перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«При росте НДФЛ у работника снижается зарплата». Налоговая реформа заставила россиян массово бежать в «неформалы»

24 июля 2024, 09:08
обычные люди не пострадают говорили они🤣 по поводу компетентности нашим экономистам можно много вопросов задать, да и не только им...
Гость
24 июля 2024, 12:15
Не нагнетайте! Это всё ерунда и спекуляции. За последние два года доходы у людей выросли вдвое-втрое. А этот несчастный НДФЛ всего на пару процентов увеличивается. Тут недавно писали, что большинство россиян зарабатывают по 200 тыс. в месяц. И Путин об этом же говорил. Никогда раньше ещё не было такого роста благосостояния.
Гость
24 июля 2024, 12:22
Гость
24 июля 2024, 12:22
Не нагнетайте! Это всё ерунда и спекуляции. За последние два года доходы у людей выросли вдвое-втрое. А этот несчастный НДФЛ всего на пару процентов увеличивается. Тут недавно писали, что большинство россиян зарабатывают по 200 тыс. в месяц. И Путин об этом же говорил. Никогда раньше ещё не было такого роста благосостояния.
Че ботяра, припекает ага ? Не справляешься,общественное мнение резко становится оппозиционным.
Гость
24 июля 2024, 14:07
Гость
24 июля 2024, 14:07
Че ботяра, припекает ага ? Не справляешься,общественное мнение резко становится оппозиционным.
ахахах))) только в вашей параллельной стенгазетной реальности. насмешил
24 июля 2024, 09:11
Ну ожидаемо. Часть ЗП, превышающая порог станет серой. Прям такие наивные )))
24 июля 2024, 09:09
че там с гос.долгом США? 🤣
Гость
24 июля 2024, 09:18
282225686, Там все прекрасно, как и в любой свободной стране
Гость
24 июля 2024, 09:23
Пока других они грабят деньги есть
Гость
24 июля 2024, 09:40
Гость
24 июля 2024, 09:40
282225686, Там все прекрасно, как и в любой свободной стране
ахахахахха)))) свободной
24 июля 2024, 14:47
Если уберут налоги с минималки и отменят часть налогов с работодателя, то увидят сколько человек работают) А вообще странно, что уходят в тень, со всех утюгов вещали шо коснется бохатых.
Гость
24 июля 2024, 09:59
у желтопрессы 72ру двойные подходы как у их хозяев в епропии и сша по отношению к РФ и израилю) то у них зп средняя 40к то в все в тень уйдут потому что у них зп выше 200к в месяц вы хоть одной линии придерживайтесь или в тень или зп 40 все таки и своим постоянщикам на разогреве тоже хоть подскажите это
Гость
24 июля 2024, 12:56
Время идет а кремлеботы не меняются))) полгода на сайте не был, захожу, а тут опять кремлеботы ноют, что их заставляют ненавистное им 72ру читать))) ноют, но регулярно заходят и читать)))😀 видать хозяин сверху заставляет читать))
Гость
24 июля 2024, 14:09
Гость
24 июля 2024, 14:09
Время идет а кремлеботы не меняются))) полгода на сайте не был, захожу, а тут опять кремлеботы ноют, что их заставляют ненавистное им 72ру читать))) ноют, но регулярно заходят и читать)))😀 видать хозяин сверху заставляет читать))
ноют тут только пентоботы) на потеху нам!
Гость
24 июля 2024, 16:01
Абсолютно верно. у 72 такая "религия", со всеми вытекающими...
Гость
24 июля 2024, 09:22
"Сегодня уже каждый пятый в стране старается не работать официально, ФНС этому препятствует" сегодня уже каждый 2й торгаш пытается фпарить товар за наличку, потомушта "касса не работает, интернет тупит и тд" где ФНС?
Гость
24 июля 2024, 12:20
Чек же отбивает? Какая вам разница как он получит оплату? ФНС видит эти поступления в любом случае, если чек отбит. А при оплате через терминал ему приходится отдавать банку 1,5-2,5% от оплаченной суммы. Поэтому и не стремятся лишний раз провести оплату картой.
