Образование В Тюмени построят два новых детских сада. Рассказываем, где именно

В Тюмени построят два новых детских сада. Рассказываем, где именно

По одному объекту получено положительное заключение госэкспертизы, а по второму заключен контракт

В этом году рядом с недостроенным детским садом на улице Бориса Житкова открылась новая школа

В следующем году в Тюмени продолжится строительство детских садов. Возводить их планируют не только за счет бюджетных средств. К примеру, на улице Комбинатской дошкольное учреждение собирается строить инвестор.

— Проектная документация детского сада, рассчитанного на 550 мест, недавно получила положительное заключение госэкспертизы, — сообщается в едином государственном реестре заключений.

Новое дошкольное учреждение должно появиться в жилом комплексе «Озерный парк». По проекту в нем 13 жилых домов, два детских сада и школа.

К сожалению, в Тюмени есть примеры, когда инвесторы не справлялись со своими задачами по возведению детских садов. Один из таких объектов, расположенный в ЖК «Суходолье», теперь достраивают за счет бюджета.

— Детский сад на 260 мест строился за счет средств инвестора, который обещал открыть новый социальный объект еще в 2016 году, но завершить строительство по ряду причин застройщику не удалось. С 2015 года объект, готовность которого составляет примерно 40%, законсервирован, — рассказали в ГУС Тюменской области.

Буквально на днях был заключен государственный контракт на завершение строительства детского сада. Его ввод в эксплуатацию запланирован в следующем году. Помимо этого, в Тюмени сейчас идет строительство детского сада в микрорайоне «Ямальский-1», ожидается заключение контракта на строительство детского сада в Войновке.

В планах властей до 2022 года построить 22 детсада. Они должны вместить 7 тысяч 660 детей, на малышей в возрасте от полутора до трех лет придется примерно треть мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем