RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

746мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Тюменка с детьми рассказала о жизни на 60 тысяч рублей

13 февраля 2026, 21:50
Гость
Гость
14 февраля, 10:17
Почему на алементы не подаёт? Получать пособия как мать одиночка выгоднее ? Или родила от наркомана ?
Гость
14 февраля, 12:12
Пособия не платят, если на алименты не подавала. Да и спросите у тех кто получает- 5-10к
Гость
14 февраля, 09:19
Что, у Кузнецова с сотоварищами 115 000, которые они имеют на забивающий все рекламе? У народа в основном 30 000-50 000. Просто взяли сложили миллионный доход чиновников, банкиров, стоматологов, с зарплатой народа и получилось "хорошая сумма" для отчета!!. У пенсионеров же, от грабежа за ЖКХ, вообще остаётся ниже прожиточного минимума!! Спасибо дорогому и глубоко уважаемому губернатору за это!!
Гость
14 февраля, 08:55
6000тыщ квартплата это еще нормально. А а вот 18тыщ когда это вобше кошмар и можно сказать все деньги уходят только на неё. Я даже лекарства не могу купить себе детралекс дорогой а ноги болят. Исмиген, секстофаг,исмиген, ребенку немогу купить дорого очень. С тремя детьми еле выживаем с такими повышениями цен. Продукты дорого. Лекарства дорого. Квартплата ужасно высокая. Витамины вобще неначто покупать. Одежду вобще не покупаем уже 3год дорого всё
Гость
14 февраля, 09:23
В таком случае пишут, приобретайте меньшую площадь, но увы проблемы в другом... еще выше будет коммуналка, кто рассчитался за ипотеку, как вторая ипотека, а кто нет, то как 2 ипотеки как-то так...
Гость
14 февраля, 10:23
Писать научись. 6000тыщ =6 млн
Гость
14 февраля, 10:31
6000?? Это мазонькая студия! За 40 квадратов ж. п. С 3 человек содрали 10000!!!
Гость
14 февраля, 08:52
Кто заставлял брать ипотеку с такими процентами?Платеж выше 20 уже попа.
281842523

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 08:05
А ты когда брала ипотеку думала как ты будешь жить, от куда ты появилась в г. Тюмень
Гость
14 февраля, 10:23
Наверняка приехала с голышиановл какого нибудь где у нее пустует дом
Гость
14 февраля, 07:23
Моя зарплата 45 тысяч рублей и я не могу себе позволить ни ребенка , ни ипотеку.
Гость
14 февраля, 07:18
а муж где?
Гость
14 февраля, 07:12
Я могу себе позволить сходить в этот парк, но не вижу смысла спонсировать этот бизнес, где даже стакан со слайсами морковки по цене, превышающем килограмм реальной её стоимости в несколько раз.
Гость
14 февраля, 07:29
Детям трудно объяснить, если их друзья ходили. И дело не в парке. Это просто пример.
Гость
14 февраля, 10:21
Гость
14 февраля, 07:29
Детям трудно объяснить, если их друзья ходили. И дело не в парке. Это просто пример.
Если дети глупые то да сложно объяснить
Гость
14 февраля, 12:03
Гость
14 февраля, 10:21
Если дети глупые то да сложно объяснить
Не надо рожать если потом вместо нормальной жизни ребенок получает только объяснения «почему нет»
Гость
14 февраля, 05:45
В среднем получается 60. (40+80)/2=60
Гость
14 февраля, 04:30
А муж сколько зарабатывает? Почему об этом не пишете.
Гость
14 февраля, 05:20
она его забуллила, а теперь типа мать героиня
Гость
14 февраля, 01:41
С двумя детьми, девушка? Может быть женщина, ну или молодая женщина?)
Гость
14 февраля, 07:25
Девушка - это и есть молодая женщина. Не надо путать с девственицей. Это разные понятия.
Гость
14 февраля, 10:00
Может родителей нет, а она старшая сестра..
Гость
14 февраля, 01:10
очередное нытьё. ниже 60к нет зарплат, если только вахтером и то на половинку ставки. у медсестёр зп от 100к, у медсестры, не у врача. ну иди таксани, 5к день 100% будет, хотя бы грязи, в сезон от 10к день... шевелиться надо, а не ныть. у девчушек из к&б от 70к 2/2 и тд.
Гость
14 февраля, 01:34
Не ври адептина бетонная
Гость
14 февраля, 01:38
Гость, уверен что пишешь,на все 100 или всё же сказочник?
Гость
14 февраля, 04:39
Гость
14 февраля, 01:34
Не ври адептина бетонная
а если скрины покажу? м? с тебя 100к₽. хлюпик
Гость
14 февраля, 01:06
Наши жюрналисты в очередной раз вызывают одну эмоцию (смайл так себе) и разочарование. Не разбираются в теме и пишут. Рукалицо. Эта невероятнная сумма, озвученная в тексте, с начислениями или как?
Гость
14 февраля, 00:19
Я офис менеджеру плачу 80, либо очень плохой логист, либо врет
Гость
14 февраля, 07:24
Муж - гл. инженер получает 50. Либо врете, либо у вас хорошая организация.
Гость
14 февраля, 07:25
ваш офис менеджер очень богатый человек, передайте ему. мне о такой зп только мечтать
Гость
14 февраля, 10:21
Гость
14 февраля, 07:24
Муж - гл. инженер получает 50. Либо врете, либо у вас хорошая организация.
Гл. Инженер в СНТ ?
Гость
13 февраля, 23:27
каКИе 112 тысяч?.В Тюмени у большинства зарплаты 40-50 тысяч вообще то. А недавно же писали,что в Тюмени даже ниже зарплаты, чем в среднем по стране.
Гость
14 февраля, 12:29
Все знакомые получают 200+, какие 40-50?
Гость
14 февраля, 13:03
Полный город машин, все дворы заставлены и это на 40-50 Тыщ?
Гость
13 февраля, 23:11
А меня вот сын спрашивает Папа - а почему у меня в классе 2 Русских девочки, 4 узбечки , и 5 таджичек.... уверен так быть не должно!
Гость
13 февраля, 23:26
2 лишние. Скоро не будет.
Гость
13 февраля, 23:29
В ТЮМЕНИ вообще школы и детсады переполнены из за большого притока детей мигрантов из средней Азии. Во многих школах и во многих класса, особенно в начальных классах уже почти половина детей мигрантов.
Гость
13 февраля, 23:31
У нас в Тюмени почти три тысячи детей мигрантов учится в школах, а это как три большие школы они занимают. На каждого ученика тратится из бюджета города более 100 тысяч в месяц, и приэтом мигранты почти все работают неофициально и налоги не платят.
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 22:59
Где у всех этих баб С ДЕТЬМИ мужья ну или хотя бы алименты???
Гость
13 февраля, 23:35
ВОТ интересно почему в детсадах на кухне и с продуктами работают мигрантки?
Гость
14 февраля, 07:21
Да. Но зарплата все равно маленькая, как ни крути.
Bl!tz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 09:22
Кайфуций, так они же все сильные и независимые. Вышли замуж, родили детей, а потом нашли настоящую любовь. На мужа и детей при этом плевать хотели. А потом что-то пошло не про плану (как его рисуют в этих ваших ютубах). Муж, внезапно, оказался козлом (потому что не захотел быть бараном): не захотел спонсировать её счастливую жизнь на стороне. Вот такая тяжёлая судьба сильной и независимой.
Гость
13 февраля, 22:38
Ох ничего себе как искусно прорекламировали парк.
Гость
13 февраля, 22:37
у кузнецова девушка с двумя детьми
Гость
14 февраля, 10:02
Он платонически зачал.)
Гость
13 февраля, 22:36
средняя зарплата по стране 100 тыр- это по телику сказали
Гость
13 февраля, 22:26
А где отец детей? или алименты?.
Гость
14 февраля, 08:15
я погуглил и за 10 секунд мне выдали статью: Около 300 тысяч человек считаются злостными неплательщиками, в отношении которых открыт специальный реестр с мая 2025 года Количество исполнительных производств, где алименты не выплачиваются добровольно, составляет порядка 1,5 млн.
Bl!tz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля, 09:18
Гость
14 февраля, 08:15
я погуглил и за 10 секунд мне выдали статью: Около 300 тысяч человек считаются злостными неплательщиками, в отношении которых открыт специальный реестр с мая 2025 года Количество исполнительных производств, где алименты не выплачиваются добровольно, составляет порядка 1,5 млн.
Гость, а скольким из них не препятствуют в общении с собственным ребенком?
Гость
14 февраля, 09:25
Вы не поверите, но есть матери не платяшие алименты!! Отец и не хочет требовать. Потому что такая "мать" обязательно останется к старости без дохода.. И чтоб она не потребовала алименты с ребёнка на своё содержание!!
Гость
13 февраля, 22:17
Вы же знаете, что такой зарплаты как пишите средняя 112 нет, в основном 40-45, какие вы зарплаты складываете непонятно.
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 22:59
пишЕте, хомячкам точно это слово не дано освоить...слишком сложное
Гость
13 февраля, 23:08
зарплата рядового сотрудника 40, зарплата начальника 80 - в среднем 120
Гость
13 февраля, 23:11
Гость
13 февраля, 23:08
зарплата рядового сотрудника 40, зарплата начальника 80 - в среднем 120
ПРО капусту с мясом напишите
Гость
13 февраля, 22:08
новый нац.проект - ипотека на коммуналку, кредит на питание
Bl!tz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 февраля, 22:01
Ну давайте: скажите, что надо жить по средствам
Гость
13 февраля, 22:11
ну на даче в летнем домике и на одних макаронах в принципе получится, если макароны через день
Гость
13 февраля, 21:58
знакомая боль, у меня также - ипотека, кредиты, семья, в итоге трачу 80 тысяч, а получаю 50, каждый месяц приходиться занимать перезанимать, как то заморачиваться крутиться
Гость
14 февраля, 07:22
Трачу 20 тыс (меньше не получается), а получаю 15..
Гость