им достаётся и от родителей и от учителей! А психика ещё неокрепшая!

Гость
13 мар 2020 в 08:55

У меня сейчас так себя второклассник ведет.
И что теперь?? Всё!?

Вот, что!
13 мар 2020 в 09:01

Творчества нет совсем... Просто, совсем... Натаскивают на это ЕГЭ, как собак... А знаний нет....

Хорёк
13 мар 2020 в 09:16

Разговаривать надо дома с дитём - просто разговаривать чему то учить - что то о своих проблемах рассказывать

13 мар 2020 в 09:45

Ремнем по жопе пару раз такому старшекласснику дать. Потом спасибо говорить будет за то, что не метет дворы и полы не моет в Магните.
В старших классах не до сантиментов. Там руку на пульсе держать надо. На коммерческую основу поступать учиться не у всех есть средства, как и репетиторов нанимать.
Меня не били, но поругивали, заставляли, запугивали перспективами технички и продавца рыбой. Из-под палки, можно сказать, я что-то делала. Ставка была на спорт, но к 11 классу мне расхотелось получать профильное спортивно-педагогическое образование, тем более что практически без экзаменов брали в университет (были заслуги перед областью, квалификации и так далее).
Я сидела и учила даже то, что не совсем понимала, в своем 11 классе, сдавала и апрельское тестирование (если кто-то еще такое помнит,это прототип егэ) , и на общих основаниях держала экзамены..В итоге поступила сразу на два престижных факультета, выбрала"свой" и сегодня мой диплом и меня кормит,и семью. Я получила профессию,это главное.
Школьные годы вспоминаю вообще с содроганием. Не сложилось, хоть и гимназия, а дети, педагоги были очень разными.
Подумала,что если бы мама потащила меня к психологу, то вообще пиши пропало. Я за себя говорю. Мне бы это не только не помогло, а вообще бы отпустило все тормоза.
Но психологи умеют воодушевлять, ободрить и замотивировать.Вот этого часто в семьях не хватает. И мне не хватало.

гость
13 мар 2020 в 11:02

А где же министерство образования и товарищ президент что за программа обучения за загоняют родителей и детей в платное, бездарное образование... Нет в нашей стране ни образования, ни медицины....Кошмар что делается с РФ

Гость
13 мар 2020 в 15:14

Первый год можно просто поработать и разобраться в себе) Ага, а армия? Сомневаюсь, что военком отнесётся с пониманием))

Гость
13 мар 2020 в 16:02

Современная школа готовит детей к жизни, которой больше нет. Школа безнадежно отстала, кроме утомляемости ничего не дает.