30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Давно Не В Школе
11 сен 2019 в 16:10
Я вообще не понимаю этих жалоб..
Закончила школу в 2004 году, точнее гимназию 16..
Так вот учились в ней всегда в 2 смены (1,7-11 классы с первой, 2-6 классы со второй), в классе было порядка 30-36 учеников.. И почему-то всем, кто хотел получить знания, это удалось, несмотря на переполненность, как сейчас это принято называть)))) две смены тоже никого не напрягали)) да и отношение к школе было как к школе, никто не придирался к тому, что это гимназия и должны учится в 1 смену)))
К еде в столовой, к слову, тоже претензий не было..
А уж большие по количеству классы - это даже классно, чем больше людей, тем интереснее и веселее..
Но если для нынешних родителей школа - это только место для знаний, то мне жаль детей.. По-моему, школы - это больше, чем знания, это и социализация, и зарождение дружбы, которая у многих потом сохранится на всю жизнь, и разного рожа опыт жизненный..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

гость
11 сен 2019 в 15:07

30 школа на Мира, все эти же проблемы. Департамент образования походу вообще некомпетентен .

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 сен 2019 в 15:08

На новые школы миллиарды выделяют, а старые школы в городе в плачевном срстоянии ничего не делают! У нас, что только новые застройки домов Элита? Все для них??!!

ОТВЕТИТЬ
зая
11 сен 2019 в 15:14

как нелепо врут)))
пусть чиновники из лепартамента образования отправят в 45ю школу учиться своих детей,,ведь жта школа уникальна и идет в ногу со временем, используя самые передовые технологии в преподнесении информации школярам.

слабо?

Тюменка
11 сен 2019 в 15:21

школа №65 в МЖК, переполненные классы, духота.. постоянные жалобы на головную боль от шума.
у шестиклассников по семь уроков ежедневно... занятия начинаются с 12.30, приходит домой в восемь вечера.

госьт
11 сен 2019 в 15:23

Чиновники вообще не контролируют ситуацию. Следят только за тем, чтобы до Москвы не дошла их ненужность и никчемность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 15:42

И если так все прекрасно, то что мешает сделать линейное расписание? Сын учится с 14.30 до 19.00 пришлось отказаться от тренировок и других занятий. Правда в нашем классе 32 ученика, и все равно это много. Что может дать учитель детям за 40 минут такому количеству учащихся? Ещё и программа "21 век", где галопом по европам. Ужасная обстановка в школе. Кардинально нужно решать вопрос, а у нас опять "денег нет, но вы держитесь!"

йцукен
11 сен 2019 в 15:53

Надо Путину задать вопрос на прямой линии, как он считает, кто должен занимацца на улице: школьники или Чоткий Департамент образования?

Привет с журфака
11 сен 2019 в 15:54

Как же здорово, что я свою школу закончил 18 лет назад)) У нас целыми днями могло не быть воды и света, но это было весело, и практически никак нам не мешало)) А частые отключения были вызваны тем, что микрорайон новый - много домов подключали к инженерным сетям. Никаких переполнений и прочей современной дикости у нас не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 15:56

Департамент отмазывается - что же вы на улице сами не работаете, все бы увидели как с кружками кофе и чая сидите, и что толку от вас уже нет.....

Алекс®
11 сен 2019 в 16:02

В районе ММС действительно одной школы №45 не хватает! Об этом факте известно властям. Район развивается и за счет жителей на дачных участках в том числе. Нужно строить еще одну школу и как можно скорее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 16:02

т.е в ногу со временем, а зимой в -30 чиновники выйдут на улицу с учениками в ногу со временем? не переполненная школа ....они были в этой школе?где приходится не только на улице, но и в коридорах заниматься детям сидя на подоконниках

Екатерина
11 сен 2019 в 16:02

В школе 45 действительно мало мест. В классах больше ребятишек чем парт. Кабинетов не хватает. Учителя ничего не могут с этим поделать так как у них завязаны руки ,а директор отмалчивается.

