RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Экономист раскрыл, сколько стоит содержать ребенка в первый год его жизни

11 июня 2025, 11:36
Гость
Гость
27 января, 10:26
Интересные подсчёты ха от государства помощи нет содержать 3х детей ну уж очень большое удовольствие о дополнительных занятиях речи вообще не идёт накладно тут выбор либо поесть детям либо отправить на доп занятие ?? Средний прожиточный минимум вообще до смешного 18300 на дитя идиотизм это мало учитывая космические цены в наших магазинах а заболел ребёнок и вуаля потратить ещё и в долги залезешь по скольку лекарства ну уж очень прям дешёвые , ну и не забываем о налогах которыми душат население очь смешно ! Имбицилы !
Гость
12 июня 2025, 14:51
мы растили детей без памперсов и без пособий,а сейчас платят огромные деньги и всеравно ноют что мало
Гость
11 июня 2025, 13:19
Если относиться к ребенку не как к дворовой собачке, то расходы примерно такими и будут. А как начнет бегать, то и выше
Гость
11 июня 2025, 13:32
не как к дворовой собачке, это когда пеленки с модным лейблом? тут скорее надо считать медицинский бюджет для мамы. и да, если вы тратите на подгузники сумму указанную в статье - вы плохая мама, потому что ваш ребенок должен просто не вылезать из них, что неминуемо повлечет за собой проблемы с кожей
Гость
11 июня 2025, 13:41
200 тыс более чем хватит на ребенка в первый год, если покупать лучшие подгузники, питание и ходить по платным врачам. все что свыше - попытки заглушить травмы вашего бедного детства. отсюда и коляски за 300 тыс под цвет сумочки (конечно для ребенка!), которые по потребительским свойствам хуже большинства колясок за 50 тыс.
Гость
11 июня 2025, 21:46
Гость
11 июня 2025, 13:32
не как к дворовой собачке, это когда пеленки с модным лейблом? тут скорее надо считать медицинский бюджет для мамы. и да, если вы тратите на подгузники сумму указанную в статье - вы плохая мама, потому что ваш ребенок должен просто не вылезать из них, что неминуемо повлечет за собой проблемы с кожей
Три ребёнка вырастила из подгузников, какие такие проблемы расскажите?)) есть вариант брать подгузы качественные и не парить ребёнка , и да, расходы на подгузники именно такие, предпочитаю заплатить деньги за предметы гигиены, а не за химчистку диванов, матрасов и ковров.
Гость
11 июня 2025, 13:17
оказывается, чтобы написать статью про расходы в первый год жизни ребенка, нужно спросить не у матери, а у мужчины доцента финансового вуза, который округлил все для удобства до 100 тыс.
Гость
11 июня 2025, 13:14
туда 100 тыс, сюда 100 тыс., туда 100 тыс. а вы точно экономист и делали какие-то расчеты или жена примерно сказала по памяти?
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 13:13
Ни одной вменяемой поддержки от государства ещё не встретил что-то
Гость
11 июня 2025, 13:12
все поняли, как живут Маааасквичи?)
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 12:54
Хм. Подгузники - 120 тысяч. Пачка прдгузников 100 шт в среднем стоит 1500 руб. На 120 тысяч мы можем купить 80 пачек подгузников. То есть 8000 подгузников на год, а это по 22 подгузника в день. ???? Серьезно? Теперь дети круглосуточно в подгузниках находятся и их меняют каждый час? Далее, что за медицина на 200 с лишним тысяч? Просто любопытно. И 100 тысяч на одежду младенцу - не слишком много?
Гость
11 июня 2025, 21:43
Пачка подгузников 38 шт стоит 1900₽ На день 6 подгузников в среднем 106к в год в среднем Банка питания на 3 дня 1800₽ а к году дети сильно больше едят чем новорожденный, там вводится очень не дешевый прикорм. Коляска-80 Кроватка плюс матрас 30 Кресло 9 Договор с педиатром на год 58к Куда они собираются 200 тратить я не понимаю конечно И на одежду 100к это сильно, даже учитывая зимнюю одежду. Тем более первый год каждый вхожий в дом несет ребенку вещи и игрушки в подарок
Бывает всякое

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июня 2025, 06:26
Гость
11 июня 2025, 21:43
Пачка подгузников 38 шт стоит 1900₽ На день 6 подгузников в среднем 106к в год в среднем Банка питания на 3 дня 1800₽ а к году дети сильно больше едят чем новорожденный, там вводится очень не дешевый прикорм. Коляска-80 Кроватка плюс матрас 30 Кресло 9 Договор с педиатром на год 58к Куда они собираются 200 тратить я не понимаю конечно И на одежду 100к это сильно, даже учитывая зимнюю одежду. Тем более первый год каждый вхожий в дом несет ребенку вещи и игрушки в подарок
Зачем брать дорогущие подгузники, если есть дешевле и ни чуть не хуже? Зачем платный педиатр? Понты дороже денег.
Гость
11 июня 2025, 12:48
Сперва лужайка, потом зайка. Под кустом сами рожайте. Без квартиры даже не рассматривается вопрос деторождения.
Гость
11 июня 2025, 13:41
да сиди ты уже на своей пожухлой травке
Гость
11 июня 2025, 15:37
Гость
11 июня 2025, 13:41
да сиди ты уже на своей пожухлой травке
Не все хотят жить на подачки, как ты.
Гость
11 июня 2025, 12:43
Почему все так упирают на этот первый год. В первый год ребенку много не надо, ну только если искусственник и то знаю семью где кормили обычным магазинным молоком, кипятили и кормили- пацан даже слишком умный вырос, уже студент. Основные траты начинаются в школе и в подростковом возрасте - репетиторы, допы, одежда, гаджеты. А то все про первый год талдычут.
Гость
11 июня 2025, 15:24
Видимо потому ,что работает один родитель, потом подключится второй и нагрузка ляжет на двоих...
Газетный читатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 12:38
Адепты секты "зайка-лужайка", ваш выход...
197546976

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 12:32
сомнительный расчет какой то,особенно, для грудничка.
Гость
11 июня 2025, 12:17
А медицина у нас не Бесплатная что-ли?
Гость
11 июня 2025, 11:59
Налоги совсем не с кого брать видимо.
Гость
11 июня 2025, 11:58
Одежда 100 тыс? Для грудничка на год? Серьезно? Это, наверное, надо пеленки делать из шелковых платков
Гость
11 июня 2025, 12:13
Загнули конечно, на надо столько. Разве что если одевать в бренды
Гость
11 июня 2025, 11:55
Ребенок это очень и очень дорого. Тем у кого еще есть розовые сопли и те кто верит во вранье про государственных деятелей, пора очнуться. Эта территория в ее нынешнем виде точно не для детей.Тем более когда кучка старых маньяков считает ваших детей своим сиюминутным ресурсом.
Гость
11 июня 2025, 12:02
но не так дорого как указано в статье. одна медицина 60-240 тыс выглядит как пальцем в небо
Гость
11 июня 2025, 12:12
Гость
11 июня 2025, 12:02
но не так дорого как указано в статье. одна медицина 60-240 тыс выглядит как пальцем в небо
Медицина платная нужна далеко не всем, это так. Но если доведется столкнуться с чем-то посерьезнее простуды - то вполне может быть такой расход
Гость
11 июня 2025, 13:04
Гость
11 июня 2025, 12:12
Медицина платная нужна далеко не всем, это так. Но если доведется столкнуться с чем-то посерьезнее простуды - то вполне может быть такой расход
я и говорю пальцем в небо. даже если чекапиться у платных врачей - все равно такой суммы не выходит. а про болеть - ну кому-то нужен угол золгенсмы за 120 млн, но мы же говорить про среднее
Гость
11 июня 2025, 11:51
Какой бред. Искусственное вскармливание - только по медицинским показателям, вы же не хотите загубить здоровье ребенку. Медицина - если верить в интернете всем инфоцыганам от медицины, может и больше выйти, а так - здоровому ребенку это не надо, медосмотр по графику. Подгузники - столько, если за каждым подгузником в аптеку бегать, а так - большой коробки из Ашана на месяц хватает. Нашли эксперта - московского доцента, любую нормальную мамашу спросите, она весь этот расчет раскидает
Гость
11 июня 2025, 12:09
даже если по медицинским показаниям - то тратиться на это не надо что ли?
Гость
11 июня 2025, 12:11
Не все дети здоровы, искусственное может быть и по выбору и это никого не касается, поэтому да, каждая мамаша раскидает по своему, и у кого-то получится и побольше
Гость
11 июня 2025, 13:11
ну да маме то не надо питаться, она же молоко как завод просто из ничего вырабатывает.
Гость