Тюменские власти взяли банковские кредиты на 6,3 млрд рублей
3 ноября 2025, 15:45
Гость
4 ноября 2025, 12:29
Восстановлю с твоей помощью! Спонсируй!
Гость
4 ноября 2025, 09:48
У может на себя любимых меньше тратить будем!? Банкеты, фуршеты, самолеты!?
Гость
4 ноября 2025, 07:59
с 1 января 2026 поступлений в бюджет будет ещё меньше , в связи с отменой патента для кафе (только для тех у кого есть зал) и транспортных перевозок и уменьшение суммы до 10 млн (выручка в год) , свыше которой будет начисляться уже ндс.
Гость
4 ноября 2025, 10:17
меньше поступлений будет , потом ип будут закрываться по-маленьку. платить 6% с оборота желающих мало.
Гость
4 ноября 2025, 03:28
Достали своими муралами распил будто не на что потратить
Гость
4 ноября 2025, 03:23
Визит Тюмень за счет бюджета рекламирует туры в аквапарк и гостиницу шевчик
Шевчик не платит налоги в казну
Отлично устроились
Гость
4 ноября 2025, 12:46
да , здесь крепко переплелись бизнесс и политика , без приезда ребят из Москвы не разбить эту дружбу.
Гость
4 ноября 2025, 03:21
пилите шура пилите
Гость
4 ноября 2025, 03:21
Новые качельки поделают
Гость
4 ноября 2025, 01:11
Аромашевский район например есть село в нём живут 150-200 человек пенсионеров зато открыта библиотека а кому нужна эта библиотека ? никому! И работает кочегарка отапливает всё за счёт Госбюджета дармоедов чиновников развелось много которые ничего не делают или делают лишь для отчётности а по факту ничего из за них одни убытки.
Гость
4 ноября 2025, 10:00
Вернись домой, восстанови село и жизнь в нем.
Гость
3 ноября 2025, 23:14
Скатились!!! Чем отдавать будут? Это не власть, всем правят банки, банки дают власти деньги под проценты!!!
Гость
3 ноября 2025, 23:12
пора оптимизировать чиновников, а то скоро и этих кредитов не хватит их всех содержать. областных и городских
Все граждане возрастные и убогие забудьте про квартальные выплаты и прочие доплаты новые сады школы чем они лучше ранее созданых? был детсад белочка на пермякова вполне добротный что сносить? взыграла ностальгия дай думаю пройдусь по дорожке по которой с сестрёнкой водили мимо хоккейных коробок где всегда было полно пацанов пришёл за
подстанцей скорой вместо белки на воротах пустынь а туда с червяка возили
Гость
3 ноября 2025, 19:21
Позор!, хотя это и стоило ожидать, когда годами разваливали производства, город превратили в купи-продай с кучей ненужных ТЦ , сотнями строящихся по заоблачным ценам, некачественных ЖК, развязок, там где не нужно. Всё север, да северян хаяли, а раньше, если и жили хорошо и без долгов, благодаря производствам, северным вливаниям, которые лет 5-7, как идут мимо Тюмени прямиком в Москву. Вот вам и "лучший город земли", дохвастались!
Гость
3 ноября 2025, 19:15
Новость выше, как за 309 млн. власти хотят в районе Комарово заложить парк, плюс пляж на озере Круглое 10 млн. Уже 319 млн. Плюс 120 млн. за дом Ганса. Уже 439 млн. А сколько не знаю. Мне, кажется, что я могла бы стать экономистом в недрах власти.
Гость
3 ноября 2025, 19:27
Они еще в каждом сквере заменили таблички с названиями за неизвестно какую сумму.
Гость
3 ноября 2025, 20:42
Эти расходы в какой-то мере оправданы. А вот замена табличек с автобусным расписанием, различные интернет-программы (мед., пед. и прочие), дублирующие федеральные, но с хорошим финансовым наполнением нужным людям хорошо нагружают бюджет.
Гость
3 ноября 2025, 23:08
Какой ещё дом Ганса?зачем он Тюмени?
Гость
3 ноября 2025, 19:13
Если проблемное правительство, почему им не уйти в отставку и попросить денег у центра без процентов?
Гость
3 ноября 2025, 18:36
Ну что ж , на колени они нас точно поставят
Гость
3 ноября 2025, 18:30
Интересно очень, если зарплаты росли такими темпами(Росстат), тогда почему налоговые поступления меньше стали???
Гость
3 ноября 2025, 18:53
Потому,что не все доплачивает.
Гость
3 ноября 2025, 17:59
Самое интересное - государство хранит бюджетные деньги в банках под 1-2%, а регионы берут эти же бюджетные деньги в кредит у банков под 20 с лишним %. Государство, регионы и мы конечно с каждым годом становимся беднее, а банки… - посмотрите на Костина.
Гость
3 ноября 2025, 18:49
А банки,это что,не государство,что ли?государство у самого себя хранит?
Гость
3 ноября 2025, 20:36
Гость
3 ноября 2025, 18:49
А банки,это что,не государство,что ли?государство у самого себя хранит?
Банки акционерные общества и их прибыль распределяется не только государству, а высасывают они финансы у предприятий и предпринимателей страны.
Гость
3 ноября 2025, 17:50
Кто может зачем мы берем кредиты и тут же через агентство инвестиций отдаем под мизерные проценты тюменской элите для строительства объектов? Причем далеко не промышленных, не приносящих пользы и налогов
Перспективы на жизнь очень мрачные –
Я решу наболевший вопрос,
Я погибну под поездом дачным,
Улыбаясь из-под колёс.
