Как кампус решит проблемы с кадрами? что будут открыты новые учебные заведения?
то что в Тюмени нет работы, т.к. закрыли предприятия и заводы! будут производственные предприятия, автоматически будут "вырастать" квалифицированные кадры, учебные заведения откликнуться и начнут выпускать специалистов!
Гость
1 февраля, 11:43
Действительность в том что вы правы в тюлени нет работы зато есть очень большая и все время усугубляющаяся потребность в рабах...
А люди которые проваливаются под землю не проблема, теплосети разрушенные не проблема, по улицам страшно ходить
Гость
31 января, 19:11
Заменять надо централизованное отопление на индивидуальные котельные иначе прорывы теплотрасс на улицах будут и дальше продолжаться.
Гость
31 января, 21:52
Гость
31 января, 19:11
Заменять надо централизованное отопление на индивидуальные котельные иначе прорывы теплотрасс на улицах будут и дальше продолжаться.
Комунникации прокладывали почти пол века назад, и они только сейчас пришли в нигодность, хотя нет не сейчас год-два назад, а теперь рвуться на отремонтированных участках. Дак вот теперь вопрос знатокам: кто виноват? Работяги которые монтируют 230 трубу, или те кто покупает её в место проката со стенкой 6,2-7,2мм настояшего железа, а закупают шовную из троички, которую ни кто незнает из чего раскотали?
Гость
31 января, 17:43
как решить проблему с пенсионерами. а разве отсутствие медицины в тюмении не решает это? их низкие пенсии?
Гость
31 января, 18:20
Видимо нет...хотелось бы снизить их количество, но пенсы живучи)))
Гость
31 января, 18:37
Надо коммуналку дальше повышать и цены на яйца, крупу, хлеб и тд
Гость
31 января, 18:37
Гость
31 января, 18:20
Видимо нет...хотелось бы снизить их количество, но пенсы живучи)))
:-))))) ++++++++++++++++++++++++++++++++!
Гость
31 января, 17:49
вопрос: когда губернатор последний раз выходил из своего кабинета в город? тюмень - коричневая чума. кругом собачье д...мо. жуть просто. грязь от реагентов. грязь в подъездах. в лифтах. непролазные непроходимые дворы. сколько травм от падений на гололёде - в курсе? улыбаться хорошо на камеру. во дворы и беседовать с жителями!
Гость
31 января, 18:30
Ну и кто всё это делает? Вот маленький пример. Стою на остановке, рядом человек курит, урна тоже рядом на каждой остановке. Человек бросает окурок на тротуар. Делаю замечание, человек не понимая смотрит на меня как на дурака! И подобное повсеместно, просто обратите внимание, понаблюдайте. С себя нужно начинать, а не винить кого либо
Гость
31 января, 18:41
Гость
31 января, 18:30
Ну и кто всё это делает? Вот маленький пример. Стою на остановке, рядом человек курит, урна тоже рядом на каждой остановке. Человек бросает окурок на тротуар. Делаю замечание, человек не понимая смотрит на меня как на дурака! И подобное повсеместно, просто обратите внимание, понаблюдайте. С себя нужно начинать, а не винить кого либо
я тебе объясню. в т.ч. и чистоту, например, в Германии, Италии. Европу приучали к этому наблюдением и большими штрафами. в Германии за каждую уничтоженную травинку, цветочек получишь штраф. и это дисциплинирует. а у нас? закладки на газонах зарывают и никто ничего не видит. власть сама по себе , живёт всласть, если сказать в рифму.
Гость
1 февраля, 08:51
Гость
31 января, 18:30
Ну и кто всё это делает? Вот маленький пример. Стою на остановке, рядом человек курит, урна тоже рядом на каждой остановке. Человек бросает окурок на тротуар. Делаю замечание, человек не понимая смотрит на меня как на дурака! И подобное повсеместно, просто обратите внимание, понаблюдайте. С себя нужно начинать, а не винить кого либо
стою в пробке 2 раза в день, бычки летят со всех сторон, пару раз пытался считать, сбился со счета
Гость
31 января, 17:37
Александр Моор - это и есть главная экономическая проблема области.
Гость
31 января, 17:41
Точно! Давай тебя поставим, однозначно все проблемы решишь!
Главная экономическая проблема это ваши банкеты за счет дефицитного бюджета ! Александр Викторович!
Гость
31 января, 18:27
Проблема области и города - засиженный дружок губернатора, шевчики, арсибы, и прочая
Гость
31 января, 18:25
#САШАУХОДИ
Гость
31 января, 18:58
куда уходить-то? он все согласовал с кормчим. Выборы показали что он большинству нужен как губер. Всех кого не спрашивал - голосовали за него или отсиделись дома.
Гость
31 января, 19:32
Гость
31 января, 18:58
куда уходить-то? он все согласовал с кормчим. Выборы показали что он большинству нужен как губер. Всех кого не спрашивал - голосовали за него или отсиделись дома.
А какой процент населения пришел на выборы?
Гость
31 января, 20:20
Гость
31 января, 19:32
А какой процент населения пришел на выборы?
