RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Почем импортный кофе. Почему напитки из Европы могут подорожать в полтора раза

23 июля 2025, 13:00
Гость
Гость
25 июля 2025, 20:41
А не импортный где произрастает?)) Цикорий вон под окном растёт, а кофейные деревья где??
Гость
23 июля 2025, 18:19
Есть импортозамещение цикорием, но как всегда в 4 раза дороже, импортного. Жадность еще никто не отменял.
Гость
23 июля 2025, 18:10
Но то, что внутри, осталось тем же самым. Не смеши мои подковы. Тоже самое содержимое пьет только Москва и москвичи.
Гость
23 июля 2025, 15:21
Корень лопуха конечно не кофе , но хорошо помогает при многих болезней , например при заболевание щитовидки , как и при других, побочных эффектов нет
Гость
23 июля 2025, 15:13
Так кофе в европе постоянно дорожает и дорогое , как и шоколад
Гость
23 июля 2025, 20:44
Зато у нас в Сибири килограмм кофе уже дешевле десятка яиц Переезжайте фрау бабушка к нам Будет вам там бедствовать за гроши Будете у нас в пересчёте на ойро около 2.000 загребать
Гость
23 июля 2025, 14:39
Корень лопуха заготавливать начинайте
Гость
23 июля 2025, 14:26
Да какой кофе.. Тут питерский целую страну жизни лишает,кофе какое то
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 13:55
Надо значит китайский кофе в России производить. Кофе в Китае, Вьетнаме закупать. Пакеты для него наверно сможем производить
Гость
23 июля 2025, 13:54
уже все подорожало и не в два раза, вчера буквально считала. кофе молотый раньше брали за 480 премиум, теперь он же 1 200, это во сколько раз?
Гость
23 июля 2025, 14:18
ясно дело, за ботовские комменты тяжело жить стало
Гость
25 июля 2025, 20:44
Надо 1200 поделить на 480, но без куркулятора никак
Гость
23 июля 2025, 13:45
Тем более буду пить кофе дома и на работе заварной. Не в кофейнях.
Гость
23 июля 2025, 13:44
Кофе растворимый мастырят в в подпольных цехах Польши и Украины. Затем банки с лейблами других стран отправляют в Россию. Схема работает с 90-х.
Гость
23 июля 2025, 13:30
Удивительно, в самой Европе давным давно ничего не производят, но россияне умудряются покупать. Почему не покупать кофе в Бразилии и не раскидывать по банкам уже в России - необъяснимый парадокс)
Гость
23 июля 2025, 13:35
В России банкам не доверяют, уже начали вклады забирать.
Гость
23 июля 2025, 13:41
В качестве кофе прежде всего заложено качество обжарки А с этим прекрасно справляется Европа, в массе своей это Голландия и Германия а не южная Америка
Гость
23 июля 2025, 13:42
Вообще-то так и делают) просто на банке Европа и ценник соответственно)
Гость
23 июля 2025, 13:25
Реальный кофе (не растворимый) в зернах выращивается в европе только в одном месте, в Испании на острове Гран-Канария в долине Valle de Agaete. Это единственное место в континентальной Европе, где существуют настоящие кофейные плантации, все остальное туда попадает из Южной Америки, Африки и Азии.
Гость
23 июля 2025, 13:28
Если бы не ты мы бы так и не знали откуда идёт кофе на мировой рынок
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 13:59
В Европе много трейдеров которые занимаются кофе. Это и Нидерланды и Германия, Польша и Италия. Именно от них и поступает основная масса кофе из Европы. А вовсе не из Испании
Гость
23 июля 2025, 13:59
Гость
23 июля 2025, 13:28
Если бы не ты мы бы так и не знали откуда идёт кофе на мировой рынок
72 никогда ничего не знает, а только своими истериками пытается панику навести
Гость
23 июля 2025, 13:17
Вот эта растворимая бурда является кофе? Бееее....
Гость
23 июля 2025, 15:16
А разве молотый и растворимый кофе одно и тоже ?
Был Сереня

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2025, 18:10
Гость
23 июля 2025, 15:16
А разве молотый и растворимый кофе одно и тоже ?
Ну чувак не видит между ними разницы.
Гость
23 июля 2025, 13:14
Кило хорошего кофе в Германии в зёрнах на сегодня от 10.99€ до ...нет предела Мой любимый стоит от 12.99€ Подорожал конечно за этот год Но не только в Европе
Гость
23 июля 2025, 14:00
Гость, У нас в России дороже
Гость
23 июля 2025, 14:02
Гость
23 июля 2025, 14:00
Гость, У нас в России дороже
Покупайте из Германии тогда, в чём проблема?
Гость
23 июля 2025, 14:31
Гость
23 июля 2025, 14:02
Покупайте из Германии тогда, в чём проблема?
Гость, Так у нас все пенсионеры так и делают, многие заезжают в Германии, путешествуя по миру.
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2025, 13:09
Цикорий пейте, что не так.
Гость
23 июля 2025, 13:57
Не. Это что-то типа безалкогольного пива или резиновой женщины.
Бот123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 июля 2025, 15:41
Цикорий дороже чем кофе стоит. Не знаете почему?
Гость
25 июля 2025, 20:46
Я пью, сахар понижает.
Гость
23 июля 2025, 13:03
Надо выращивать свой кофе, почему не действует импортозамещение в этой сфере?
Гость