Многодетная тюменка рассказала о жизни на одну скромную зарплату
2 ноября 2024, 08:05
Гость
10 ноября 2024, 14:31
Как хорошо что люди не замкнулись и несут до нас , да вот такую жизнь. И главное что не страшно ни сколечько. Насколько железо-бетонный народ, а вырастут такие дети , не просто сибиряки, а Россияны. Вот почему-то не преподают в кванториумах управление дронами, вот как нам помог отец Ярика, и Подземка и Фред. И главное в-ливаний никаких ,один потыркал джойстик и другому хватило и не отравяться всей семьёй, почему пельменями?
Гость
7 ноября 2024, 13:32
скажите что не хотите ничего оформлять, а не оправдываться - бумажка не та и тд.
выходите на работу!
Гость
7 ноября 2024, 13:31
у вас даже не съемная или ипотека! считай уже хорошо живете. есть машина - пусть муж таксует или развозит заказы по вечерам, либо вы в пятницу вечером - субботу на доставку в суши, например. там на руки от 3 тыс выходит.
секции футбола есть бесплатные, просто посмотрите в интернете.
цирк вам нафига? больше посмотреть нечего будто
Гость
7 ноября 2024, 10:22
Бедняжка. Я тоже многодетная, работала всегда, даже в декрете, при этом на мне также были все обязанности по дому, воспитанию, кружкам и так далее. Кто-то просто не хочет работать, кто-то хочет быть жертвой, сидеть дома и выпить все соки со своего несчастного мужа.
Гость
6 ноября 2024, 20:57
Здравствуйте,вы большая молодец,что дарите детям возможность реализовываться в тех кружках,где они хотят.По поводу бесплатных парковок и участка надо уточнять у начальства тех,кто не дает.Найти для этого силы и время,если действительно хочется.По поводу мероприятий вам надо узнать у других многодетных.Например,я многодетная из Химок(3 км от Москвы).У нас есть свой чат,где мы обменивсемся информацией,есть чаты,где отдаем одежду.Также в Москве очень много различных АНО,которые помогают вещами,мероприятиями,питанием и тд.Вам нужно найти эти АНО в вашем городе.Поищите в ВК.Мы очень часто посещсем мероприятия,куда сами бы билеты не купили.По поводу отпуска,конечно,сложнее,но можно снимать квартиры посуточно в соседних городах и смотреть достопримечательности.
Гость
6 ноября 2024, 10:59
Зачем рожаете если не можешь содержать? Что ты за мать такая? Стыдно должно быть. И хорошо что статус многодетной ничего не даёт. Работать надо. А то рожают и думают ребенок ваш нужен. Нет. Я не хочу платить свои налоги на чужих детей и их ленивых мам.
Гость
5 ноября 2024, 15:16
Денег не хватает?Футбол смените на сто то типа самбо,борьбы,дзюдо...Ведь помимо оплаты за футбол плюсом платите за форму и бутсы.Сейчас полно бесплатных (или за символические деньги)спортшкол и секций.Дочке поменьше занятий ,что это такое скорочтение?В домах детского творчества есть куча бесплатных кружков,но нам то надо выпендриться.Конечнр,пусть дети на сосисках сидят,главное футбол и скорочтение.
Гость
5 ноября 2024, 09:17
Чайлдхейтеры, не боитесь по № 724769-8 закону 5 лимонов штрафа отхватить за пропаганду отказа от деторождения?
Гость
4 ноября 2024, 22:15
Я полностью поддерживаю эту семью т.к у нас такая ситуация как и у нее только нам даже родители не помогают т.к у меня из нет а у мужа только одна мама. Да и от нее нет ни какой помощи.😔
Гость
4 ноября 2024, 17:01
Со всем согласен с женщиной кроме цирка - это цирк уродов, неча там делать, позорище! Да еще и ценник как в аквапарк. Неча там делать. А так увы, фиг проживешь!
Гость
4 ноября 2024, 11:30
И что ? Сейчас везде в мире так из за 404
Гость
4 ноября 2024, 08:56
И цирк можно купить билеты и на последний ряд
Гость
3 ноября 2024, 20:19
многодетные семьи разные бывают,72 размещает информацию про мнг. семьи только узконаправленного смысла, формирую отрицательный образ. Например,среди нашего жк таунхаусов, около экопарка каждая третья семья многодетная, обычные люди, никаких связей и випа. Почему рассказывают только о тех кто в данный жизненный период имеет трудности, и даже не из за третьего ребенка, на него то как раз траты не основные сейчас
Гость
3 ноября 2024, 15:16
По-моему никто не ноет, просто женщина поделилась своими жизненными тяготами. Умиляет, когда говорят - она сидит дома. Кто так «сидел», тот знает что это такое. Завтраки, обеды, ужины, стирка, уборка, походы по магазинам, полная привязка к дому, а уж если и ребенок больной ….Ежедневная бытовая рутина. Но эта женщина молодец, подрастут дети, станут взрослыми, постаревших родителей и других людей, которые никого не родили, будут кормить и одевать. Кто-то будет хлебопеком, кто-то врачом, кто-то энергетиком. Даже имея большую пенсию, мы не будем купюры прикладывать к больным коленям и не будем сыты, глядя на красивую картинку с хлебом - все это должен кто-то нам предоставить. И эти кто-то - наши дети. Всем мамам терпения, здоровья и счастливых умных детей.
Гость, тут не угадаешь, будут ухаживать дети за нами в старости или нет ...
Скольких родителей сдали в дома престарелых!
Гость
3 ноября 2024, 13:20
Можно конечно кучу советов дать как экономить, чтобы выжить, но главное другое- как в самой богатой стране мира из поколения в поколение людям приходится думать как выжить?
Стоит проехаться в поезде, самолёте с чужими детьми,которые орут всю дорогу и отпадет охота заводить своих.
Гость
3 ноября 2024, 10:45
Если живут в частном доме, можно кур держать. Тем более героиня дома сидит. Мы держали кур и кроликов.
Гость
3 ноября 2024, 03:50
опять про демократию и свободу пишут. Вот, что значит демократия и свобода-денег нет но вы держитесь. Теперь понятно.
Гость
3 ноября 2024, 03:44
Я вот знаю , что у нас одна секция бесплатная , у меня сын ходит а Прибой на бокс бесплатно, зачем платить 4000 в месяц? Можно и другие секции нафти
Гость
3 ноября 2024, 02:06
В частном доме живешь. посади малину, смородину, клубнику, огурцы, помидоры. вырасти, продай и купи мясо детям. не сиди сиднем.
Гость
3 ноября 2024, 01:58
Мужик в статье не бей лежачего. Я работаю и в свободное время таксую. Машины нет, беру в аренду. Зато у меня дети мясо и фрукты едят. Родителям в статье надо поменьше бездельничать.
Гость
3 ноября 2024, 01:56
Сейчас посмотрел на сайте цирка, билеты от 600 р., а не по 3 тысячи Что-то гонит яжемать.
Гость
5 ноября 2024, 00:43
Действительно есть доступные места. Сходили сегодня в цирк на шоу, впятером. Могли купить и по 2000-3000 тыс за билет. Но не вижу смысла тратить на это такие деньги. Артисты для всех одинаково выступают. Эмоции положительные получили. Дети довольны! Да и с галерки намного лучше смотреть.
Гость
3 ноября 2024, 01:24
Цирк- последний ряд по центру, рядом с вип-ложей 1300 руб, предпоследний ряд 1500. Вид прекрасный, все как на ладони! 10000 если 4 чел, это либо первый ряд 2 и 7 сектор, либо 3й ряд сектор 1 и 8, не жирно?
Гость
3 ноября 2024, 01:13
Элементарно сидящим дома можно заработать 35-40 тысяч в месяц при занятости всего 5 часов в неделю!! Помощницу по хозяйству сложно в Тюмени, хорошую найти!! Одна уборка квартиры 2 тысячи! Просто аккуратная добросовестная уборка без болтовни без жалоб на жизнь!
Да найдите двух заказчиков по одному разу в неделю да и все! Героиня статьи может в сб и вскр помогать уборкой по хозяйству всего 2-2,5 часа на квартиру! Живые деньги! С детьми эти часы посидят бабушка, дедушка, супруг!
