перейти к публикации
53 комментария к публикации

Тюменка в декрете откровенно рассказала о своих финансах и зависимости от мужа

20 сентября 2026, 17:55
Гость
Гость
23 сентября, 23:41
Москва,декретные 23 000 и через месяц ребенку исполнится 1,5.Как жить????
Гость
21 сентября, 12:17
Выборы закончились, пора спускаться на землю.
Гость
21 сентября, 11:30
Тотальная зависимость ??? Не нравится - УХОДИ
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 сентября, 10:32
у автора к кому претензии и какие ?
Гость
21 сентября, 08:44
Сколько ущемленных в комментариях, ужас!
Гость
21 сентября, 08:22
Чушь несусветная.
Гость
21 сентября, 08:05
Быть в отпуске по уходу за детьми и в финансовой зависимости от мужа это нормально. Каждый вкладывает в семью свою часть: мама - уход и заботу, папа - деньги. Не надо молодым мамам заниматься подработками и зарабытыванием денег. Это выжигает изнутри намного сильнее. Потому что никогда не заработать как до рождения детей, а эта мысль будет угнетать. К этому периоду жизни семья должна готовиться - откладывать деньги заранее, купить одежду, обувь для себя, одежду и разный инвентарь для ребёнка.
Гость
25 сентября, 07:13
Да с отложенными деньгами намного легче и зависимости особо не ощущаешь
Гость
21 сентября, 07:05
Прочитал. Поржал. А ведь мы ухитрялись при зарплате 115 рублей (на руки - мастер участка на заводе) и ноле выплат "детских" с женой-декретницей за эти полтора месяца на Чёрное море съездить, две недели в Абхазии отдохнуть. И как-то на все хотелки нам хватало! И не стонал никто про какую-то "зависимость" женщины от мужа, потому что это просто нормально. А если выходишь замуж, хочешь иметь детей, но при этом оставаться "независимой" - значит просто дура обыкновенная, с детским мышлением.
Гость
23 сентября, 16:55
Так она в абхазии подработала пока ты чачу пил
Гость
25 сентября, 07:09
Да потому что уже привыкли к независимости вот и тяжело отвыкать
Гость
21 сентября, 02:32
Достали уже со своим нытьем. Имеет все и стонет. И, да. Машина, как ни крути - роскошь. Деньги на тренировки для бездарной дочки - тоже. Для таких только один совет - не рожать. Там. наверно, уже и мужик на низком старте.
Гость
25 сентября, 07:17
А вообще даже, к примеру, у многодетных жалуется кто? Те, кто не работает. У меня коллеги многодетные работающие ни разу не жаловались, что не хватает им
Гость
21 сентября, 00:33
Пусть будет довольна, что у нее муж имеется, что он рядом, не сбежал, и дети воспитываются в полной семье !
Гость
25 сентября, 07:11
Снова держатся за штаны предлагаете?😄😄
Гость
20 сентября, 22:51
Мне зачем все это?! Выбрала не того и вся страна должна теперь?! С себя начинайте!
Гость
20 сентября, 22:25
Какие кредиты ,если ипотека? Жить надо не глазами завидными а головой думать !
Гость
20 сентября, 22:10
Зачем выходить замуж рожать сразу 2 детей, и потом мечтать об отпуске в одиночестве, странно!
Гость
20 сентября, 22:33
Потому что до 30 надо успеть, потом с детьми может уже не получиться
Гость
21 сентября, 06:39
Гость
20 сентября, 22:33
Потому что до 30 надо успеть, потом с детьми может уже не получиться
Что значит успеть, это гонка какая-то?
Гость
21 сентября, 07:08
Гость
20 сентября, 22:33
Потому что до 30 надо успеть, потом с детьми может уже не получиться
Как раз потом и получится, если думати головой наперёд, а не одним днём жить, как малолетка за маминой юбкой.
Гость
20 сентября, 21:23
Текст похож на нейросеть. В декрете у женщины новая машина, новая квартира, 60.000 декретных в месяц, работающий муж и плач Ярославны.
Гость
20 сентября, 21:16
"я — безработная мама в декрете. получаем декретные 60 тысяч". Хаха, это ИИ? Декретные в декретном отпуске получает 60 тысяч и плачется что не работает))
Гость
25 сентября, 07:03
60т при этом очень хорошие, некоторые меньше получают да и подгузники за 3 т в месяц дорого выходят можно и за 1,5 ещё и две пачки хороших мягких взять на маркетплейсах
Гость
20 сентября, 20:51
Почему они не рожают от спермобанка, там вообще зависимости нет, и алиментов нет.
Гость
21 сентября, 06:39
Тётки без алиментов не могут.
Гость
21 сентября, 19:00
Гость
21 сентября, 06:39
Тётки без алиментов не могут.
Твоя мамка тоже не смогла что ли?
едкийнатрий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 сентября, 20:47
«Мечтаю съездить в отпуск в одиночестве» - сходи в сарай, там никого нет
Гость
20 сентября, 20:24
Что я сейчас прочитала? «Он будет давать денег..». А дети и жена соседские, и он сделает одолжение? А где же «как за каменной стеной», добытчик, опора , глава семьи итп?
Гость
21 сентября, 07:13
супер мужик .они в деревнях и тёлку тянут.чтоб молоко давало.а потом СЫР.
Гость
20 сентября, 20:01
Не нагулялась похоже.
Гость
20 сентября, 19:27
Не понимаю стенаний по поводу финансовой зависимости от мужа... Судя по представленным расходам, общие траты в основном из денег, заработанных мужем.. Жена больше половины своего заработка тратит исключительно на себя...
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 сентября, 19:00
А что за платеж за землю в 10 тыс?
Гость
20 сентября, 20:38
Опять бухаешь?
Гость
25 сентября, 07:08
Да там и коммуналка какая-то огромная за новую квартиру
Гость
20 сентября, 18:36
А как же средняя зарплата 100 тысяч? А кто эти люди, что покупают квартиры за 7-10 миллионов при рыночных ставках 18-20%? Северяне говорят, а кто вам мешал ехать на север и заработать. Но и на севере не сильно больше заработки давно. Вопросы, вопросы...
Гость
20 сентября, 20:41
Почему эти "северяне" на родину не возвращаются?
Гость
20 сентября, 21:18
Гость
20 сентября, 20:41
Почему эти "северяне" на родину не возвращаются?
Мы слаще редьки у себя на родине ниче не видели...я вот из украинского села.
Гость
21 сентября, 01:43
Гость
20 сентября, 20:41
Почему эти "северяне" на родину не возвращаются?
Южане все коттеджи скупили в ближайших поселениях. Плачутся, что северяне квартиры покупают. А кто дома покупает? То-то же.
Гость
20 сентября, 18:29
Вы вышли замуж. Нет уже я и он, есть - мы, семья. Все в ней зависимы друг от друга, и все должны трудиться на благо друг друга. Нет его денег, и нет моих денег,есть наши деньги ( как и радости, трудности и т.д.). Все решается сообщя. Суя по вашей исповеди - вы должны быть самым счастливым человеком, а у вас сквозит недовольство.
Гость
21 сентября, 07:11
Дык, мужнины деньги-то она в своих руках не держит! Вот и обидки!
Гость
20 сентября, 18:29
девчата.не становитесь фермами.
Гость
21 сентября, 18:59
Да может многие бы и стали фермами, с удовольствием, да в 90% семей у мужа зарплата 30-40, приходится идти после 1.5 лет ребенку в ясли и матери зарабатывать.
Гость
20 сентября, 18:19
Желание каждой мамы уехать в отпуск одной
Гость
20 сентября, 20:37
Какой отпуск? А как же успешный бизнес в декрете? Или муж не потянет?
Гость
20 сентября, 18:04
Декретные больше зарплаты ? Что стонет то ? Пусть подъезд идёт моет .
Гость
20 сентября, 18:55
Может потому, что двое детей.. 🤔
Гость
25 сентября, 07:10
Гость
20 сентября, 18:55
Может потому, что двое детей.. 🤔
Может и так, у некоторых действительно, декретные даже 90т
Гость