RU72
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тюмени
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-з.

762мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

А дешевле будет? Почему сливочное масло рекордно подорожало и каких цен ждать дальше

15 октября, 08:55
Дешевле уже ничего в нашей современной действительности не будет!
Гость
15 октября, 10:26
Экий пессимист! Мы все мечтаем вернуться в благословенные времена СССР. Но мало кто помнит, что в СССР многие продукты считались вредными. Прямо в журналах печатались статьи о вреде сливочного масла, жирного молока, яиц, говядины и т.д. По этой причине продукты время от времени пропадали в магазинах. А когда появлялись, то по чуть-чуть. Кто постарше, те помнят как и хлеб пропадал. Но наше любимое правительство было уже очень гуманным, и повторения голода с люд оедством уже не допустило. Стали закупать зерно за границей на доллары, вырученные от продажи нефти. Ах, какой вкусный был хлеб в СССР! Короче, мы движемся в правильном направлении. Назад, в светлое советское прошлое!
Гость
15 октября, 10:44
Гость
15 октября, 10:26
Экий пессимист! Мы все мечтаем вернуться в благословенные времена СССР. Но мало кто помнит, что в СССР многие продукты считались вредными. Прямо в журналах печатались статьи о вреде сливочного масла, жирного молока, яиц, говядины и т.д. По этой причине продукты время от времени пропадали в магазинах. А когда появлялись, то по чуть-чуть. Кто постарше, те помнят как и хлеб пропадал. Но наше любимое правительство было уже очень гуманным, и повторения голода с люд оедством уже не допустило. Стали закупать зерно за границей на доллары, вырученные от продажи нефти. Ах, какой вкусный был хлеб в СССР! Короче, мы движемся в правильном направлении. Назад, в светлое советское прошлое!
нынешние продукты при СССР были бы запрещены как отрава. может только соль оставили бы.
Гость
15 октября, 10:58
Гость
15 октября, 10:44
нынешние продукты при СССР были бы запрещены как отрава. может только соль оставили бы.
Но не самосадочную.
15 октября, 09:21
будет вам деловое масло, правда пальмовое. все разваливается в стране, все!
15 октября, 08:10
М-да...зато вот у кого стабильность - депутат Хамитов показал чек на полноценный обед в Госдуме. Полноценный обед из шести позиций в думской столовой может обойтись, внимание, почти в 600 рублей, следует из фотографии чека, которую предоставил депутат Госдумы Амир Хамитов. За суп-пюре из цветной капусты с гренками в столовой Госдумы депутат заплатил 140 рублей, за картофельное пюре – 100 рублей, за биточек домашний из курицы — 190 рублей, за помидор – 35 рублей за одну штуку, а за огурец – 37 рублей за штуку. При том, что у этих есть ещё и компенсация за питание))))
Гость
15 октября, 08:38
Депутат показал цены в столовой Госдумы 404 Страница не найдена Уже удалили. А то обзавидуетесь.
Гость
15 октября, 11:51
Гость
15 октября, 08:38
Депутат показал цены в столовой Госдумы 404 Страница не найдена Уже удалили. А то обзавидуетесь.
Опять появилось. За суп-пюре из цветной капусты с гренками в столовой Госдумы депутат заплатил 140 рублей, за картофельное пюре — 100 рублей, за биточек домашний из курицы — 190 рублей, за помидор — 35 рублей за одну штуку, а за огурец — 37 рублей за штуку. Напиток плодово-ягодный стоил 70 рублей, хлеб Дарницкий — 5 рублей за кусок.
Гость
15 октября, 12:08
Гость
15 октября, 11:51
Опять появилось. За суп-пюре из цветной капусты с гренками в столовой Госдумы депутат заплатил 140 рублей, за картофельное пюре — 100 рублей, за биточек домашний из курицы — 190 рублей, за помидор — 35 рублей за одну штуку, а за огурец — 37 рублей за штуку. Напиток плодово-ягодный стоил 70 рублей, хлеб Дарницкий — 5 рублей за кусок.
Да не питаются депутаты в столовках, для этого есть элитные рестораны, а в госдуме много сотрудников трудятся, кстати наверное с федеральными зарплатами секретарей, методистов и младшего персонала.
15 октября, 08:05
Всё и вся дорожает и будет дорожать))
15 октября, 12:35
Смотря на цены в магазинах, я удивляюсь, почему там не выдают мягкую обувь и экскурсовода...))
15 октября, 12:43
Объясняю тем, кто не разбирается в экономике: Чем выше доллар, тем выше цены в рублях. При этом чем ниже доллар, тем выше цены в рублях. Надеюсь теперь всё понятно))
15 октября, 12:42
Рост цен вообще сдерживает не государство, а соя и пальмовое масло))
22 часа
Макарошки без масла пойдут.
Гость
15 октября, 08:26
Куда смотрит товарищ губернатор))) закупил бы коров и взбивал масло вместо закупа квартир за 30 лямов для чиновников
Гость
20 часов
Дык закупали же раньше. Куда они подевались? Помню здесь раньше даже новость была с фото, на котором были красивые коровки с черно белыми пятнами. Это было еще при предыдущем губернаторе
21 час
Зашли недавно в магазин, не скажу в какой, масло без ценника, ну взяли пачку того у который ценник есть. А на кассе женщина говорит: возьмите то, которое рядом, оно 102 руб, некогда ценник сделать, одна я пока. Вот и спрашивается откуда такие цены?!? Если масло МОЖЕТ стоить 102 рубля.
Гость
15 октября, 11:22
Цены на все продукты улетели в космос. И все довольны, все молчат. Ну-ну...
Гость
15 октября, 08:29
это плоды борьбы с инфляцией
Гость
15 октября, 08:35
МОЛОЧНЫЙ ЖИР, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое. Расшифруйте пожалуйста.
Гость
15 октября, 09:32
"По данным Росстата, только за сентябрь оно подорожало на 5,07%, а за весь 2024 год — почти на 18%" да кудаж мы без стата? было 120 стало 200
Гость
15 октября, 11:01
Неправильно считаете - Росстат учитывает и эрзац продукты по 50 руб за пачку.
Гость
15 октября, 11:58
Да уж, 200+ за сливочное масло это перебор
Гость
15 октября, 12:27
Привыкнете.
Гость
15 октября, 08:43
Цен ждать стабильных в росте экономики!
Гость
15 октября, 09:06
-Как живешь? - Да на 2% т.е. покупаю товара на 100 000 рублей, а в своем магазинчике продаю за 200 000 рублей. Вот на этих 2% и живу.
15 октября, 08:13
в сливочном масле на основе коровьего молока 3-5-8% трансжиров. так что оно очень вредное для пенсионеров. (сейчас найдется "умный", который будет это отрицать, сначала почитай и изучи тему)
Гость
15 октября, 08:30
Вредно только для пенсов?
15 октября, 08:50
Гость
15 октября, 08:30
Вредно только для пенсов?
Гость, для всех у кого уже есть риски ССЗ. Коровье молоко и продукты на его основе тоже.
15 октября, 08:55
После выхода на пенсию Вы будете питаться только полезными продуктами? Плеснуть вискаря в рокс желания не будет, картошечки с маслицем и укропчиком совсем не хочется ... Не, ну я понимаю конечно что бутерброд с маслом и икоркой для пенса о-о- чень вреден. Но хочется ведь! Ну хоть на Новый год. 😁
Гость
15 октября, 08:23
Этот наверно по 10 пачек за раз съедает как и яйца, вот и подорожало
Гость
15 октября, 11:33
ни дня, что бы заново не написать статью о подорожании чего либо! вы про это в августе писали - что производители в сентябре увеличат стоимость минимум на 5 процентов и не только масла! вот сейчас опять! да видим мы все сами!мы же ходим по магазинам!я от этой гадости молочной практически отказался давно - ешьте ее сами!и на цены этих продуктов - мне пофиг