ОТВЕТИТЬ
Коренной Житель
11 сен 2019 в 16:05

Понятно,что надо разобраться с теми,кто это допускает,но зачем вы покупаете квартиры в районах без школ и садиков?

Родитель ученика 45 школы
11 сен 2019 в 16:06

Что простите? Введение новых форм уроков? Новые формы это интерактивные классы, лаборатории, компьютеры в классе информатики, и тд. Конечно объединение дисциплин и природа это отлично, но когда урок немецкого языка проходит в спорт зале, мне кажется это перебор. Нехватка мест - этот вопрос стоит остро среди родителей, к сожалению каждый год от нас уходят ученики и каждый год на их место приходит в 2 раза больше. Каждый год подписываемся под письмами в департамент образования о просьбе расширить школу но воз и ныне там.

Дмитрий
11 сен 2019 в 16:10

тюрьмы переполнены, в ларьках цены как в метрополе!

Давно Не В Школе
11 сен 2019 в 16:10

Я вообще не понимаю этих жалоб..
Закончила школу в 2004 году, точнее гимназию 16..
Так вот учились в ней всегда в 2 смены (1,7-11 классы с первой, 2-6 классы со второй), в классе было порядка 30-36 учеников.. И почему-то всем, кто хотел получить знания, это удалось, несмотря на переполненность, как сейчас это принято называть)))) две смены тоже никого не напрягали)) да и отношение к школе было как к школе, никто не придирался к тому, что это гимназия и должны учится в 1 смену)))
К еде в столовой, к слову, тоже претензий не было..
А уж большие по количеству классы - это даже классно, чем больше людей, тем интереснее и веселее..
Но если для нынешних родителей школа - это только место для знаний, то мне жаль детей.. По-моему, школы - это больше, чем знания, это и социализация, и зарождение дружбы, которая у многих потом сохранится на всю жизнь, и разного рожа опыт жизненный..

ОТВЕТИТЬ
Катерина
11 сен 2019 в 16:31

Такая ситуация действительно во многих школах города - переполненность. Темпы строительство школ - очень сильно не успевают за рождаемостью. У нас в 49 гимназии корпус 2 - детей (первоклашек только почему то) - собирают с 7-30 до 7-50 на улице. Некоторые детки стоят вместе с учителем на улице (многим видно что холодно) по 20 минут - т.к. родители чтобы успеть на работу приводят их к 7-30. А входить в здание школы руководство не разрешает. Учителям категорически приказано в школу раньше 7-50 не входить с первоклашками. Это что за решение проблемы переполненности школы? Набрали более 600 первоклашек (20 классов) в 2019 году, а какими то странными способами пытаются решить проблему того, что все не смогут раздеться-переодеться в холле школы. А зима уже не за горами. На физкультуру дети переодеваются в классах, а не в раздевалках - как положено. Питание - горячий обед - в итоге холодный - пока его в таком количестве детей разложат по тарелкам. Зато город кучу парков делает... Вы решите проблему острой переполненности и не хватки школ и садиков - а потом и занимайтесь массовым благоустройством. Расширить Гилевский парк, переделать опять Центральный парк и тд. Приоритеты хоть немного надо более верно расставлять.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2019 в 16:36

занятия на свежем воздухе - почему бы и нет? Во всем нужно искать положительные стороны, а не ныть. Новые школы в каждом микрорайоне невозможно построить! Но в городе и так строятся новые школы, просто не все сразу

ОТВЕТИТЬ
Пендель тебе в
11 сен 2019 в 16:57

В Казарово школу построят тогда часть отселится.

ОТВЕТИТЬ
Мы_в_восхищении
11 сен 2019 в 16:59

Занятия на свежем воздухе не только по физ-ре, но и по математике, физике, химии - это очень хорошая идея!
Качество образование повышается, и для здоровья полезно.
Надо расширять применение этой практики, товарищи!
Предлагаю переходить на работу под открытым небом всем региональным министерствам и ведомствам :-)

