перейти к публикации
62 комментария к публикации

Миграционная реформа в России: завтра мести улицы и строить дома станет некому

20 мая 2024, 11:00
Гость
Гость
21 мая 2024, 08:58
Сначала сократили свою рождаемость до 1,264 млн родившихся на 146 млн населения, сделали так, чтобы молодежь уехала рожать в Аргентину и другие страны, а потом приглашают дешевую раб силу - логично - так дешевле трубу обслуживать и денег олигархам будет оставаться больше!
Чирий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 02:38
потеплело и вот замотанки в носках до колена , с некрасивыми спутниками и приклеенными к ушам телефонами....
Гость
21 мая 2024, 01:15
34 тыс . Зарплата у нас на доме .
Гость
20 мая 2024, 23:25
Отъезд это экономия валюты. Экономия продуктов. Снятие нагрузки на образование медицины и канализации
Гость
21 мая 2024, 01:14
И меньше жилья нужно . Они же покупают квартиры , снимают жильё . Также меньше нагрузка на здравоохранение . Школы , садики будут свободнее . Транспорта столько не нужно будет . Детские площадки все заполнены ими весь день . Какая выгода государству ? Бюджет в минусе от них . Кто их нанимает , те пусть и обеспечивают им проживание . В СССР приглашали на кирпичный завод в Винзилях рабочих с Украины , вахтой . Проживали они в профилактории ,,Луч’ И и в то время был дефицит кадров , но ведь справлялись .
Гость
20 мая 2024, 22:29
Зарплата дворника копеешная. Этим ребятам с Азии ничего не платят, из-за боязни что их уволят они не говорят за какие деньги расписываются каждый месяц. У нас двор стал грязный, мусопроводы заварили, киргизы уехали.
Гость
20 мая 2024, 22:24
Это просто не нормально не контролировать миграционный учет, пустили все на самотек. Ради субсидий, материнского капитала они скоро все тут будут. Нам никто не дал субсидии, рассказывают не положено. А они живут на две страны и им все положено.
Гость
20 мая 2024, 22:20
Не обращатесь к ним за ремонтом квартир и они сами уедут. Сами же им платите! Они и берут больше русских.
Гость
20 мая 2024, 20:55
Дай работу в офисе руский брат!
Гость
21 мая 2024, 01:08
Так русский с двумя ,, С ‘пишется . Как ты в офисе работать будешь ? Русский не знаешь совсем .
Гость
20 мая 2024, 13:42
Почему бы не сделать им рабочую визу, без права получения гражданства? Если уж они так необходимы, как работники, пусть бы наниматели с ними контракт заключали на определённый срок. А то тащат сюда следом за собой, жён и детей и пенсионеров. Всем сразу гражданство дают, а это точно так уж необходимо? Потом в садиках и школах мест нет... И почему бы это?
Гость
20 мая 2024, 21:29
Так их в стране только в 2023 году было 10 миллионов и работает официально только 30% из них, а что делают остальные 7 миллионов?
Гость
20 мая 2024, 13:27
Бла бла бла. Заказуха от тех кто наживается на гастерах (не будем пальцем показывать кто)!! Дайте людям нормальную зарплату, обеспечьте безопасность труда, сделайте нормальные бытовые помещения и служебный транспорт, откройте бесплатные профучилища с гарантией трудоустройства и люди будут работать! Но ведь хозяйчикам заводов, строек, дорожникам,..нужны бесправные рабы для наживы! Так что они будут как и прежде завозить толпы диких необразованных "джельтменов удачи" (какой нормальный житель республик имеющий дом, работу, уважение куда то поедет???)
Гость
20 мая 2024, 21:59
Вот и едут к нам необразованные люди из аулов, которые тянут развитие страны назад.
Гость
20 мая 2024, 13:27
да как же тюменцы при ссср жили, у нас тогда во дворе был идеальный порядок,дворник пенсионер убирал только наш двор и так было во всех дворах, правда не все пенсионеры, а кто имел халтуру от основной работы
Гость
20 мая 2024, 14:02
при СССР Тюмень была деревней
Гость
20 мая 2024, 22:36
Вот именно, так и было,. А сейчас набрали дворников мигрантов, которые берут много участков для большой зарплаты и появляются только раз в неделю.
Гость
20 мая 2024, 13:06
Хорошо пристроились... Зачем им работать, у них все льготы, материнский капитал, все выплаты, я получаю пенсию 13000 с хвостиком и работаю чтобы выжить и плачу налоги. Сколько нас таких? Так почему им всё на блюдечке преподносят а я работаю. Это НАШИ налоги, за счёт нас они жируют. И ещё одна деталь... нам они уже говорят что скоро МЫ будем их язык учить а не они русский. Их наглости нет предела!!!
