RU72
Погода

Сейчас-25°C

Сейчас в Тюмени
Погода-25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -31

4 м/c,

южн.

776мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,53
EUR 91,81
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Многодетные семьи в России получают скидку на ЖКУ

11 июля 2025, 09:01
Гость
Гость
11 июля 2025, 12:04
Вот я не понимаю , почему многодетные должны получать какую то скидку ? И кто эту разницу оплачивает ? Или просто платят меньше . ? А остальные жители МКД должны за них платить что ли ? Если у них много детей , то они и так получают за них деньги , вот пусть из них и платят . А то что получается - у них пять детей , а другие имеют двух . И где 5 детей , от них грязи в подъезде больше , а платят они меньше . Если ремонт крыши , к примеру , то кто должен за них платить ? Почему я должна платить полную стоимость , а они нет . ? Из пособий и дотаций и пусть оплачивают . Также и капремонт - 70 летние 50% , 80летние освобождаются от оплаты . Но ведь квартира потом родственникам достаётся . А не государству . Пусть платят по полной .
Гость
11 июля 2025, 12:27
Родственники когда получат эту квартиру и тоже будут платить по полной. Что не так? Доживёт и у вас будут эти льготы.
Гость
11 июля 2025, 16:36
Гость
11 июля 2025, 12:27
Родственники когда получат эту квартиру и тоже будут платить по полной. Что не так? Доживёт и у вас будут эти льготы.
У пенсионеров 80 + итак пенсии хорошие 40-50 тысяч и льготы . а у пенсионеров 60-70 -нет никаких дьгот и пенсия 17-20 тысяч.
Гость
11 июля 2025, 10:08
А на обычные семьи с детьми опять поф иг?
Гость
11 июля 2025, 10:47
ответ прост, если каждому давать... чинарям на золотые унитазы не хватит((
Гость
11 июля 2025, 17:42
ЭТО ВСЕ ДЛЯ СЕМЕЙ МИГРАНТСКИХ ДЕЛАЕТСЯ!,
Гость
11 июля 2025, 22:25
Я ВОТ ТАК ПОНИМАЮ ЧТО ЖКХ увеличивают для того чтобы скидку делать для многодетных.
Гость
11 июля 2025, 10:39
все как всегда.А то,что большая часть многодетных это или мигранты,или маргиналы которым плевать на детей, впоследствии тех же маргиналов.
Гость
11 июля 2025, 09:49
Ну да, для инспецов подсуетились!!
Гость
11 июля 2025, 09:51
"Скидку на оплату услуг ЖКХ от 30% могут получить многодетные семьи" а чем хуже семьи с 1-2 детьми? многодетные как правило понаехи
Гость
11 июля 2025, 16:37
КОНЕЧНО многодетные у нас в основном "новые граждане -мигранты и у них по 5-10 детей и для них это и делается.
Гость
11 июля 2025, 16:42
для многодетных итак много всего дает государство и садики бесплатно и ,питание бесплатно в школе, и форма в школе и землю дают и т.д и пособие дают многодетным и малообеспеченным 17 тыс на каждого ребенка до 18 лет. А МНОГОДЕТНЫ Е у нас в основном мигрантские семьи. ,
Гость
11 июля 2025, 14:45
Ну вы же знаете кто у нас многодетные.
Гость