ОТВЕТИТЬ
С ммса
11 сен 2019 в 17:09

Маскировать колоссальную переполненность под новые формы обучения- это гениальная циничность. Высший уровень наглости! Жители крайне возмущены этим. Если департамент замалчивает это,то это не значит,что этого нет. Школа нетипового проекта, старая, трещит по швам,дети как селёдка в бочке. Зато в новой 65 лаунж зоны для отдыха в фойе, а нашим учиться негде. Приезжайте на наш район и посмотрите сколько новостроек,сколько с дач возят и оцените саму школу размером с будку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 17:20

Абсолютно ничего страшного, даже интересней на улице и погода отличная... с ума уже посходили со своей заботой о детях

ОТВЕТИТЬ
ММС
11 сен 2019 в 17:30

а вы попробуйте сами, посидеть 5 часов, за партой для 1 классника, пописать, сидя у подоконника, или сходить на физру сразу 3-4 класса. Не переживайте за испорченную осанку, головную боль, отсутствие места для переодевания. "Это мелочи", ведь у вас на работе нет таких неудобств.

Гость
11 сен 2019 в 17:32

на ммс учатся цыганские дети,если кто не знает.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2019 в 17:36

Вообще-то такая методика - не новшество. Так пробовали учить еще в 30-е годы 20 в.
Вмпомните "Два капитана"..

Гость
11 сен 2019 в 17:40

Позор твоим чиновникам или как их там слугам народа

зая
11 сен 2019 в 17:42

департамент, а как вам такое??

45 школа изначально была в 2 раза меньше нынешней.
потом 2 этажа на 18 кабинетов пристроили.

и это было,,когда в ммс были только двухэтажки вокруг школы

Гость
11 сен 2019 в 18:03

А ещё в 45 уроки могут и в фойе проводить! Такое было и не раз. Наверное тоже норма😂

ОТВЕТИТЬ
квартирант
11 сен 2019 в 18:16

Добро пожаловать в Тюмень, переселенцы!

Гость
11 сен 2019 в 18:51

67 школа, уроки проводят в актовом зале по несколько классов , есть кабинеты где ребята стоят на уроках , духота, грязь, вентиляция нулева. Школу помыть не успевают, потому что до поздна тэквандисты и танцоры занимаются, деньги то надо хапать и ртом и... опой.

Гость
11 сен 2019 в 18:53

Школа очень маленькая, детей везет со всех ближайших дачных поселков.
Ближайшая школа 9 тоже переполнена.
В этой части города давно необходимо построить новую БОЛЬШУЮ школу.

ОТВЕТИТЬ
Коренной тюленец
11 сен 2019 в 19:01

Вся зарека это днище, включая ваши мэмээсы. Как вы там вообще живёте на отшибах?

ОТВЕТИТЬ
спец
11 сен 2019 в 19:41

Пять смен - это пока рекорд для Тюмени. В печально известной 30-й школе четыре смены (8, 11, 13 и 15 часов). Но официально их там тоже две, а две других - это типа не с первого урока смены начинаются занятия у класса.

Гость
11 сен 2019 в 20:54

Потерпите ещё 10 лет, а потом из-за спада рождаемости школы в городе будут полупустые!

ОТВЕТИТЬ
забота о будущем
11 сен 2019 в 21:34

Бюджетных миллиардов только на набережные хватает, на заботу о будущем поколении не хватает. Видимо постройка школ и детских садов не по профилю Мостострой-11.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 21:42

В 67 школе такая же ситуация. Переполненные классы, а то вообще уроки отменяют, т.к провести их не где. В актовом зале, старшие классы объединяют сразу по 4-3 класса , и пытаются преподавать французский, биологию, историю одновременно! Это как так? Что за новые методики? В столовую мы не ходим вообще, здоровье дороже. Физкультура сразу 5 классов на одном поле. Про туалеты молчу, это просто ужас. Чтобы детям попасть в раздевалку, и вообще раздеться нужно каждый день проходить целый квест. Учителя постоянно меняются. Бегают из одного корпуса в другой. И это можно ещё долго продолжать. Просьба СМИ и департамента приехать после обеда или с утра. Без предупреждения! А не писать здесь смешные отписки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 21:47

Мы живём на ммс,и все поголовно жалуються на эту школу,на следующий год мы идём в первый клас и я уже думаю куда мне отправить ребёнка учиться,ведь эта уже не школа а дурдом какой то, цыган возят автобусами,а дети с ммс должны учиться в других школах,это ужас,позор,страдают дети

ОТВЕТИТЬ
Алёна И—И
11 сен 2019 в 21:53

Вспомните чиновницу из Екатеринбурга—государство вам ничего не должно. Рабов родили ,рабам образование не нужно и пенсия тоже!