Гость
3 ноября 2025, 17:44
А что там насчет компаний, владельцы которых приближены к власти? Например аквапарк ЛетоЛето когда начнет платить налоги?
Гость
3 ноября 2025, 17:50
Если его заставят платить налоги то он тут же закроется навсегда.
Гость
3 ноября 2025, 18:52
Так писали,что они платят.
Гость
4 ноября 2025, 01:56
Гость
3 ноября 2025, 18:52
Так писали,что они платят.
Писали где, на заборе?
Гость
3 ноября 2025, 17:32
Сократить половину чиновников вот вам и деньги !
Гость
3 ноября 2025, 17:58
Ну да где же. Вахрина закрыли, так они на его место бестолкового Пашу посадили , который Бибу с Бобой поддерживал. Затем татарина ненужного нигде пристроили. Скоро 28 замов будет, а у каждого зарплата по 50 лямов в год.
Гость
3 ноября 2025, 17:32
А что вы хотели. Основные выплаты будущим героям идут из регионального бюджета. Сейчас дают 3 млн. рублей, всего 100 героев и 300 лямов улетело.
Гость
3 ноября 2025, 17:44
А вам ваш зеля не платит, вот и завидуешь
Гость
3 ноября 2025, 22:06
Гость
3 ноября 2025, 17:44
А вам ваш зеля не платит, вот и завидуешь
Ответ "патриота" как всегда очень аргументирован и логичен)
Гость
4 ноября 2025, 01:57
Гость
3 ноября 2025, 22:06
Ответ "патриота" как всегда очень аргументирован и логичен)
Только крыть то тебе его нечем
Гость
3 ноября 2025, 17:19
Город банкрот. Чтобы было удобней нуворишам и застройщикам реновацию в центре проводить.
Гость
3 ноября 2025, 17:15
Успешная движуха даже богатую Тюменскую область на маслы поставит🫤
Гость
3 ноября 2025, 17:04
Довольно смешно, что мы платим налоги в Москву, а здесь приходится занимать.
Гость
3 ноября 2025, 17:44
Чтобы потом москвичи с бабками и кредитами пришли.
Гость
3 ноября 2025, 17:49
Гость
3 ноября 2025, 17:44
Чтобы потом москвичи с бабками и кредитами пришли.
Москва на эти деньги по 10 станций метро на пустырях и полях строит.
Гость
3 ноября 2025, 18:47
Потому,что у Тюмени ничего своего нет,город ничего не производит.
Гость
3 ноября 2025, 17:03
А кто отдавать будет? Опять я работяга?
Гость
3 ноября 2025, 18:50
У кого брал,тому и отдашь.
Гость
3 ноября 2025, 16:33
Тюмень скоро обанкротится если с поступлениями в бюджет будет и дальше так же плохо.
Гость
3 ноября 2025, 18:51
С поступлениями откуда интересно?кто должен городу Тюмени?
Гость
3 ноября 2025, 19:14
Гость
3 ноября 2025, 18:51
С поступлениями откуда интересно?кто должен городу Тюмени?
Налоги платят жители. Штрафы. НДС
Гость
3 ноября 2025, 22:22
Гость
3 ноября 2025, 18:51
С поступлениями откуда интересно?кто должен городу Тюмени?
Тюменский хлебокомбинат уходит от уплаты налогов
Гость
3 ноября 2025, 16:33
Значит строительство развязок надо сократить они все равно не помогают бороться с пробками.
Гость
3 ноября 2025, 16:27
Может быть, пора жить по средствам, а не шиковать? Сократить всяких дармоедов в госконторах, например.
Гость
3 ноября 2025, 19:46
Вот вот.
Гость
3 ноября 2025, 20:09
А детушкам как жить?
Гость
3 ноября 2025, 16:21
Значит снова будут повышать тарифы и стоимость проезда и т.д.
Гость
3 ноября 2025, 16:28
К бабке не ходи.
Гость
3 ноября 2025, 16:20
Раз денег не хватает, наверное, надо сократить представительские расходы, в т.ч. банкеты, места отдыха и т.д. для властей. Я думаю все поймут, что сейчас непростле время и нужно экономить.
Гость
3 ноября 2025, 16:29
На святое не покушайся! Не расшатывай скрепы! У нас все хорошо!
Гость
3 ноября 2025, 17:03
Еще есть губернаторские чтения...
Гость
3 ноября 2025, 21:52
Гость
3 ноября 2025, 16:29
На святое не покушайся! Не расшатывай скрепы! У нас все хорошо!
Опять скрепоносцы минусуют. Или чинуши.
Гость
3 ноября 2025, 16:17
На что надеются?
Гость
3 ноября 2025, 16:22
Они надеются на запад и если что эти свалят туда😉😀
Гость
3 ноября 2025, 16:22
На дефолт денежных средств.
Гость
3 ноября 2025, 17:19
Банкротят все, что можно, это не про выиграть или надежду, это долгосрочный план. Как с бывшей типографией у аллеи кошек. Все вроде хорошо, красиво, по факту предприятие в долгах и его нет.
Гость
3 ноября 2025, 16:16
Плохо когда ты истратил деньги ,которые ещё не успел заработать
Гость
3 ноября 2025, 18:39
Коррупционеры своих не бросают - впереди 13-е ЗП и корпоративы)
Гость
5 ноября 2025, 10:05
а еще плохо, когда истратил, и знаешь, что ничего тебе за это не будет
Гость
3 ноября 2025, 16:08
Зряплаты чинушам сократить в пару-тройку раз - и не будет никаких долгов!!
Гость
3 ноября 2025, 16:52
Госвсе правильно чиновников на пятьдес проц посадить и все в норме у них громадные зарплаты ть,
Достижения
Свой среди своих