перейти к публикации
74 комментария к публикации

Аналитик Мильчакова назвала причины замедления роста реальных располагаемых доходов

10 августа 2026, 08:10
Гость
Гость
12 августа, 16:37
Вообще-то ухудшения пошли с 2013 года. Так что "дело было не в бобине..."
Гость
12 августа, 09:03
У россиян нет доходов. Только расходы и оброк.
Гость
11 августа, 14:15
Два раза за прошедший месяц понос лечили и головную боль. Это плюсом к остальным хроническим заболеваниям.
Гость
11 августа, 14:13
Я в аптеке закупилась на 6000 рублей, да за коммуналку заплатила... Это вам не тили- тили
Гость
11 августа, 00:15
Реальные доходы снизились а не остановили рост. Главное до верховного не доводить эту информацию
Гость
10 августа, 22:27
почему, потому что лидер всего 27 лет
Гость
10 августа, 17:42
В Муниципальных садах младший воспитатель (нянечка) которая кормит, моет убирает за детьми, которые посещают детский сад, а вы работаете в это время.., получают 35-38 тыс рублей, вот , как жить на такие деньги, что можно купить, заплатив за квартиру?
Гость
11 августа, 00:21
Что вы хотите если квалифицированному инженеру с высшим строительным образованием платят столько же, правда с небольшим опытом? А? А среднему итр в стройке не больше 70???
Гость
10 августа, 16:02
Грядущий отопительный сезон будет сложнее пережить.
Гость
10 августа, 15:37
У людей проценты по вкладам упали)) все рантье у нас оказывается
Гость
10 августа, 14:27
Они же обещали что ,, Мы будем жить лучше,, А мы то когда?🙄
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа, 14:26
Кто минуснул мой коммент про здоровье никогда не обретет и материального достатка ибо не знает цену ни тому ни другому...
Гость
11 августа, 08:04
Высказывание воистину добрейшей души человека.
Гость
10 августа, 13:54
Так дедушка на рыбалке итак уже все профукал, что только мог
!123456789

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 13:09
Ключевое слово- открываЛИСЬ...это первое. Второе, что новенькое из производства назовите.
Гость
10 августа, 12:42
С бешеной скоростью открывались ногтевые студии, репетиторы, кофейни, разливухи, спортзалы и так далее, а вы говорите денег на еду вам не хватает
Гость
11 августа, 08:06
Закрываются с такой же скоростью.
Гость
12 августа, 19:26
Все услуги работают от производства. Если нет производства, значит, нет и фантиков на оплату услуг. Запад это знает и силами соседней страны уничтожает именно производственные мощности страны.
Гость
10 августа, 12:33
а доходы росли??
Гость
10 августа, 11:54
"из-за снижения процентов по вкладам" продолжаем слушать аналитиков?
Гость
10 августа, 11:17
Пенсию.. Добавьте..
Гость
10 августа, 11:11
на растут реальные доходы на 1,5 а падают на 15%
Гость
10 августа, 11:08
Скрытые налоги и пошлины повышают цены на все. Хотя бы начиная с тех же пошлин на грузовой транспорт в Китае грузовик условно стоит 3 млн, переехал через границу стал стоить 13 млн, эти 10 млн пошли в разные карманы, а эти 10 млн нужно же как то компенсировать, так вот эти 10 млн в конечном итоге оплачивают простые граждане покупая перевозимые товары или в виде неадекватной стоимости жилья. Но ещё страшнее тотальная коррупция которая подобно раковой опухоли парализовала всю экономику, для власть имущих это не является проблемой для них это "новая система", никто из высоких кабинетов не заявляет что она у нас есть их все устраивает, а в итоге работающие граждане вынуждены жить в нищете, не маргиналы и алкаши, а те кто ежедневно пашут всеравно вынуждены жить в нищете
Гость
10 августа, 13:04
По телевизору сказали, что в Америке коррупция сильнее даже чем в Украине, воруют все подряд. Про Россию ничего такого не говорили, видимо нет энтой самой коррупции тута
Гость
10 августа, 15:19
Гость
10 августа, 13:04
По телевизору сказали, что в Америке коррупция сильнее даже чем в Украине, воруют все подряд. Про Россию ничего такого не говорили, видимо нет энтой самой коррупции тута
Коррупция есть, а слова такого нет
Гость
12 августа, 06:12
Гость
10 августа, 13:04
По телевизору сказали, что в Америке коррупция сильнее даже чем в Украине, воруют все подряд. Про Россию ничего такого не говорили, видимо нет энтой самой коррупции тута
Там еще и негров линчуют
Гость
10 августа, 10:56
Покупаю только продукты, и воду.. На остальное деняк не хватает
Гость
10 августа, 10:50
Конечно слона в комнате мы замечать не будем и поэтому придумываем всякие причины падения реальных доходов населения. Когда уже у людей появится смелость называть вещи своими именами и четко писать что причина снижения уровня жизни это СВО и в целом внешняя и внутренняя политика, проводимая Владимиром Путиным
Гость
10 августа, 11:27
А ты смелый😁
Гость
11 августа, 14:46
Причём тут СВО? Будто до 2022 года жили в шоколаде, а потом всё упало. Я перемен не заметил. Те же цены на жильё задрали в 2-3 раза задолго до СВО в 2020 году после льготной ипотеки. Такой инфляции никогда не было, как у обнаглевших застроев.
Гость
11 августа, 15:12
Гость
11 августа, 14:46
Причём тут СВО? Будто до 2022 года жили в шоколаде, а потом всё упало. Я перемен не заметил. Те же цены на жильё задрали в 2-3 раза задолго до СВО в 2020 году после льготной ипотеки. Такой инфляции никогда не было, как у обнаглевших застроев.
действительно не причем, там же всё за фантики происходит
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 августа, 10:32
Да ладно, по телевизору говорят средняя зп 120 )))
Гость
10 августа, 12:39
У меня 151 и доволен
Гость
10 августа, 15:01
Гость
10 августа, 12:39
У меня 151 и доволен
как на такое копье жить ?
Гость
10 августа, 19:59
Гость
10 августа, 15:01
как на такое копье жить ?
Жена помогает у неё 125
Гость
10 августа, 10:08
Ну, не у всех россиян. Список Форбс из наших только увеличивается. Чиновники, депутаты богатеют. У простых россиян давным-давно доходы уже нищенские по покупательной способности.
Гость
10 августа, 10:46
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. По другому не работает. Не может у всех сразу прибывать.
Гость
10 августа, 22:50
Гость
10 августа, 10:46
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. По другому не работает. Не может у всех сразу прибывать.
Не с такой разницей и не в таких масштабах.
Гость
10 августа, 09:39
7 лет назад зарплата была 55 тысяч, на все хватало, даже на отпуск откладывать и ездить. Сейчас зарплату урезали, пришлось пойти на подработку. С двух работ получаются те же 55-57 тысяч, но их хватает еле свести концы с концами, об отпуске пришлось забыть, как и о выходных.
Гость
11 августа, 14:44
А люди вон про какие-то зарплаты 150 тысяч говорят… Кто эти люди? Начальники в Роснефти или зрястрои? Я уехал из Тюмени именно из-за нищебродских зарплат, выше 50 тысяч было не прыгнуть в 2022 году, какой ты ни будь профессионал.
Гость
10 августа, 09:16
доходы не растут,потому что расходы растут,не по дням ,а по часам.
Гость
10 августа, 08:59
годом ранее оно тоже никуда не росло, с чего расти если страна не производит товары для торговли с другими странами, а натуральное хозяйство к которому мы пришли противоречит всем экономическим теориям для такого роста, скорее наоборот, а в перспективе и деньги будут не нужны, да их и тратить будет не на что
Гость
10 августа, 11:29
Будем как раньше: менять картоху на водку , а шабашки оплачивать водкой.
Гость
10 августа, 08:59
обнищали многие, но не все это понимают.
Гость
10 августа, 08:46
Не обманывайте: уже продолжительное время происходит отрицательный рост!!!
Гость
10 августа, 08:44
ну вяличие оно такое, не дешевое
Гость
10 августа, 08:29
Проблема в том, что деньги в экономике сейчас не создают реальный продукт, а лишь разгоняют цены. Бизнес не становится эффективнее, зато инфляционные ожидания растут. В итоге мы имеем замкнутый круг: деньги обесцениваются, цены ползут вверх, и эти факторы лишь усиливают друг друга.
Гость
10 августа, 10:38
Если кто помнит: товар- деньги- товар. Закон экономики. У нас деньги получили те кто не произвёл товар.....это тупик.
Гость
10 августа, 12:06
Гость
10 августа, 10:38
Если кто помнит: товар- деньги- товар. Закон экономики. У нас деньги получили те кто не произвёл товар.....это тупик.
Когда производится и уничтожается военная техника, эта продукция сжигается.
Гость
10 августа, 14:30
Теперь лишь один прибыльный бизнес... Данила-мастер, процветает
Гость
10 августа, 08:25
Госпожа ведущий аналитик, можно сколько угодно рассуждать о процентных ставках по вкладам, но когда ценники в магазине меняются чаще, чем мы успеваем получать зарплату, все остальное отходит на второй план.
Гость
10 августа, 12:38
Вклады населения надо изъять и ими погасить убытки селлеров WB. Кто согласен - минусуйте.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 14:13
Гость
10 августа, 12:38
Вклады населения надо изъять и ими погасить убытки селлеров WB. Кто согласен - минусуйте.
не-не-не, до селлеров WB я сначала соглашусь наших депутатов поддержать, им сейчас тяжелее))) возможностей для воровства меньше
Гость
10 августа, 20:19
10 августа, 14:13
не-не-не, до селлеров WB я сначала соглашусь наших депутатов поддержать, им сейчас тяжелее))) возможностей для воровства меньше
Дак пусть свои коттеджи продают и покупают жилье поменьше
Гость
10 августа, 08:25
Благодаря "мудрому борцу с однополяркой"..
Гость
10 августа, 08:54
но ведь он дает социальную лестницу. нужна только подпись
Гость
10 августа, 13:17
Гость
10 августа, 08:54
но ведь он дает социальную лестницу. нужна только подпись
тонкое замечание
Гость
10 августа, 15:20
Гость
10 августа, 08:54
но ведь он дает социальную лестницу. нужна только подпись
У большинства эта лестница ненадолго. Месяц-другой и всё
signore Сircumcisio

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 августа, 08:18
Мы богаты, когда у нас есть здоровье.Всё остальное-роскошь.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 10:50
здоровья-то без денег не будет, разве что при очень редком везении..
Гость
10 августа, 15:04
Чтобы было хорошее здоровье , надо как минимум хорошо питаться , также одеваться не помешает в натуральные ткани , шерсть , кашемир , шубы , а не в полиэстер и жидкий пуховик из синтепона .
Гость
10 августа, 20:32
Гость
10 августа, 15:04
Чтобы было хорошее здоровье , надо как минимум хорошо питаться , также одеваться не помешает в натуральные ткани , шерсть , кашемир , шубы , а не в полиэстер и жидкий пуховик из синтепона .
Дышать еще нужно чистым воздухом, и пить живую воду. В нашем городу этого нет, все уничтожили.
Гость
10 августа, 08:18
Все дело в доходности ценных бумаг оказывается🤣
Гость
10 августа, 08:14
Действительно, почему? Никак не пойму, всё, вроде, замечательно. Уже, особенно, пятый год.
Гость
10 августа, 10:42
Каждая движуха (2008;2014;2022) увеличивает цены в двое. Величие стоит дорого!
Гость
10 августа, 12:09
Гость
10 августа, 10:42
Каждая движуха (2008;2014;2022) увеличивает цены в двое. Величие стоит дорого!
Сейчас на яблоки цена растет, большой спрос у граждан))
Гость
10 августа, 12:19
Гость
10 августа, 12:09
Сейчас на яблоки цена растет, большой спрос у граждан))
сегодня объявят дефицит
Гость