4 июля суббота
СЕЙЧАС +27°С

Студентов-медиков обяжут работать медсестрами

Ректоры российских медицинских высших учебных заведений пришли к выводу, что возможность официального трудоустройства студентов с третьего курса позволит сократить потребность медучреждений страны в среднем медицинском...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)

111
5 дек 2011 в 21:01

пусть помогают участковым, врачам хоть полегче будет с рутиной

хрясь
6 дек 2011 в 00:23

Вот люди, как в ГАЗПРОМе, так душиловка, вакансий нет, как в здравоохранении так работать не хотят, немогу понять в чем же проблема?

Абориген
6 дек 2011 в 11:42

Не ожидал от таких серьезных людей, такие предложения... Медсестра - профессия высокой квалификации, которая сильно отличается от профессии врача, эта профессия имеет множество специализаций, требует определенных сроков обучения, навыков и допуска к работе. Медсесты как и врачи всю жизнь учатся , овладевают новыми навыками и растут профессионально. Представьте, что студента ВУЗа с третьего курса допускают к станку и заставляют работать рабочим... Или машинистом поезда. Он так наработает, что ни станка, ни заготовок, ни поезда не останется. А теперь перенесем эту позицию в больницу, в операционную, в реанимацию с ночным дежурством, на отбор костного мозга и еще много куда по пути в морг...По-моему эти профессора летают в некоем эфире... Нужно их срочно на землю вернуть. И вообще возникает вопрос... может этих профессоров медсестрами поставить? Пускай покрутятся сутками на дежурстве несколько месяцев вместо того, что бы языком молоть... может получатся из них медработники? Вот характеристика состояние нашей медицины... Надо самому учиться и становиться медсестрой... На этих профессоров надежды мало...

student
7 дек 2011 в 14:23

Считаю, надо с первого курса студентов медиков внедрять в спецальность, для начала санитарами и санитарками, далее медбратьями и медсестрами, глядишь случайные люди на первых ступеньках отпадут и воскрешать профилактическую медицину и перестать болтать, что ВРАЧ - это обслуживающий персоонал, ВРАЧ - должно звучать гордо!!!