Экономика Кризис-2024 Власти потратили почти половину денег из главной «кубышки» на черный день. Что такое ФНБ?

Власти потратили почти половину денег из главной «кубышки» на черный день. Что такое ФНБ?

Эксперты рассказывают и объясняют в видео

В этом видео экономисты рассказывают, почему главная «кубышка» России опустела почти на половину

За последние два года власти потратили почти половину российской «кубышки». Ликвидной части Фонда национального благосостояния на начало 2024 года осталось около 5 триллионов рублей. В этом видео экономисты рассказывают, что такое ФНБ, зачем он нужен и может ли совсем опустеть.

— Представьте себе ситуацию. У вас есть на черный день деньги в тумбочке. Вам плохо, но это еще не черный день, и вы начинаете оттуда потихонечку вытаскивать денежки и расходовать их на текущие операции. Пока у вас деньги там еще остаются, ничего страшного нет. Вы себя кормите завтраками, что ситуация будет лучше, начнете зарабатывать и доложите эти деньги. Но в какой-то момент денег в тумбочке уже нет, а траты приходится делать дальше, да и вы привыкли к тому, что у вас их много — к своим доходам добавляли еще эти накопленные средства. Теперь их не осталось и вам надо что-то думать, — приводит аналогию Николай Кульбака, экономист.

Ранее мы делали разбор, что такое «средний класс» и кто попадает в эту группу.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем