RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

вос.

751мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Эксперт Муханин спрогнозировал до 80% потерь урожая черешни и персиков из-за заморозков

18 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
18 мая 2025, 22:39
Да ладно вам причитать! В южных регионах, урожай повредили заморозки. А севернее, цветение ещё не началось, да и заморозки были не сильными. У нас, в отличии от прошлого года, даже виноград выжил. И, если не будет ещё аномалий, будем со своими фруктами. P.S. После нашего винограда, привозной просто безвкусный! И не надо врать про всё привозное. Наконец научились и у нас хранить многое. И Сызранские яблочки хранят до весны.
Гость
18 мая 2025, 11:28
«Рынок кардинально просел»: комбайностроительный завод «Ростсельмаш» всем составом уходит в отпуск Руководство завода уже заявило, что «производственный отпуск» продлится месяц. «Для компании мера вынужденная и обусловлена текущим экономическим контекстом в аграрном секторе, — отмечается в пресс-релизе. — Аграрии не имеют возможность приобрести необходимую им технику. В результате рынок кардинально просел». Ростсельмаш — один из крупнейших разработчиков и производителей сельхозтехники в России. Находится в Ростове-на-Дону. В марте этого года завод перешел на четырехдневную рабочую неделю: причиной стало почти троекратное падение спроса на продукцию. В апреле он вернулся в нормальный режим, но сократил две тысячи сотрудников. Совладелец предприятия Константин Бабкин при этом отмечал, что 2024 год оказался «худшим за последние 10 лет» в плане продаж. В 2025 году, по оценкам предпринимателя, «ситуация еще более печальная, чем может показаться на первый взгляд».
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 12:34
Гость, а как же экономика процветает, санкции на пользу только. снова соврал 🤦‍♂️
Гость
18 мая 2025, 11:15
а так можно подумать у нас в магазинах сплошь абрикосы, черешня, груши и прочее российского производства.)))
Вaнюхa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2025, 09:44
россияне и так по моему без всего остались уже. все привозное.
Гость
18 мая 2025, 11:39
И это после 2014 года...помню в Метро брала персики из Испании. То что сегодня на прилавках в сезон- все везут незрелое и не вкусное поэтому. Узбекистан , Казахстан и прочие друзья радуются нашему рынку.
Гость
18 мая 2025, 13:31
Гость
18 мая 2025, 11:39
И это после 2014 года...помню в Метро брала персики из Испании. То что сегодня на прилавках в сезон- все везут незрелое и не вкусное поэтому. Узбекистан , Казахстан и прочие друзья радуются нашему рынку.
В ТЮМЕНИ именно все привозное и невкусное , потому что не созревшие фрукты к нам везут.
Гость