Экономика В топ богатейших наследников России вошла дочь владельца тобольского «Сибура». Сколько у неё денег?

В топ богатейших наследников России вошла дочь владельца тобольского «Сибура». Сколько у неё денег?

Девушка заняла второе место в рейтинге, уступив лишь сыну президента «ЛУКОЙЛа»

Наследство Виктории Михельсон составляет 12,2 миллиарда долларов

Журнал Forbes опубликовал топ-20 самых богатых российских наследников. В список попали и дети крупнейшего акционера «Сибура» Леонида Михельсона. В общей сложности двадцатка детей богатейших россиян унаследует около 238 миллиардов долларов.

Дочь основателя компании «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона заняла второе место в этом списке. Виктория Михельсон уступила только сыну президента «ЛУКОЙЛа» Юсуфу Алекперову. Доля Виктории — 12,2 миллиарда долларов. Другая часть достанется младшему брату, родившемуся в 2015 году.

— С недавних пор Виктория занимается и бизнесом — летом 2018 года она стала единственным собственником строительной компании «Нова», подрядчика «Новатэка». Виктория принципиально не дает интервью, отказывается от общения со СМИ. О ее младшем брате почти ничего не известно, — пишет Forbes.

В прошлом году издание уже публиковало подобный рейтинг, но тогда состояние Леонида Михельсона составляло не 24,4 миллиарда долларов, а 17,8 миллиарда, поэтому доля Виктории в наследстве была заметно меньше — 8,9 миллиарда долларов. При подсчете издание Forbes не учитывало супружескую долю в наследстве.

Сам же Леонид Михельсон имеет не только богатых наследников, но и сам возглавляет топ-200 российских богачей. Также он является владельцем одного из самых дорогих самолетов. Смотрим, на чем он летает.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем