«Повышение цен дошло до 200%»: парадоксы российской экономики, при которых товаров меньше, а денег больше
9 сентября 2024, 09:00
Гость
15 сентября 2024, 20:42
"Проще говоря, денег будет много, а купить — нечего."
Хотели вернуть все взад? Кушайте, не обляпайтесь.
Гость
11 сентября 2024, 09:09
Курица тушка-200 руб.,яйца от 130-200,картофель-60-80 и т.д. и т.п.
Гость
11 сентября 2024, 04:46
Уже после повышения до 18 и по сей день что-то Сбер не спешит повышать ставку по депу, что наталкивает на версию, что грядёт как раз наоборот снижение ключевой.
Гость
11 сентября 2024, 02:22
Голосуй, а то проиграешь! С выбором вас, дорогие товарищи!
Гость
10 сентября 2024, 01:57
Что за вранье про цены? Свинина 290 р, баранина 700,бананы 110,про яблоки молчу вообще.
Гость
9 сентября 2024, 23:27
На счёт ипотеки. У меня двое знакомых хотели купить квартиру на этапе строительства. Так вот в Крыму уже при закладке нового дома все квартиры скупают барыги( инвесторы). И нормальному человеку не возможно купить квартиру на этапе строительства напрямую .А теперь темпы продаж жилья замедлились. Думаю что скоро пузырь на рынке жилья лопнет. И по всем каналам будут вещать об убытках инвесторов, и о необходимой их поддержки со стороны государства.
Гость
10 сентября 2024, 08:19
Пока ты думаешь, даже в Тюмени все раскупят
Гость
9 сентября 2024, 19:15
Ваша реклама,достала,скройтесь,или надо в грубой форме.
Гость
9 сентября 2024, 16:12
У нас на предприятии в сфере обслуживания авиационной техники лет десять зарплата не растет , только у эффективных менеджеров , а мы для них как были быдло так и остались
Гость
9 сентября 2024, 16:33
только бот не говори что ты работаешь в "сфере обслуживания авиационной техники", а сюда так о новостях поплакать, поныть и сопли пожевать зашел)))
только бот не говори что ты работаешь в "сфере обслуживания авиационной техники", а сюда так о новостях поплакать, поныть и сопли пожевать зашел)))
Уберите этого умалишенного, а то читать чат перестану.
Гость
10 сентября 2024, 08:54
Гость
9 сентября 2024, 16:33
только бот не говори что ты работаешь в "сфере обслуживания авиационной техники", а сюда так о новостях поплакать, поныть и сопли пожевать зашел)))
Не надо людей оскорблять. Если они боты, то ты ботинок с оторванной подошвой.
Гость
9 сентября 2024, 14:26
Ненытики с пеной у рта доказывающие что Сечин, Миллер уработались на галерах в хлам и получают мало а народ в своей массе много получает и только бездельничает. Что политика правильная когда бесконечными нескончаемыми подарками одариваем весь мир.(Ты произвел и просто БЕСПЛАТНО отдал, какая экономика выдержит естественно все дорожает)
Гость
9 сентября 2024, 14:56
ну это ж не сравнить с тобой уработавшемуся на 72 в виде бота с каждодневным истеричным нытьем)))
За это спасибо счастливому дедушке надо сказать. Он то хоть в курсе, что цены обгоняют инфляцию? А, ну да. Он же в Магнит и Пятерочку не ходит.
Гость
9 сентября 2024, 18:03
Я хожу. Яйца мелкие неделю назад по 67были там. В КБ средние яйца - 69р. Курица тушка - 160 за кг; виноград 1кг - 99; арбуз - 25; форель филе-кусок 150гр слабосолёная - 249.
Сколько стоили яйца/курица/арбуз/форель/виноград год назад?
Гость
9 сентября 2024, 22:10
Гость
9 сентября 2024, 18:03
Я хожу. Яйца мелкие неделю назад по 67были там. В КБ средние яйца - 69р. Курица тушка - 160 за кг; виноград 1кг - 99; арбуз - 25; форель филе-кусок 150гр слабосолёная - 249.
Сколько стоили яйца/курица/арбуз/форель/виноград год назад?
Это ГДЕ Ж ТАКИЕ ЦЕНЫ?! В Магазинах за КРАСНОЙ СТЕНОЙ?!
Гость
10 сентября 2024, 08:00
Гость
9 сентября 2024, 22:10
Это ГДЕ Ж ТАКИЕ ЦЕНЫ?! В Магазинах за КРАСНОЙ СТЕНОЙ?!
Мне просто интересно .... Где автор увидел обещание повышение ставки до 19 процентов 12 сентября ??? .... Хотя если в магазине у его дома яблоки по 280
Гость
9 сентября 2024, 14:00
Ну как-же, они эти сплетни, а точнее фейки взяли у канадской компании "Reuters" - сплетни и фейки для стенгазет это все, все на что они способны...
Гость
9 сентября 2024, 22:50
Гость
9 сентября 2024, 14:00
Ну как-же, они эти сплетни, а точнее фейки взяли у канадской компании "Reuters" - сплетни и фейки для стенгазет это все, все на что они способны...
Про ваши гениальные способности на вашем любимом новом поприще что касаемо animalsex уже по всему Берлину ходят легенды
А почему компания reuters молчит об этом?
Гость
9 сентября 2024, 13:08
Интересно, когда же этот пузырь лопнет?
Гость
9 сентября 2024, 16:40
что лопнет пузырь- это такой же миф для успокоения, как когда-то все надеялись построить коммунизм! Вот лопнет пузырь, тогда заживем)))
Гость
9 сентября 2024, 13:08
Никто разбираться не станет, ваше дело платить и ещё раз платить!
Парадоксы российской экономики...российская экономика сама есть большой парадокс))
Гость
9 сентября 2024, 11:59
Дежурный зазубренный инфовброс... Аксиома, больше всего кричат о маленьких зарплатах и о "крахе" экономики - те кто вообще не работают, а здесь только нытьем постоянно занимаются... Эти одни и те-же нытики здесь каждый день "работают" и ни одного слова кроме зазубренного нытья от них нет - давно всем известный факт...
Гость
9 сентября 2024, 15:04
Вам тоже хватит сидеть дома вы уже 24 года на социальные пособие живёте
Так что собирайте свои манатки и идите работать фрау Mutant
Гость
9 сентября 2024, 16:30
Гость
9 сентября 2024, 15:04
Вам тоже хватит сидеть дома вы уже 24 года на социальные пособие живёте
Так что собирайте свои манатки и идите работать фрау Mutant
ограниченная фантазия, сильно ограниченная
Гость
9 сентября 2024, 19:08
Гость
9 сентября 2024, 16:30
ограниченная фантазия, сильно ограниченная
Вы не ищите отговорки что касается вашей ограниченной фантазии
у вас не только фантазия ограничена Но вообще общее умственное развитие находится на уровне ребёнка детского сада
но это не мешает вам хотя бы мыть полы где-то в банке или в офисе
Нельзя же так 24 года гнать других на работу обвиняя других в безделье а самой жить все эти годы на социальное пособие и детей приучать к этому
Гость
9 сентября 2024, 11:27
Мало было Крыма, там хоть без крови обошлось Даже если завтра объявят мир, долго будет эта яма. И если всё по-советски регулировать, она углубится. Но всего ужасней людские потери
Ситуация патовая
Гость
9 сентября 2024, 13:45
и кто мешал незалежной Минские соглашения реализовать, для этого было огромное количество времени? дак нет-же у колонии незалежной ума и сил на это не хватило...
и кто мешал незалежной Минские соглашения реализовать, для этого было огромное количество времени? дак нет-же у колонии незалежной ума и сил на это не хватило...
Ну судя по данным ОБСЕ, реализовывать мешала в первую очередь сторона сепаратистов, как минимум. А кто за ситуацией следил, прекрасно понимает больше, просто продолжает врать.
Гость
9 сентября 2024, 11:25
На зависть всему миру)) К примеру бензин, АИ-95 ещё летом заправлял по 51.45 за литр, сейчас уже 57.20, верной дорогой шагаем))))
Гость
9 сентября 2024, 14:08
Дак ты считай по поллитра - гораздо дешевле будет...)))
А если серьезно, цена на бензин за последние несколько лет почти не менялась и это при инфляции которая в несколько раз опережала цены на бензин...
Так что посчитай сколько ты за последние несколько лет денег на бензине сэкономил... А то от тебя одни только сопли...
Гость
9 сентября 2024, 17:40
Гость
9 сентября 2024, 14:08
Дак ты считай по поллитра - гораздо дешевле будет...)))
А если серьезно, цена на бензин за последние несколько лет почти не менялась и это при инфляции которая в несколько раз опережала цены на бензин...
Так что посчитай сколько ты за последние несколько лет денег на бензине сэкономил... А то от тебя одни только сопли...
Ну как бы цена на бензин ещё зависит от цены на нефть, нет? А забыл, это в загнивающих странах
Гость
15 сентября 2024, 20:51
Гость
9 сентября 2024, 14:08
Дак ты считай по поллитра - гораздо дешевле будет...)))
А если серьезно, цена на бензин за последние несколько лет почти не менялась и это при инфляции которая в несколько раз опережала цены на бензин...
Так что посчитай сколько ты за последние несколько лет денег на бензине сэкономил... А то от тебя одни только сопли...
Не по поллитра, а по 0.45
Гость
9 сентября 2024, 11:25
Мы производим товары, которые в дальнейшей экономической жизни не участвуют. Сугубо для переворачивания украинской земли.Прибыль в дальнейшем они никому не приносят, это не комбайн, не станок, не самолет.
Гость
9 сентября 2024, 13:41
А чем у нас тогда "Ростсельмаш", целый длинный список авиастроительных и вертолетостроительных предприятий, "СтанкоМашСтрой" и подобные предприятия занимаются?
Ты свои заезженные до дыр анекдоты про то что "у нас ничего не производят" - засунь себе в одно место...
Гость
9 сентября 2024, 14:19
Гость
9 сентября 2024, 13:41
А чем у нас тогда "Ростсельмаш", целый длинный список авиастроительных и вертолетостроительных предприятий, "СтанкоМашСтрой" и подобные предприятия занимаются?
Ты свои заезженные до дыр анекдоты про то что "у нас ничего не производят" - засунь себе в одно место...
И много мс 21 построили?
Гость
9 сентября 2024, 14:51
Гость
9 сентября 2024, 14:19
И много мс 21 построили?
ты у нас вообще ничего не делаешь кроме как нытьем каждодневно целыми днями занимаешься
Гость
9 сентября 2024, 11:24
Конечно, ВТБ взял фольстарт. Надо ведь содержать своих ВТБёшек. Аскерзадиху, лаврентьиху и иже с ними. Еще их новеньких .. ахалей.
Гость
10 сентября 2024, 08:16
А все завидуешь, мечтаешь о богатом дедушке в Америке?
Почему парадоксы то? Для любого более менее грамотного человека(даже не экономиста) это было очевидно после объявления санкций.
Гость
9 сентября 2024, 10:26
почему все экономисты молчат , что повышение зарплат только у участников СВО.,
ВПК, государственного аппарата ? На мне обычном работающем , "денег больше " не заметил.
Гость, все крупные компании ежегодно индексируют зп. Ниже инфляции, но всё же
Крупных компаний мала, не всем хватает мест в них. Бюджетникам, к примеру, тоже индексируют оклады ежегодно. Но это смех, а не индексация. А если говорить о малом и седеем бизнесе, как там с индексацией?
Гость
9 сентября 2024, 10:21
Прогноз на каждый день один - завтра будет хуже, чем вчера.
Гость
9 сентября 2024, 13:42
это не прогнозы, это каждодневные анекдоты от не далеких умом, которые далеки от реальности
Гость
9 сентября 2024, 17:41
Гость
9 сентября 2024, 13:42
это не прогнозы, это каждодневные анекдоты от не далеких умом, которые далеки от реальности
Глазки раскрой😂
Гость
9 сентября 2024, 09:38
Что за недалёкий человек написал про регулируемые цены? Условно 1кг. бананов как стоил 2 бакса так и стоит это не проблема поставщиков. Ну а то что некоторые сейчас получают на 1000% больше это тот самый "слон в посудной лавке".
Гость
9 сентября 2024, 09:50
Так народ в стране экономически и юридически безграмотен. Они этого не могут понять, хоть заоб"ясняйся((( "Неграмотным народом проще управлять", не зря же сказано... А заодно валить все проблемы со своей больной башки на "внешних врагов"
Достижения
Свой среди своих