Гость
24 июля 2024, 10:37
повышение ндфл начинается у тех, кто получает з/плату выше 200 тыс в месяц, обычно такая з/п на крупных, стабильных предприятиях, которые с серыми схемами не работают. ну а всякие блогеры, фрилансеры... они и раньше искали всякие пути (яркий пример- блиновская)
Гость
24 июля 2024, 16:02
верно, поддерживаю.
Гость
24 июля 2024, 11:10
Все с врагами боремся, а у самих под боком аккупанты пригрелись, и жиреют и жируют, и грабят грабят грабят под патриотические песни и речи.
Гость
24 июля 2024, 12:21
Это о ком вы сейчас?
Гость
24 июля 2024, 09:22
Стенгазетчики 72 ру, чё несете? Вы же пишите что мы все нищие. А налог повысили для тех у кого ЗП более 2,5 миллионов, и то платить повышенную ставку будут только с разницы от 2,5, как всегда недопоняли либо в своем репертуаре взбаламутить тех кто недалек
24 июля 2024, 12:08
"Несут" всё то же, что и всегда...
Гость
24 июля 2024, 13:17
А покупать товары и услуги по возросшей цене будут и те, кто заработал менее 2,5 )) ибо налог на прибыль тоже подняли
Гость
24 июля 2024, 11:08
Давно нужно прекратить платить этому государству налоги, это ваши деньги, не их, работайте на себя, либо получайте зарплату в конверте!
Гость
24 июля 2024, 14:10
хахахахаха во далёкий. А потом Вы про пенсии жалуетесь
Гость
24 июля 2024, 14:54
Ждём такую же прозрачность расходов бюджета, по всем статьям, публикации доходов чиновников , постоянный контроль и отчетность перед нами нашей Счетной палаты,пусть тогда уж все выходят из тени
Гость
24 июля 2024, 16:36
жди ждун
Гость
24 июля 2024, 09:15
Об освобождении новых территорий ничего как обычно. Про то, что самоходный джо уже неделю нигде не светится. У США уже совсем законы не действуют - твитом сняться с выборов и переложить свои полномочия действующего президента на ведомства. Ничего не подписав.... Демократия по западному А почему не написали, что Венгрия заблокировала всю помощь Украине из-за того, что транзит нефти остановлен. А это около 40 процентов нефти получаемой Венгрией и Словакией.
Гость
24 июля 2024, 12:24
Может уже перестанете навязывать своё восприятие России как колонии США и Европы? Мы самодостаточная независимая страна. У нас есть свои новости, и именно эти новости нам интересны. А не ваши американские. У себя во Флориде обсуждайте своего президента!
Гость
24 июля 2024, 13:02
Для таких новостей лахта-служба здесь дежурит
Гость
24 июля 2024, 14:12
Гость
24 июля 2024, 14:12
Может уже перестанете навязывать своё восприятие России как колонии США и Европы? Мы самодостаточная независимая страна. У нас есть свои новости, и именно эти новости нам интересны. А не ваши американские. У себя во Флориде обсуждайте своего президента!
Ахаха))) Колония США это ваша ната, европа и незалежная! А это новости внешней экономики - которые влияют напрямую на нас! Нефть чья? Кто незалежную спонсирует?
Гость
24 июля 2024, 10:37
Человек-вторая нефть.
Гость
24 июля 2024, 16:43
госпадя, какая чушь)) на нас обычных людей это не повлияет) мы по 200 тыщ не получаем))) а в статье еще написано - они бегут в серую зону не от хорошей жизни))) интересно - какая тогда жизнь у нас и куда мы должны бежать - получающие от 30 до 60 тыщ
Гость
24 июля 2024, 16:51
Такая система налогообложения придумана специально что бы сделать все население вне закона. Тем более - предпринимателей. Ведь если сделать ее хоть сколько нибудь минимально адекватной ,именно с целью что бы все честно их платили - то тогда население начнет спрашивать - на что эти налоги тратятся,а это неудобный вопрос для любого вора.
Гость
24 июля 2024, 09:15
Очередной вброс от стенгазеты. Сейчас наоборот налоговая реформа идёт - скоро все выйдут из тени так или иначе. И это правильно.
Гость
24 июля 2024, 09:40
Не устал позориться тут ?