перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Участники СВО получают скидку 50% на оплату ЖКУ

6 февраля 2026, 10:05
Гость
Гость
7 февраля, 10:54
Сделали так, чтобы не смог получать возврат льготных денег
Гость
7 февраля, 10:51
Заставляют собирать справки ненужные по оплате ЖКУ, тем самым оплачиваешь 100 процентов
Гость
6 февраля, 17:15
Отопление убавьте! Зачем так топить!? Как в -30!
Гость
6 февраля, 14:08
значит тот кто участвует в сво получает все льготы, финансы в неплохом объёме, а тот кто честно трудится, получает мин.зп и ему ещё выпала честь платить за себя и за того парня.....
Гость
6 февраля, 15:50
какие льготы? бессплатный проезд на автобусе, чуть чуть компенсации за квартиру, не платишь налог за авто, и ежемесячно 5 тыс дают... Да уж ...
Гость
6 февраля, 14:02
А в Масквабаде еще и почетный донор Москвы имеет 50% скидос на ЖКУ. К сведению, стать там почетным донором - это всего лишь 20 раз кровь сдать (для остальной Россеюшки 40 раз и таких льгот нет, только проезд на городском транспорте бесплатно). У москвичей, видать, кровь элитная :)))
Гость
6 февраля, 18:54
Голубая) у меня сын почётный донор, кровь бесплатно сдает, денег нет. А в Москве платят и очень хорошо.
Гость
6 февраля, 11:39
Статья для охлаждения возбуждения....
Гость
6 февраля, 11:37
многодетные и сво , а остальные ну или рожайте или воюйте
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 13:33
Так куда плодиться и за что воевать? Условий нет ни на первое, ни на второе.
Гость
6 февраля, 11:28
Очевидно все эти компенсации будут за счёт остальных людей, судя по сумме платёжек...
Гость
6 февраля, 11:16
Да, есть такая типа услуга. Компенсация инвалидам. Только за квартал выходит 4000р, зимой, блин. Как они считают, блин, вообще не понимаю...Если коммуналка в месяц от 7к зимой (это прошлые годы), в этом году, конечно, уже 10
Гость
6 февраля, 11:22
я инвалид,но к сожалению и эти 4000 тысячи не вижу,и ни кто не знает где их искать,хотя и в мфц был и в соцфонде,а квартплата уже достигла 10000 за месяц.
Гость
6 февраля, 16:28
Льготу считают не на всю жилплощадь, а по норме. По- моему, 18 квадратов. Элементарно можно разобраться и понять принцип начисления, посетив ТРИЦ, например.
Гость
6 февраля, 16:32
Гость
6 февраля, 11:22
я инвалид,но к сожалению и эти 4000 тысячи не вижу,и ни кто не знает где их искать,хотя и в мфц был и в соцфонде,а квартплата уже достигла 10000 за месяц.
Еслы вы представляли документы, подтверждающие, что вам положена эта льгота и писали заявление на выплату, то раз в квартал вам должны перечислять эту частичную компенсацию на коммунальные услуги. Не поверю, что в МФЦ или Соцфонде вам ничего не объяснили.
Гость
6 февраля, 11:11
Ломать не строить!
Гость
6 февраля, 11:09
Странно говорит депутат,не знающий законов РФ.Ветераны боевых действий имеют льготу по 50% скидке за содержание и обслуживание жилого помещения,50% за кап ремонт,а вот по коммунальным услугам ,свет,газ,вода .то платит как и обычный гражданин-100№.Так что не надо чесать языком господин депутат.
Гость
6 февраля, 12:46
кап ремонт это вообще обдираловка платеж в никуда, внаглую его людям всучили
Гость
6 февраля, 16:34
Гость
6 февраля, 12:46
кап ремонт это вообще обдираловка платеж в никуда, внаглую его людям всучили
Это да. Возмутительно. Почти тысячу плачу в никуда. В год 12000 рублей. 😡
Гость
6 февраля, 11:04
ерунду не пишите про 50%.. Я имею статус ветерана боевых действий и скидку дают, но не 50%. мне компенсируют раз в квартал 1800рублей.. При платежке в 5000 тыс. Или я в математике не понимаю или соц фонд так считает :)))
Гость
6 февраля, 17:58
Если, к примеру, у вас 50 квадратов, то льготу предоставляют не на всю эту площадь, а по социальной норме, раньше было 18 кв. м, сейчас не в курсе , поэтому и сумма компенсации невелика..
Гость
6 февраля, 10:49
Нам рассказывают про Европу, какие там цены на все, качество жизни у них ухудшается с каждым днем - цены высочайшие на все без наших газа и нефти. А почему у нас при газе и нефти цены не отстают от европейских? Кда перестанем хвалиться?
Гость
6 февраля, 12:45
когда скатимся в самое дно. В Европе хорошо живут, а у нас уже пенсионеры стали в Пятерочках воровать
Гость
6 февраля, 12:47
они еще хотят увеличивать какую-то рождаемость, скоро себя станет не прокормить.
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 10:19
Так сейчас любой маргинал торчащий по несколько сотен тысяч рублей, попавший на СВО может не платить, а все расходы будут тянуть обычные люди, пока "новая элита" будет 4й год играть в страйкбол на максималках?
Гость
6 февраля, 10:15
А может коммуналку в самой богатой и Великой стране мира и вовсе отменить? У нас 60% всех природных богатств, население менее1.2% всего земного шара.
284357717

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 10:19
Движуха сама себя не оплатит
Гость