RU72
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тюмени
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

759мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Обесценивание денег. Что такое инфляция и кто от нее страдает — видео

7 сентября, 09:06
Как всегда низы страдают, а верхи нет))
7 сентября, 09:34
Набиуллина объяснила инфляцию избытком денег у россиян. Имена этих россиян публикует Forbes.
Гость
7 сентября, 16:43
Так кучу денег вывозят из страны и гастробайтеры из Средней Азии, их ведь в стране уже почти 15 миллионов.
Гость
8 сентября, 10:11
Гость
7 сентября, 16:43
Так кучу денег вывозят из страны и гастробайтеры из Средней Азии, их ведь в стране уже почти 15 миллионов.
Официально 15 миллионов. Неофициальное число больше
7 сентября, 09:29
Я: "Ура! Наконец-то я заработал столько, что могу причислить себя к среднему классу!" Инфляция: "Ты че, оборзел, в натуре?! А ну назад к нищим!"
Гость
8 сентября, 00:34
Точно
7 сентября, 19:36
Как всегда страдают простые люди, а богатым коммерчам только на руку. Цены повышают постоянно.
7 сентября, 09:31
Инфляция у нас уже ниже четырех процентов, с тенденцией к дальнейшему снижению. Но это снаружи магазинов. Внутри — она в разы выше и достигает максимума непосредственно у кассы.
7 сентября, 09:34
Только высокие цены на нефть, стабильный рубль и рекордно низкая инфляция позволяют нам жить с каждым днем хоть немного, но хуже.
7 сентября, 09:33
Инфляция — это когда растет в цене все, кроме нашего труда и вовремя пропитые деньги — лучшая защита от инфляции!
7 сентября, 09:30
— Как у вас получается такая низкая инфляция? — Вот смотри и учись, повышаем продукты на 40%, понижаем зарплату бюджетникам на 35%, получаем инфляцию в 5%!
7 сентября, 09:31
Инфляция — это когда в магазине "Все по 10" цены начинаются от 200 рублей.
Гость
7 сентября, 12:32
Не было , нет и не будет , не ждите порядка в нашей фин.системе , пока все эти оглоеды не будут посажены на прожиточный минимум как народ . ( вот где визгу будет , по всем каналам , такая кормушка и вдруг корыто отобрали.... ... .)
7 сентября, 09:32
Это не инфляция. Это цены начали подыматься с колен!
7 сентября, 09:26
— Деньги — брызги! (Батя)
Гость
7 сентября, 16:01
Ненытик-хнытик и антиплаксин-властилизун, да ещё пара холуёв с этого сайта разогнали инфляцию, постоянно хвастаются тут какие они зажитоШные)
Гость
7 сентября, 16:34
Зависть из тебя так и брызжет со всех щелей
Гость
7 сентября, 18:25
Гость
7 сентября, 16:34
Зависть из тебя так и брызжет со всех щелей
Тушите этот скрепеый пукан, он нереально подгорает😂
Гость
8 сентября, 10:27
Гость
7 сентября, 16:34
Зависть из тебя так и брызжет со всех щелей
Неужто тебя упомянули?)))))
Гость
7 сентября, 09:24
Гиперинфляция
Гость
7 сентября, 10:33
в 90е если сразу зарплату не потратил то через месяц уже не купишь того что мог купить , поэтому надо сразу всё тратить
Гость
7 сентября, 11:06
Чувак в ю. трубе сравнил чеки из шестерочки 3 года назад и сейчас, все цены +200%, 300%.
Гость
8 сентября, 00:39
За последние даже три года цены взвинтились. Мы племяшке покупали детское питание 4 года назад пюре от 28-45р,а сейчас??? - от 70р, а фрукты??? На все 300-500% подняли цены
Гость
7 сентября, 13:54
Выйду на большую я дорогу с вилами аль с топором инфляцию воевать.
Гость
8 сентября, 10:13
А надо всего лишь сделать слугам народа среднюю зарплату или в1,5-2 раза выше максимум, как было ранее.
Гость
7 сентября, 16:34
Инфляция это когда у одних в кармане густо , а у других пусто .
Гость
8 сентября, 00:40
Так не должно быть. Страна одна, ресурсы общие, а пользуются ими некоторые
Гость
7 сентября, 10:48
Плевать
Гость
7 сентября, 11:05
Как может быть инфляция 4%, а ключевая ставка ЦБ 18%!) опять биполярочка у кого то Экономисты поймут)))
Гость
7 сентября, 11:40
Продам желуди: маленькие 3, большие по 5 шагов. 3 за десяточку.
Гость
7 сентября, 11:45
198595424, тебе нужно статьи писать про нумерологов, тарологов, астрологов. Хотя, наверное, ты и есть к.н. в херомантии.
Гость
7 сентября, 12:11
Вообщем, опять народ виноват, много получает и покупает😂
Гость
7 сентября, 12:18
Петин: после таких слов прошу больше не рассчитывать на контрамарки
Гость
8 сентября, 07:03
Не жили богато, не через начинать. 🥲
Гость
8 сентября, 10:15
Надо всего лишь сделать слугам народа среднюю зарплату или в 1,5-2 раза выше максимум, как было ранее, пересадить их из служебных машин с водителями на общественный транспорт и все нормализуется.
Гость
8 сентября, 11:37
а заказчики чего больше платить что ли стали? или госконтракты цены подняли? тут через суд им доказываешь что материалы сейчас не стоят как у них в проекте в смету 5 лет назад закладывали. ФОТ в 2 раза вырос, налоги также - откуда их брать то? какое инвестирование? с небес спуститесь. у меня штат 450 человек я каждый месяц голову ломаю в каком банке перезанять чтобы зарплату людям выплатить. фиксированную как вы пишите. щас закрывать нафиг все буду и средний и малый бизнес по .... сейчас пойдёт.