Гость
3 ноября 2024, 00:49
Частный дом? Двое детей школьники? Здоровый муж? Ну тогда стыдно не иметь денег живя в частном доме. Мы работаем оба, живем в частном доме. С грядок я продаю на сайтах объявлений соленья варенья, всякую маринованную консервацию. В этом году начали понемногу коптить сало и рыбу на щепе. В месяц доход с продажи домашних консервов копчений среднее 30 тысяч. Что мешает вам так делать?!
Гость
3 ноября 2024, 00:35
Боже, ну что за нытье! Пригласили мы установщиков дверей на всю квартиру. Пришла бригада, трое. Один оказался земляк с Украины и рассказал, что работает на основной работе сутки через трое, а в бригаде подрабатывает 15 дней в месяц. Сказал работы немеряно и выходит на подработке в месяц 100 тысяч. Режим работы в подработке я не спросил. Жена сказал работает дома, шьет на заказ чехлы, заказы есть. Так что при желании можно заработать хоть женщине, хоть мужчине.
Гость
3 ноября 2024, 00:06
Я не понимаю когда рожаете каким местом думаете? На плодятся и потом ждут, что все вокруг им обязаны.
Гость
2 ноября 2024, 23:46
Статья, полная нытья. Скорочтению можно научиться на бесплатных уроках по ютюбу. Кружки есть бесплатные. При этом мать сидит дома, могла бы сама учить.
Муж зарплата 60. Что мешает подрабатывать?
Есть работа из дома, хоть горячая линия в банках, оператор такси и т.д. Что за нежелание женщины работать?
Почему содержат машину? Общественный транспорт намного выгоднее.
Гость
2 ноября 2024, 23:33
Сейчас развелось бабтистов , нарожают кучу дитей , людей дурят как могут, живут за счёт государства и пожертвований своих жертв . Знаю одну такую семью в Ишиме, мальчики бледные, темные круги под глазами , недоедают, спят на матрасах . Что может такая семья дать своим детям, мать рожает через год, никуда не сходить не съездить на отдых. Давно заметила чем ниже образование и интеллект у женщины тем она плодовитее, рожает как кошка, а там и трава не расти.
Гость
3 ноября 2024, 21:22
Глупости все это про интеллект и плодовитость ..У супруги два высших образования и пятеро детей у нас.Обе старшие дочери окончили школу с золотыми медалями, сейчас получают высшее образование.Еще двое-школьники.Учатся отлично.Дочь ещё учится в музыкальной школе,сын-занимается каратэ.Младшая дочь -дошкольница.Со всеми детьми супруга занимается и работать успевает,хотя я против.Живем сами,без пособий
Гость
2 ноября 2024, 23:26
Людиии. Вы взрослые, вы когда рожаете думаете, что надо не только родить, но еще и кормить, одевать. ЗАЧЕМ РОЖАТЬ троих и потом плакаться 😱.
Гость
2 ноября 2024, 23:14
Совершено правдивая статья, моего сына в семье,один в один, такая
же история.
Гость
2 ноября 2024, 22:48
Мы в семье работаем, растим детей и машины у нас нет. Зачем даме из статьи машина? Что мешает ездить общественным транспортом? если живете на пособия?
Гость
2 ноября 2024, 22:44
Дайте адрес этой соседки или этого общества
Гость
2 ноября 2024, 22:59
В Тюмени очень много помощи получает общество многодетных Радость. Там женщина-украинка заправляет. У них даже склады с этой помощью немалые охраняемые.
Гость
3 ноября 2024, 06:09
Гость
2 ноября 2024, 22:59
В Тюмени очень много помощи получает общество многодетных Радость. Там женщина-украинка заправляет. У них даже склады с этой помощью немалые охраняемые.
А кем охраняемые? Люди в черном или ОМОН?
Гость
3 ноября 2024, 06:32
Гость
2 ноября 2024, 22:59
В Тюмени очень много помощи получает общество многодетных Радость. Там женщина-украинка заправляет. У них даже склады с этой помощью немалые охраняемые.
Найдите для интереса статью с фотографиями этой "женщины-украинки" Елены Майсюк и посмотрите как они с восемью детьми в двухкомнатной квартире жили. В одной комнате родители бесконечно сношаются, в другой все дети вповалку спят. И ситуация в квартире, как в бомжатнике. Грязь и полный разгром. Вроде муж в итоге ушел. Может на этом бесконечное размножение прекратиться.
А один из ее сыновей своей заветной мечтой назвал поход в кафе. Ребенок никогда там не был.
Гость
2 ноября 2024, 22:37
Поменьше секса, побольше работать. И хватит на походы в цирк.
Гость
2 ноября 2024, 22:37
Супруги? Троих? и не стыдно ныть? Я одна растила и ничего ни у кого не просила.
Гость
2 ноября 2024, 22:26
Не понимаю нытья неработающих многодетных. Я родила в 1970х и когда ребенку было 6 месяцев, пошла работать. А до этого ходила мыть пол по 1,5 часа в день. Никогда не попрошайничала и пособий не просила. Получила высшее образование, хорошую работу.
Если родила - заботься о детях. Нечего на шее общества сидеть.
Гость
3 ноября 2024, 06:02
Ребенка к батарее привязывали пока на работе были?
Ребенка к батарее привязывали пока на работе были?
Гость, в ясли отдавали, потому что декретный отпуск в те годы было только 6 мес. Куда хочешь, туда ребёнка и девай.
Гость
2 ноября 2024, 22:10
Соседка многодетная постоянно рассказывает, как получают абсолютно все бесплатно. Включая вещи, технику, продукты, походы в театры, цирк, кафе и прочее. У них общество многодетных и активисты ходят по организациям, ИП, в администрацию и очень много получают. В Тюмени у них несколько забитых товарами складов. Соседка говорит, почти ничего не покупает.
Вот поэтому так и живём, накинулись на многодетную - сожрать готовы! Скоро лечить и учить нас будут таджики с узбеками, а вы все свое: сама виновата - нарожала!
Гость
2 ноября 2024, 23:10
Так таджики и узбеки не понимают откуда дети, у них нет в голове причинно следственной связи, уже доказано, что у них извилин маловато, да и цирк им не нужен !!!
Гость
2 ноября 2024, 23:17
Трое детей при двух здоровых родителях - работать надо, а не ныть.
Гость
2 ноября 2024, 20:32
Многодетные мадам! Родили-воспитывайте на свои, а не ждите полного обеспечения ваших детей. Оно вам помочь должно, в чем то, а не полностью взять на содержание. Идите и работайте. А то прям все расходы вам должны оплачивать? А ведь вы забираете от чьих то детей, чьи родители адекватно рассчитывают на свои возможности.
Гость
2 ноября 2024, 20:30
Прекрасная семья, где любят детей и пытаются им что то дать. Прискорбно,что кружки у нас платные.
Гость
2 ноября 2024, 20:24
А что мешает жить в деревне. Своё молоко и мясо? Город только для одиноких.
Гость
2 ноября 2024, 22:49
Так в деревне работать надо.
Гость
4 ноября 2024, 00:37
Какое своё молоко и мясо!? О чём вы? Нет сейчас такого и давно уже нет!
Гость
2 ноября 2024, 19:34
Таким семьям надо помогать что б потом мигрантов не завозить и не платить на их многодетные семьи.
Гость
2 ноября 2024, 23:05
Неработающие на пособиях высосут соки поболе мигрантов!
Девочки , хотите расскажу как заработать легально до 2 млн руб. Стать суррогатной матерью ! я как раз в поиске …
Гость
2 ноября 2024, 21:52
Долго будете искать)
Гость
2 ноября 2024, 19:04
не понимаю я многодетных, ну чисто эстетически, что ли. Ну один ребенок, ну два - норм. А вот 3-4-и далее это как-то... по животному что ли, как-то неприятно даже
Гость
2 ноября 2024, 20:18
Вам надо в интернете посмотреть фото счастливых многодетных семей, а то какое-то извращенное у вас эстетическое чувство получается.
Вот все осуждают женщину, типа куда смотрела, зачем рожала и т.д. и т.п. Но вам же государство говорит - рожайте, минимум троих... Ну вот она родила, тянет их как может, а государство сказало - на 22 тыщи, тебе хватит. Конкретный пример, стоит ли сейчас рожать и вестись на гос.обещания. Конечно нет, все покупаем противозачаточные и идем работать, и радуемся жизни.
Гость
2 ноября 2024, 17:33
отменить вообще все эти льготы, есть деньги рожай, нет иди и работай.
Гость
2 ноября 2024, 17:14
Пусть идут и работают и зарабатывают как большинство население в России, привыкли все время, что кто то ,что то им все время должен. Рожаете детей , думайте как обеспечивать их будете..
Есть семьи, в которых действительно любят друг друга и детей, хотят большую дружную семью. И таких среди русских и не маргиналов мало, надо помогать им. Муж не нахлебник - работает, жена детьми занимается. Что вы накинулись на них?
Гость
2 ноября 2024, 23:30
Потому что ноет. Не хватает денег - пусть работает, а не рассчитывает на пособия из чужих зарплат.
Потому что ноет. Не хватает денег - пусть работает, а не рассчитывает на пособия из чужих зарплат.
так подрастут детки и пойдет, что вы распереживались
Гость
2 ноября 2024, 16:52
Мужик на зп в 60т, это не мужик. Кролик. Хочется много детей, посмотри на свой заработок и подумай с бабой своей, что дальше будет только больше расходов на детей. Про вуз или колледж , если бюджет мимо, то как учить? Или пусть дети как батинок на 60 косых горбатится? Баба дома сидит, сопли по углам мажет, не признали малоимущими. Кто ей должен помогать? Мужику мозг выноси. Как можно детей не свозить хоть раз в год на море? Куда дели бабло с сертификатов? Машину купили? В 90-е помощи ждать было от государства бестолку, по 50 руб на ребёнка, а памперсы только в каталоге Отто, работал на севере, учился на заочном, конечно же платно и жена работала , хотя могла сидеть дома, и в отпуск на моря ездили всей семьёй 4 человека пару раз в год. И белок ели каждый день, а не по дням рождения отца. Ну и 10-12т плата за частный дом? Это видимо кв 500. Живем в своём доме и знаю все траты
Гость, белок зачем есть? Они милые пушистики))))) (я поняла о чем вы)
Гость
2 ноября 2024, 15:54
Злые люди у нас, судя по комментариям.Себя в пример ставить очень нескромно.Я тоже в тревоге за семью сына.Сошлись два бандура- у ней двое, у него алименты на ребенка.Захотели родить совместного.Я, конечно, пыталась отговорить.Но родился третий в семье ребенок, такой чудесный жизнерадостный малыш.Я старый больной человек с небольшой пенсией.Помощи от меня уже никакой, самой бы кто помог. Вижу, что живут очень скромно.Сын пытается искать работу с хорошим заработком.Он у меня на высшее образование способностей не имел, получил ср.проф.Но по профессии работать не захотел.Короче - чисто рабочий человек.Работает постоянно, дома не сидит.Но платят везде сами знаете как.Жалко мне их.Еще сын и строится, денег много на это уходит.Была бы я помоложе и погодней, конечно, помогала бы им и с внуком посидела или бы сама подрабатывала и деньгами помогала.Но увы, трудно нынч е молодым жить и детей растить.Всегда жалею семейных. Не трудитесь злословить в мой адрес.Ничего не приму
Рабочий человек нынче, если у него руки откуда надо растут, а не принеси-подай, заработать может вполне достойные деньги. И вы меня, уж, извините, но содержать семью с тремя детьми, где мама, судя по всему, ещё в декрете и строится никак не сочетается с "мало платят". Значит нормально платят, раз может себе стройку позволить.
Рабочий человек нынче, если у него руки откуда надо растут, а не принеси-подай, заработать может вполне достойные деньги. И вы меня, уж, извините, но содержать семью с тремя детьми, где мама, судя по всему, ещё в декрете и строится никак не сочетается с "мало платят". Значит нормально платят, раз может себе стройку позволить.
Стройка - дело дорогое. Значит, не всё у них так плохо, раз могут себе позволить.
Гость
2 ноября 2024, 22:49
Гость
2 ноября 2024, 17:41
Стройка - дело дорогое. Значит, не всё у них так плохо, раз могут себе позволить.
Достижения
Свой среди своих