Зашла в личный кабинет сфр, через 2 года на пенсию. Предварительная пенсия 12768.
Сил работать уже нет, каждое утро посылаю сами знаете куда, пусть будут"здоровы", очень "здоровы" вообщем нет слов. Обокрали, работаю почти бесплатно.
Гость
14 ноября, 17:18
ВОТ именно, что пенсии очень маленькие и к тому же Пенсионный фонд придумал хитро- умную формулу для подсчета пенсии, в которой не разобраться .
А на запрос по начислению пенсии- т.е как начислена пенсия- Пенсионный фонд присылает только формулу хитроумную. Так и в пенсионном личном деле даже нет расчета пенсии. ВООБЩЕ непонятно как начисляют пенсию.
Вот и получается ,что кто не работал получает почти такую же пенсию, как и люди, отработавшие всю жизнь.
Гость
14 ноября, 18:18
У 55- 65 летних очень маленькая пенсия .
Гость
15 ноября, 03:31
Гость
14 ноября, 17:18
Скопипастили с американской системы пенсионного обеспечения, но не учли российских реалий.
А куда деваются перечислены в пенсионный фонд тех кто не дожил до возраста выхода на пенсию???☹️😕
Гость
14 ноября, 17:20
Вот тоже интересно.
У нас очень низкая продолжительность жизни, особенноу мужчин. это только старое поколение более крепкое.
Гость
14 ноября, 18:11
То что перечисляется в фонд идёт на пенсии ...тем кто вышел на пенсию- им платят работающие. Умершим ничего не полагается. Пенс, если что
Накопительная часть вроде наследуется ...
Гость
14 ноября, 18:41
Гость
14 ноября, 18:11
То что перечисляется в фонд идёт на пенсии ...тем кто вышел на пенсию- им платят работающие. Умершим ничего не полагается. Пенс, если что
Накопительная часть вроде наследуется ...
Так пенсии еще и платим мигрантам из Средней АЗИИ ,которые ни дня не проработали у нас в стране. ПЕнсии еще и платили пенсионерам Абхазии, пенсии платим еще и кто вообще не работал: и цыганам.
А вообще все пособия и маткапитал платился из Пенсионного фонда.
Гость
14 ноября, 18:03
Зашибись!Ещё голосуйте за один срок несменяемого,что бы кто будет выходить после 30 года не доходили до фонда .А если по сути,то это просто убийцы.
Гость
15 ноября, 08:05
И проголосуем, и подсчитаем, даже буденовку из фольги поносим.
Гость
15 ноября, 09:14
методичку смени ботинок, давно уже все цифры рисованые
Гость
14 ноября, 23:53
Я предпенсионер, здоровья нет, работы нет. Всё это называется просто - геноцид! Уничтожение "балластного населения". На "новых граждан из ближнего зарубежья" деньги есть, на чиновников есть, на михельсонов-дерипасок есть. На нас нет.
Гость
14 ноября, 22:04
"Их проиндексируют в апреле на 14,75%"
Как мило. Можно не работать, а чья-то социальная пенсия будет такая же, как у меня со стажем 33 года. И чего социальщики плачутся, непонятно. Люди, не работайте. Через пару-тройку лет, получите такую же пенсию, как у людей, отдавших свое здоровье на этой гребаной работе. Замечательные законы в России.
давно пора понять и забить на пфр. не даст он вам честной отдачи никогда. ну, в обозримом будущем точно. только инвестиции "вручную" помогут. лучше в кучу разного, так стабильнее. тэк что изучайте финансы и всю эту мишуру - хотябы без денег не останетесь
Гость
14 ноября, 19:52
После 25 лет работы они могут выйти на досрочную пенсию через три года после набора стажа. Что за мухлеж? Ну и скажите, что через 28 лет. Еще если парочку детей родила, в декрете посидела, в те же 60 и выйдет.
Гость
14 ноября, 18:18
Журову на коньки. Карелина - на ковер. Терешкову в космос.
Гость
14 ноября, 16:36
Чем меньше стож теМ больше индексация а что нам делать стаж 38 лет и несколько месяцев пеньсия 17700 хотя бы за стаж добавили ато кто сидел дома будет получать больше тех у кого такой стаж как у меня
Гость
14 ноября, 18:49
ЗАТО у тех кто не работал пенсия 13300 рублей.
А кто работал 16-20 тысяч.
Так если у тех кто неработал пенсия 13 тысяч, тогда у тех кто проработал всю жизнь пенсия должна быть в два, три раза больше.
Гость
14 ноября, 15:46
ВУЗы относятся к учреждениям образования? Если да, то почему сотрудники уходят на пенсию как все в 60 и 65 лет?
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
5 м/c,
ю-з.
750мм 77%В 2025 году на пенсию никто не выйдет