пора просто всем разом прекращать платить обдираловку и всё.
Гость
5 мая 2025, 20:02
Бюджет, бюджет, бюджет. У нас куда не посмотри одни бюджетники, которые, даже в это время продолжают плодиться. Кто только на это бюджете не висит, имя им легион. И все твёрдо уверены, что деньги для них берут в тумбочке. А наполнять бюджет кто будет? Желающих, ох как немного. Долго ли ещё просуществует такой порядок вещей?
Гость
5 мая 2025, 19:35
За что я уважаю Сталина ? За то что такого бардака не было. За то что враги народа сидели в тюрье . За то что каждый год было снижение цен. За то что был огромный рост экономики . За то что был небывалый патриотизм к Родине. За то что было бесплатное образование , от яслей до высшей школы. За бесплатное медицинское обслуживание. И конечно за армию и флот и наши спецслужбы.
Вырастут-вырастут)) у нас в стране всё растет только не для простого человека))
Гость
5 мая 2025, 18:54
Решение ОПЕК+ увеличить добычу нефти может привести к падению мировых цен до $50 за баррель марки бренд.
Эксперты предупреждают о вероятном сокращении ликвидной части ФНБ и необходимости увеличения налогов с целю заместить падение доходов.
Гость
5 мая 2025, 12:56
На большее, чем грабить свой народ, у наших Величайших Геостратегов всех времён и народов, ума не хватает. Поэтому будут выжимать последние соки.
Гость
5 мая 2025, 13:59
так "народу", судя по всему, все нравится...
Гость
5 мая 2025, 12:29
Так деньги надо было в промышленность вкладывать а не в зарубежные банки сотни миллиардов вывезено и пропали за бугром Зюганов еще лет 10 назад говорил Путину про то что деньги в заводы надо в промышленность что это и есть подушка безопасности всё это потом окупится с лихвой и у людей работа будет и поступления в бюджет но тот разве будет слушать он же у нас самый умный мы всё купим зачем нам что то строить и усмехался результат на лицо
Гость
5 мая 2025, 12:53
а может просто перестать закапывать дохренилиарды на "движуху"?
Гость
5 мая 2025, 12:22
"Якобы в России готовятся к очередному повышению налогов, чтобы компенсировать нефтегазовые потери федерального бюджета."
кто потерял тот и платит!!!
Гость
5 мая 2025, 11:41
Можно сократить бесполезный чиновничий и силовой аппарат типо гаи, фас, прокуратура и т.д. Снять поддержку у бюджетников. Наконец отвязаться от малого бизнеса и возможно экономика проснется.
Гость
5 мая 2025, 11:58
Гость,
А как они сами себя сократят то?
Гость
5 мая 2025, 12:15
Гость
5 мая 2025, 11:58
Гость,
А как они сами себя сократят то?
Минусят видимо боты.
По сути никак, потому что рука руку моет, кого они могли уже отодвинули от кормушек и позабирали темы.
Будут и дальше жать бизнес, убивать предпринимательство в стране. красный флаг над кремлем, мы по граблям идем....
Гость
5 мая 2025, 11:40
баранов нужно постоянно стричь.)))
Гость
5 мая 2025, 10:43
бюджетникам невдомек от слов совсем, что такое налог, ждут повышения зп, откуда она будет?
Гость
5 мая 2025, 10:41
будут череда банкротств! кто придумал ИП ввести НДС? хотели пополнить казну, вышло наообоот! просто к осени увидим результат! Налог на прибыль подняли, ага, идет падение покупательского спроса, следовательно бизнес будет снижать издержки, как? правильно, урезаяя ЗП!
Гость
5 мая 2025, 12:00
Для ИП никто НДС не вводил - у тебя больные фантазии. Подняли налог на прибыль частных лиц, у кого годовой доход превышает 5 миллионов руб. - с 13% до 15% при этом отчисления 15% идет только с суммы превышающей 5 миллионов руб..... Ты так беднеешь что получаешь больше 5 миллионов зарплаты руб. в год?)))