Гость
11 сен 2019 в 21:56

Дурдом, а не департамент. Школы переполнены, а они вместо решения проблемы придумали отмазку в виде новых методик... Остановите, я сойду...

Родитель
11 сен 2019 в 22:48

у меня старшая в этом году закончила 45. В первый класс пошли по прописке в 9 школу. Пытаемся всеми спосабами сесть в 45. Кто- то от школы ждёт шикарных условий. Нам нужны знания. Старший ребенок их здесь получил. Это многое перекрывает

11 сен 2019 в 23:08

Зато на новую набережную выделили 535 миллионов.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2019 в 23:25

Школа 69 2 корпус( бывшая 44) тоже переполнена, учителей нет, дурдом с расписанием, на неделю вперед его нет, каждый день надо узнавать какие на завтра предметы. Занятия начинаются то в 13.20, то в 14.10, то в 15.50. На физкультуре объединяют по 2 -3 класса в маленьком зале. Физкультуру ведет основной учитель по предметам в младших классах, который закончил Пед. а не физкультурный и следовательно некомпетентен в физ-ре.

Гость
12 сен 2019 в 02:32

Надоели со своими детьми уже

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 сен 2019 в 08:31

Да вы чего? Это же дети простых людей. Вот когда их родители "будут иметь вес" тогда в гарворд и лондон учится отправят)

Игорь
12 сен 2019 в 09:57

Храню как сборник анекдотов письмо с ответом с нашего Департамента образования с ответом на обращение. "Школа не переполнена, кабинетов хватает и даже спортивный зал вмещает не только детей на уроках физкультуры но и кружки и секции" Видимо есть параллельная школа 45 в их ином мире! Гнать этих писарей надо с их крышей из Администрации. Один вред городу!

Игорь
12 сен 2019 в 10:02

Может в Департаменте 5 смен пора сделать? Уличный труд на свежем воздухе... Видно же что не успевают люди следить за ситуацией в городе

Гость
12 сен 2019 в 10:23

Школа резиновая, влезут все!

Гость
12 сен 2019 в 10:27

Там же у вас еще частная школа и детский сад "Аврора" есть! Требуйте от администрации что-бы её национализировали!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2019 в 10:34

Переполненные классы безусловно плохо! Но уважаемые, детей то население рожает и не предупреждает школы и департаменты в какой семье когда и сколько их будет, и кто собирается переехать жить в Тюмень. Что вы на школы и на департаменты набросились? Было время и не так давно , когда учителей сокращали , школы закрывали. Сейчас деток много и хорошо , что много. Чтобы школы построить нужно время и деньги. Лучше требуйте от детей соблюдение дисциплины на уроках. А то квартиры покупаем там где школ нет, зарплату некоторые получают в конвертах, живя в ипотечной однушке заводим по 3 детей(тоже ведь тесно!!), приезжаем из других мест и обвиняем кого-то. Свою жилплощадь тоже ведь расширяем тогда , когда тесно стало. Или второй ребёнок потому, что сертификаты дают, а третий- чтобы получить статус многодетной семьи?

ОТВЕТИТЬ
Папа
12 сен 2019 в 11:15

45 школа давно трещит по швам, обращались департамент (лет 5 назад), официальный ответ: нужды в новой школе нет, хотя первых классов было штук шесть, в этом году всего 4 (дачников перестали брать) , но в нашем классе аж 38 человек. Сейчас новую школу обещают, но начало стройки 2022-2024. Кстати, на ММС есть ещё частная школа-садик Аврора (говорят пренадлежит Шевчик), можно было бы забрать назад в гос. руки, но естественно она не отдаст.

ОТВЕТИТЬ