перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Эксперты объяснили, почему маркетплейсы вытесняют розничные магазины

13 января 2026, 13:00
Гость
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 19:17
вот когда всех оцифруют, то можно будет на свою 3д модель примерять че захочешь, вызвав ее голограмму перед собой. вот тогда розница исчезнет точно. но этому не бывать - нет лучше варианта, чем пощупать товар перед покупкой руками и поторговаться, скинув пару тысяч
Гость
13 января, 18:39
"и приходится накручивать по 50, а то и 100%, чтобы заработать" ничоси апетиты((
Гость
13 января, 17:39
Рынок - это место для продажи своей фермерской продукции. Вещевой рынок как класс не должен был появляться в принципе и хорошо, что он благополучно умер.
Гость
13 января, 16:19
Мне очень грустно когда из-за экономической ситуации в стране закрываются производители - кто вложил много денег, сил в дело, кто давал рабочие места и платил налоги. Но когда закрывается лавка наглого челнока, привыкшего рубить бабло на дефиците и всеядности 90-х - вот вообще все равно. Не умеете продавать по сегодняшним реалиям - значит вам не место в продажах уже.
Гость
13 января, 16:17
Скоро начнут все досканально проверять приход и доход по картам то снова пойдем покупать за наличку на рынок за вещами😅
Гость
13 января, 15:53
Кто мешает этим продавцам на меркетплейсе выставлять свои товары? Вопрос конкуренции.
Гость
13 января, 16:23
А кто у них брать то будет?
Гость
13 января, 15:23
Некогда молодым по рынкам ходить и переплачивать за товары. Мне проще дома всё найти между делом на маркетплейсах и получить товары, сейчас только пенсионеры ходят по рынкам, по старинке.
Гость
13 января, 16:14
Уже и они не ходят. Моей маме 71 год и она тоже предпочитает вб
Гость
13 января, 15:08
Еще и налоги не известно как платили такие торгаши
Гость
13 января, 16:24
Да этих спекулянтов давно пора в тюрьму.
Гость
13 января, 14:57
По рынкам не хожу давно уже . Белье на маркеплейсах тоже не покупаю . Только в магазинах и только хорошие бренды : триумф и др . Дорого , но носиться долго и не теряет виды . И надо мерять . Вещи стараюсь искать на скидках , в Фамилии . Но в последнее время плохой выбор . Но учитывая , что я на пенсии , много и не надо .
Гость
13 января, 16:16
На пенсии много не надо и триумф? Хорошая пенсия видимо, молодец!
Гость
13 января, 17:09
а кто мешает вам заказывать тот же триумф на маркетлпейсе?
Гость
13 января, 18:29
Гость
13 января, 16:16
На пенсии много не надо и триумф? Хорошая пенсия видимо, молодец!
Лучше меньше да лучше . Хорошие вещи носятся по много лет . Белье в том числе . А дешевое через три месяца вид только в утиль . Раньше тоже не понимала .
Гость
13 января, 14:52
Самое что мерзкое в этих рынках так это то, что подошел , посмотрел товар, приценился и пошел дальше и тут у продавцов на их личиках появляется такая мимика кривая, что ты не купил этот товар, что больше и возвращаться нет желания
Гость
13 января, 14:49
Да не нужны никому эти частные лавочки и маленькие магазинчики. Люди в Торговые центы ходят и заказывают.
Гость
13 января, 16:21
А зачем им в ТЦ заказывать?
Гость
13 января, 14:29
Люди ценят время и деньги. Зачем идти обходить три рынка и торговик в поисках нужной вещи, тратить на это весь день и уйти ни с чем, если можно сидя дома за час кучу вещей пересмотреть. Как вспомню как мы искали шмот на рынках в начале нулевых - так вздрогну. До сих пор ненавижу шопинг. Не представляю зачем нам в это возвращаться
Гость
13 января, 15:25
Я тоже не люблю по магазинам ходить, так устаю каждый раз, да ещё в одежде весь запаришься, а дома быстро и удобно заказать всё что надо и получить под боком.
Гость
13 января, 14:26
С наценкой 100% сидите сами о своим тряпьем. Напрягись, закажи напрямую, поставь хорошую цену, сделай красивую витрину. Но нет, будем попроще - заказывать из Москвы и свешивать это цветастое барахло в кучу, и удивляться чего же люди не идут. Цирк какой-то, а не бизнес.
Гость
13 января, 14:49
Не всегда 100 и до 300 доходит
Гость
13 января, 13:51
В магазинах цены не на средний сегмент, а на миллиардеров, поэтому пусть они и берут
Гость
13 января, 13:27
Всех барыг отправить снег чистить!
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 января, 13:14
Всю жизнь с жиру бесились, продавая тот же ширпотреб втридорога, а тут разнылись, как пришло время закрывать лавочку, мол, несправедливо.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 января, 19:32
да это издалека втридорога... а как побазаришь, хоп и выхватил почти нахаляву
Гость
13 января, 13:12
При чем тут молодежь? Мне лично тоже лень бегать искать по рынкам всякую мелочь необходимую, которую в обычных магазинах не найти. Зашел на маркетплейс и тебе даже ерунду за 100 рублей в пвз прямо у дома привезут, а с преимумом ещё и домой бесплатно принесут. Ну а рынки... кто не умеет адаптироваться в бизнесе, тот должен вымирать как динозавры.
Гость