Гость
20 мая 2024, 21:26
Так они везде только на сврем языке разговаривают , даже водители маршруток всю дорогу гыркают на своем языке да еще по громкой связи. И действительно почти все они работают неофициально и значит даже налоги не платят.
Гость
20 мая 2024, 22:40
Так они еще и привозят своих престарелых родителей и здесь им пенсию оформляют, хотя те ни дня не работали у нас в стране. А нашим пенсионерам, проработавшим всю жизнь - пенсия 15-19 тысяч.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 12:38
М-да...в России все сферы болезненные...
Гость
20 мая 2024, 12:18
Найдётся русская уборщица, пусть едут, не надо их.
Гость
20 мая 2024, 11:57
Если бы были человеческие условия работы и зарплата, вообще в мигрантах нужды не было бы. И этот ужасный 12-часовой рабочий день! Как он достал!!! Слышать про него уже тошно, а как люди работают, вообще не понимаю.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 11:56
А про многочисленных получателей пособий забыли? Уберите пособия многодетным - и у вас будет избыток неквалифицированных рабочих из плодящихся маргиналов, уберите маткапитал - и все пойдут работать, а не просиживать в декретах
Гость
20 мая 2024, 13:03
А с чего вдруг многодетные стали маргиналами?
Гость
20 мая 2024, 21:54
А пособия платят еще и мигрантам, даже до этого года давали маткапитал мигрантам, не имеющим гражданства.
Гость
21 мая 2024, 00:54
+++
Гость
20 мая 2024, 11:52
всех пентоботов на работы!
Гость
20 мая 2024, 11:52
👍👍👍👍👍👍🔥🔥🔥🔥🔥
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2024, 11:33
Путин считает. Так Путин и есть корень всех проблем. Столько лет у власти а все обещает. Уйди на пенсию уже.
Гость
20 мая 2024, 13:35
Тебя кто тут держит?? Езжай к Зельке, там хорошо, гастеров нет, демократия, це европия..))
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2024, 13:48
Гость
20 мая 2024, 13:35
Тебя кто тут держит?? Езжай к Зельке, там хорошо, гастеров нет, демократия, це европия..))
я родился в ссср, в тюменской области ты куда меня отправляешь я и так дома. По твоей логике крестьяне и рабочие вместо того чтобы бороться за свои права должны были уехать. Ленин боролся за благое дело, а путин который ничего не достиг еще смеет его оскорблять у него было много времени чтобы что то сделать. Уж точно не меньше чем у ленина.
Гость
20 мая 2024, 14:00
Гость
20 мая 2024, 13:35
Тебя кто тут держит?? Езжай к Зельке, там хорошо, гастеров нет, демократия, це европия..))
👍👍🔥
Гость
20 мая 2024, 11:31
Раньше к таким работам привлекали по административке задержанных на 15 суток!
Гость
20 мая 2024, 13:30
ерунда, раньше при каждом дворе был 1 дворник и он получал зарплату
Гость
20 мая 2024, 11:15
Пусть приезжают все желающие работать,но без семей и пусть уважают наши традиции и знают русский язык.Приехали,заключили контракт на год,к примеру,в конце расчёт и домой.
Гость
20 мая 2024, 12:57
Давайте уж, не будем мусорить!))) За год без семьи, найдут "дурочка" русскую и пошло- поехало.
Гость
20 мая 2024, 21:57
Да не уважают они местное население и традиции. Они свой радикальный ислам навязывают., да и разговаривают везде только на своем языке.
Гость
21 мая 2024, 01:01
Дворники , технички - это могут подрабатывать пенсионеры и студенты . Не надо делать проблему . Лично я бы мыла пол , если бы не было мигрантов . Потому что я не хочу мыть пол в подъезде за этими аулами .
Гость
20 мая 2024, 11:11
вместе с новостройками в свои бишкеки пусть катятся
Гость
20 мая 2024, 11:09
У нас подъезды моет русская уборщица, двор подметает русский дворник. Поэтому почему мы не обойдемся без мигрантов? Уже обходимся без них.
Гость
20 мая 2024, 12:49
всю жизнь без них прожили, но стенгазета опять нагнетает
Гость
20 мая 2024, 13:25
потому что надо вбросить мнение, что без мигрантов никуда и сделать послабление в миграционной политике
Гость
20 мая 2024, 13:28
Гость
20 мая 2024, 12:49
всю жизнь без них прожили, но стенгазета опять нагнетает
это так и было при ссср и в 90х годах, тогда не было мигрантов их са
Гость
20 мая 2024, 11:07
Всех пентоботов на принудительные работы и всё ок - пусть дворы метут, радиаторы таскают. 👍 И стенгазетных туда же
Гость
20 мая 2024, 11:11
а ты осенью в окоп
Гость
20 мая 2024, 11:12
Гость
20 мая 2024, 11:11
а ты осенью в окоп
и в пакет.
Гость
20 мая 2024, 11:16
Пример покажешь? Ботало диванное?
Гость