перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Кто пойдет на пенсию в 2024 году: считаем возраст, стаж и баллы по правилам Соцфонда

22 марта, 22:26
увеличение пенсионного возраста назвали пенс. реформой...
Гость
22 марта, 10:10
Мужчинам пенсию отменили фактически.
Гость
22 марта, 11:02
не косячь и доживешь
22 марта, 11:06
Гость
22 марта, 11:02
не косячь и доживешь
Процентов 40 моих ровесников не дожили до пенсии. Даже те, кто почти не "косячил".
Гость
22 марта, 12:07
22 марта, 11:06
Процентов 40 моих ровесников не дожили до пенсии. Даже те, кто почти не "косячил".
По статистике 52%.
22 марта, 10:17
да уж процветание встали с колен
22 марта, 10:16
Вы доживёте до пенсии? "+" да, "-" нет
22 марта, 10:23
Пукольный театр, даже не планирую.
22 марта, 11:08
22 марта, 10:23
Пукольный театр, даже не планирую.
Надо надеяться! Я вот когда на пенсию вышел сразу ощутил как жить хорошо. Вот сейчас очень сильно жить хочу. 😁 Пока удается.
Гость
22 марта, 11:35
22 марта, 10:23
Пукольный театр, даже не планирую.
Зря, двое моих знакомых сдали недвижимость коммерческую в аренду и в 55 ушли на отдых...все в наших руках)))
Гость
22 марта, 10:43
Путин продал Россию
22 марта, 10:54
Гость, он её сделал!
Гость
22 марта, 13:03
В точку !!!
Гость
22 марта, 10:23
это очень грустная тема
Гость
22 марта, 11:32
Вот и удивительно - откуда 87%? Неужто ограбленные и приговорённые к нищете и ранней смерти люди совсем ума лишились? Я и жена за ЭТО не голосовали!
Гость
22 марта, 15:10
Вопрос уже не в том, когда выйдут, а в том - доживут ли?
Гость
22 марта, 17:22
В том то и дело,что продолжительность жизни у нас низкая.
Гость
23 марта, 20:56
Гость
22 марта, 17:22
В том то и дело,что продолжительность жизни у нас низкая.
у кого у вас то, бухай меньше и проживёшь минимум до 75-80
Гость
22 марта, 10:33
Если хотите дожить до пенсии, бросайте курить, употреблять спиртное и кушать жирное, сладкое и мучное. И занимайтесь спортом, в крайнем случае хотя бы просто ходьбой либо бегом.
Гость
22 марта, 10:41
особенно это в окопах поможет.
22 марта, 10:50
Гость, ещё работу надо бросить. Т к мужики именно на ней изнашиваются.
Гость
22 марта, 12:09
При почти отсутствии медицины не поможет.
Гость
22 марта, 10:59
И раньше работать приходилось, пока есть силы. На одну пенсию теперь не прожить, так что трудись, пока не упадёшь.
Гость
22 марта, 11:38
Пока работал надо было отложить и жить на проценты...только не надо тапками кидаться!
Гость
22 марта, 12:38
Гость
22 марта, 11:38
Пока работал надо было отложить и жить на проценты...только не надо тапками кидаться!
многие так же думали, а потом 92й, 98й... или ты из недружественной стучишь?
Гость
22 марта, 13:00
Гость
22 марта, 12:38
многие так же думали, а потом 92й, 98й... или ты из недружественной стучишь?
Ничего не имела в 98 году...но прошло25 лет и вы до сих пор об этом думаете? Это ваши родители потеряли деньги, я с 1962 года, заработала, но и работала как вол - все есть, у сына 2 квартиры и процент капает. Не жалейте себя, только лодырь стонет, что его не берут на работу в 40 лет.
Гость
22 марта, 13:20
Скоро все изменится... Нынешняя никудышная действительность стоит уже на само краю. Помнится за Чаушеску голосовали 99.9%..., а буквально через пару месяцев про эти проценты никто и не вспомнил.
Гость
22 марта, 15:17
Бедные мужики,в 50 лет уже ни одного здорового,кто то успел перенести инфаркты,инсульты,у кого то артроз,еле ходят,варикоз,а кого то уже унесла онкология.
Гость
22 марта, 17:14
Так вся суть этой "пенсионной реформы" - "утилизация лишнего населения". Нужны молодые рабы и пушечное мясо. "Отработанный материал" "хозяев жизни" не интересует. Жаль, что народ этого так ещё и не понял.
Гость
22 марта, 10:59
у меня уже 120 баллов, хотя пахать еще 15 лет
Гость
22 марта, 11:25
120 баллов на ЕГЭ?
22 марта, 11:41
Гость, тоже 120, но работать еще 25 лет
Гость
22 марта, 12:55
22 марта, 11:41
Гость, тоже 120, но работать еще 25 лет
да ладна, опять гонишь? все в курсе что тебе еще как медному кателку...
Гость
22 марта, 13:11
Повезло, ушла на пенсию до реформы, стаж, после 90 года даже и считать не стали для начисления пенсии, стаж ССС Р, с 65 года по 82 год для начисления пенсии, а страховые взносы с 01 года по 03 г я не стала искать, бедная пенсия, сначала по старости, потом трудовая, а теперь страховая,
Гость
23 марта, 21:00
везение то в чём, в том что у тебя сейчас пенсия 200 долларов? зарплата грузчика за 1 день в США
Гость
22 марта, 11:26
после 40 лет никому мужики не нужны. кроме военкомата.
Гость
22 марта, 12:58
О пенсии мечтают отчаянные оптимисты. А смотреть надо в корень, когда у власти параноик, речь уже идёт о физическом выживании .
Гость
22 марта, 19:12
До жили до счастливых времён называется , а по телевизору всё говорят жить стало хорошо и веселей..
Гость
23 марта, 08:29
Какое повышение...? Лохотрон он и в Африке лохотрон. Ваши деньги нужны не только вам. У нас дофига дармоедов, которые о себе не забывают. При таком "отличном" питании и здравоохранении можно ещё пять добавить.
Гость
22 марта, 13:07
У моей подруги дочь, она с 67 г, фиг ей, не пенсия, не хватает 13 баллов, один балл стоит 50 т р, а она налоги платит, вот для меня это было открытием, земляк, каждый месяц пенсионерам будут добавлять по 1 т р, он ночью по телевизору слышал, это было летом в 18 году, это он про реформу по пенсии, я с ним спорила, и где эта тысяча каждый месяц?
Гость
23 марта, 15:33
какая разница сколько тебе прибавят деревянных, если курс дервянного возьмут и просто опустят как в прошлом году пенсионеры будут получать такую же мизерную пенсию в долларах как у них была в 2022 году только где-то в 2032 году, и то если рубль опять не упадёт (ты веришь? я нет)