перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Сетевые магазины убили нашу торговлю»: злая колонка фермера, бизнес которого оказался на грани закрытия

20 марта 2025, 13:00
18 часов
Россия принадлежит несмываемому и его подельникам морам, собяниным и прочей нечисти . Какой бизнес , о чём вы говорите? На кой им нужен ваш бизнес ? Им самое главное нефть качать , да бабки по карманам распихивать . Как ребёнок ей богу . Вы не в Америке .
Гость
19 часов
Фермеров реально жалко, им надо как то свои точки открывать, у нас же есть "ермолинские полуфабрикаты", там всегда много народу и высокий спрос как на печенье, так и на колбасы с голубцами.
Гость
19 часов
Этот "фермер" только на чужой карман смотрит и не думает даже о расширении своего произвидства и Т.Д. у него только зависть на чужую якобы "сверхприбыль" без учета кучи расходов которые эти чужие несут продавая его товар...
18 часов
Гость, если к него своих 80 точек, то для чего он ещё и в сети пытается залезть?
18 часов
Гость, "Тогда у этой сети в Куйбышеве было 3–4 магазина, а у меня — около 80" Зачем ему лезть в эти сети, что ему 3-4 дополнительных точки дадут, если своих 80?
18 часов
Ктотпустил эти Магниты,Океи и Пятерочки то!!!!??Долой и точка.Сами себя обеспечим.
15 часов
280208213, Названия только,а фирмы Голландии и прочим натовцам принадлежат.
Гость
19 часов
Мафиозная система правления и развития в стране, которую взрастил криминальный ВВП, будет высасывать все соки из государства, пока не уничтожит его.
17 часов
тут многие ноют, что в магазине отрава, а у фермера не хотят покупать
Гость
16 часов
Видимо Тырышкин не знает , что купив однажды пельмени в сетях больше покупатель туда не возвращается . Тяжело конкурировать , но если держать марку (или действительно производить продукты из мяса и молока) то , но на фоне продукции из сетей его бизнес должен идти в гору. Сечас люди мечутся не знают где найти настоящие продукты, а он прогибается под сети . Зачем ?
Гость
13 часов
все просто, он хочет подняться, то есть "всплыть", при этом ничего не делая, поэтому и бросился на всех других жаловаться раз сам ничего делать не хочет
чет с логикой у него плохо. если наценка 100% в сетевых магазинах, то его продукцию с руками отрывать должны местные жители, раз у него она меньше.
Гость
17 часов
Антиплаксин форте, о, вы тут, а мы вас с утра ждём, все окна проглядели. Вещи собрали уже?
Гость
17 часов
Пельмеши в сетях из сои и приправ стоят 150 руб+100%=300 руб. Пельмеши от фермера из мяса стоят 400 руб+25%=500 руб. Вот и вся логика с арифметикой.
17 часов
Гость
17 часов
Пельмеши в сетях из сои и приправ стоят 150 руб+100%=300 руб. Пельмеши от фермера из мяса стоят 400 руб+25%=500 руб. Вот и вся логика с арифметикой.
Почти фермер, беру пельмени за 700. СК Иркутские нравятся.
Гость
11 часов
Ни разу в жизни не встречал в продаже пельмени из мяса. Что это так сложно сделать? На Марс скоро полетим, а пельмени из мяса никто не может сделать. Пофиг на цену, сделайте просто пельмени с нормальным количеством нормального мяса. Нет, никто не может
Гость
10 часов
Да всё могут. Просто мало кто может себе позволить, проще не заморачиваться.
Гость
17 часов
а сколько мяса они налево продают в обход системы ? как пивняки например
Гость
5 часов
Нечего было пускать торговые сети из Голландии, теперь сами расхлёбывают. Это касается абсолютно всех малых бизнесов.
Гость
16 минут
В КИТАЙСКОМ ГОСУДАРСТВЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ
Гость
18 часов
Михайловский открывали для чего?
Гость
14 часов
Там практически нет фермерских продуктов, не стоит верить написанному на рекламке.
Гость
19 часов
Разговор какого-то наивного ребенка, привыкшего в 90е торговать с колес фургона на рынке, давящегося от зависти на выдуманную "суперприбыль" гипермаркетов. Он не думает о развитии своего производства, об увеличении кол. производства, о расширении своего товара, о поиске для себя новых оптовых покупателей среди торговых предприятий... Он вообще не думает не о логистике, не о расходах на хранение, не о расходах на торговые площади, не о стоимости содержания этих торговых площадей, не о расходах на зарплаты всех людей которые этим занимаются. У этого "предпринимателя" только одно в голове - уровень, торговля из будки с колес на улице и на этом все... Сколько еще подобного бреда различные стенгазеты раз за разом будут постить для слабоумных, ой е...
Гость
19 часов
Он всё правильно сказал, разжевал по полочкам, а ты фраерок всё в кучу смешал и "замылил". Сразу видно "деловой Русич".
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Он всё правильно сказал, разжевал по полочкам, а ты фраерок всё в кучу смешал и "замылил". Сразу видно "деловой Русич".
Что он сказал, что он "разжевал"? Что его непонятно кого с мелкими партиями товара (даже для одного магазина у дома) все должны на руках носить и в очередь за его товаром вставать? над подобным только долго смеяться можно... Про якобы обязательную высокую наценку (без учета расходов) - это абсолютный бред. Сейчас по три гипермаркета в одном районе у дома и если цена товара выше на 15-20% то покупатель идет в соседний магазин в двух минутах ходьбы и там все покупает... Не гони пургу, выглядит смешно.
Гость
18 часов
на фотках, в основном, Герефорды, пестро-черные. Странный товарищ. недоговаривает много где. И зачем имея 80 магазином идти к сетевикам? Про что статья? как на селе жить плохо? дак это неправда. Раскачать лодку? может быть. А если этого товарища поглубже копнуть и посчитать баланс мяса- пара десятков тонн по году получится в тех отчетах, которые никому не показывают.
Гость
18 часов
и да, добавлю. меня всегда умиляют фермера, плачут всегда на фоне свежих крузаков. Я просто часто таких вижу.