Гость
5 мая 2025, 12:11
Гость
5 мая 2025, 12:00
Для ИП никто НДС не вводил - у тебя больные фантазии. Подняли налог на прибыль частных лиц, у кого годовой доход превышает 5 миллионов руб. - с 13% до 15% при этом отчисления 15% идет только с суммы превышающей 5 миллионов руб..... Ты так беднеешь что получаешь больше 5 миллионов зарплаты руб. в год?)))
Гость,
То есть всё нормально?
Гость
5 мая 2025, 15:11
Гость
5 мая 2025, 12:00
Для ИП никто НДС не вводил - у тебя больные фантазии. Подняли налог на прибыль частных лиц, у кого годовой доход превышает 5 миллионов руб. - с 13% до 15% при этом отчисления 15% идет только с суммы превышающей 5 миллионов руб..... Ты так беднеешь что получаешь больше 5 миллионов зарплаты руб. в год?)))
учи матчасть! При превышении оборотра, выходит на НДС! Налог на прибыль с 20 до 25% увеличение
Гость
5 мая 2025, 10:06
Да уж
Гость
5 мая 2025, 10:03
На игле ... И оборонка на игле...
Гость
5 мая 2025, 09:25
Путин: Россия по сути в одиночку противостоит всему коллективному Западу.
А повышение налогов, это наверное цена противостояния.
Гость, у меня вопрос. зачем ему противостоять? он как бы к нам не лез. жили себе спокойно, хорошими вещами с этого же запада пользовались. даже ездить можно было отдыхать туда спокойно.
Гость, у меня вопрос. зачем ему противостоять? он как бы к нам не лез. жили себе спокойно, хорошими вещами с этого же запада пользовались. даже ездить можно было отдыхать туда спокойно.
Ты считаешь , что Запад к нам не лез ??? Мелко плаваешь. .Ещё как лез . Притом в экономической , географической , социальной , идеологической сфере. Разлагал российское общество , искажал историю , открыл массу НКО , Ельцин - центр до сих пор работает , что уже странно !!! До сих пор большинство акционеров в Сбере - это американцы .И не только в Сбере , а во многих самых прибыльных и вкусных отраслях !!!! Это до сих пор есть , притом , что многие поуходили или их выперли .
Гость
5 мая 2025, 09:21
Больше трети россиян назвали действующие налоги чрезмерными.
Остальным согласным, напомню:
1. Налог на доход (НДФЛ) – 13% (15% если доход выше 5 млн/год)
2. Взносы в Пенсионный фонд – 22%
3. Взносы в Фонд социального страхования – 5,1%
4. Взносы в Фонд обязательного медицинского страхования – 2,9%
Вы этого не видите, т.к. все это оплачивает работодатель.
Вы получаете зарплату. Из неё вычитаются эти проценты. Остаток выдают вам.
Но, этого мало. Вспомним про НДС – 20%. Вы его платите каждый раз, когда покупаете какой-либо товар в магазине
Ну и напоследок:
Налог на недвижимость и земельный – 0,1-0,3%
Транспортный налог 1-50%
Капремонт
Госпошлины
Акцизы на сигареты
Акциз на алкоголь
Акциз на бензин
Расходы на систему «Платон»
Налог на вклады – 13%
Налог на облигации – 13%
От продажи недвижимости и сдачи в аренду – 13%
Налог на доходы от источников за пределами России – 13%
Налог с выигрышей – 13 или 35%
Итого, по примерным подсчетам, в России, граждане платят около 63% налогов
Гость
5 мая 2025, 11:57
Гость,
Собственно почему столько?
Что же, не хватает им нефти и газа?
Гость
5 мая 2025, 12:23
Гость
5 мая 2025, 11:57
Гость,
Собственно почему столько?
Что же, не хватает им нефти и газа?
нефть по карманам а бюджет из наших налогов((
Гость
5 мая 2025, 12:28
Гость
5 мая 2025, 11:57
Гость,
Собственно почему столько?
Что же, не хватает им нефти и газа?
Гость,
Таки ещё есть и другие природные ископаемые.
Достижения
Первая сотка