15%?
Гость
31 января, 17:28
На каком основании аквапарк ЛетоЛето с момента постройки освободили от налогов?
И сколько субсидировалось на постройку из бюджета области?!
Гость
31 января, 19:39
хозяин друг собянина
Гость
31 января, 18:24
Главная проблема, это чиновники, которые ничего не делают, а просто ходят на работу каждый день просто для галочки, чтоб получить зп.
Гость
1 февраля, 11:48
Давай на что хочешь поспорим, что если тебя посадить на их место ничего не изменится?
Исполнители не решают ничего - хоть какая-то власть что-то делать есть только у Губернаторов, остальные пляшу то что закажут...
Пока Моору плевать никто ничего не сделать не сможет - бабки ТОЛЬКО у него и кто их получить тоже решает ТОЛЬКО он...
Гость
31 января, 18:36
Бла бла бла, как обычно ни чего конкретного, что бы спроса избежать. Как интересно постройка кампуса решит проблему дефицита кадров? И что означает работа с бизнес сообществом? Принимать подношения от шевчиков, консулов, Руссу и прочих? Главная проблема у нас, это сам мор!
Гость
31 января, 18:51
Я так понимаю у них методичка новая подкатила. Сегодня имел неосторожность -посмотрел "ящик", вот там один товарищ также вещал , дословно "Сейчас у нас проблем нет - есть только задачи, которые нужно решать". Скоро за слово "проблема" будет в таком же статусе как и "рыбка к пиву".
Александр Моор назвал главные экономические проблемы Тюменской области...главные экономические проблемы Тюменской области это из-за самих руководителей области...далее Но предпочел говорить о них как о вызовах и задачах...одни вызовы и задачи с прорывами да рывками...вот уже сколько лет...
Гость
31 января, 18:44
Хлеба нет, но полно гуталина. Да глумится горбатый главарь!
Гость
31 января, 20:23
Седовласый главарь))
Гость
31 января, 21:59
Аккуратней пожалуйста......
Гость
31 января, 17:29
Это ты и вся ваша "семья"!
Гость
31 января, 18:29
"Это вызов, он понятный, с ним живем..." Как заговорил губернатор, ничего человеческого не осталось, даже в словах. ВВП хоть пословицы иногда вспоминает, хотя от этого хрен редьки слаще не становится.
Гость
31 января, 19:15
Короче перспектив у Тюмени нет вообще никаких!
Гость
31 января, 20:12
А где кадры то?вот я ищу работу и чтоо?позовут на собеседование и тишина потом.,это так нужны работники значит?!охотно только в Ленты и ТЦ берут,но не все хотят так работать,потом некоторые бизнесмены и сами на себя работают.А для предприятий кто кадры готовит и где?
Гость
1 февраля, 11:49
Ну значит ты обыкновенный неправильный раб - не согласный работать за двоих по цене половины зарплаты...
Гость
31 января, 22:08
Посмотришь новости и видишь вездет" Моор рассказал... " Сказочник! А работать системно когда власть будет?
Гость
1 февраля, 08:57
утром включаю фоном новости погоду смотреть да время точное, там главный сказочник не сходит с экрана, март на подходе аднака
Гость
31 января, 19:35
А разве нет проблем с общественным транспортом?
Пора бы заменить маленькие маршрутки на автобусы и чтобы ездили до 11 часов., а то в Тюмени в основном коииерческие маршрутки, которые ездят только до 9 вечера., да еще и многие маршруты сократили.
Гость
31 января, 20:16
Главная проблема не рабочий губернатор-бубернатор.
Гость
31 января, 20:30
Полнейшее непонимание наших проблем
Гость
31 января, 21:03
Вот нашёл проблему в увеличении количества пенсионеров. ПОЗОР. Так бы уже и озвучил, что пенсионеры это камень на шее. Ужас. Пенсионная реформа наоборот сократила количество пенсионеров, да ещё ковид помог. Будто сам бессмертен, и пенсионером не станет.
Гость
31 января, 21:53
Главная проблема это - рулевые, и то куда они рулят....
Гость
31 января, 19:39
Это не вызовы - это комплексы наши.
Собянин понимает что делать - и делает, никого не спрашивая и люди ему благодарны за его труды.
Якушев не особо разбирался во всех проблемах, но он особо и не стеснялся того и наладил обратную связь, где каждый мог высказать свое мнение и он к народу реально прислушивался и решал вопросы, а не старался отомстить за критику или тем более скрыть возникшие проблемы.
Проблем сейчас добавилось, нет никаких сомнений, но нет понимания как их решать, т.к. они как снежный ком - нарастают все больше и больше. В такое время нужнен совершенно нетривиальный подход, а инача все закончится в соответствии с уже сложившимися, за сотню лет, традициями.
Гость
1 февраля, 08:40
не подсказывай. он не обучаемый.
Гость
1 февраля, 11:50
Гость
1 февраля, 08:40
не подсказывай. он не обучаемый.
Он великолепно обучаемый - он танцует что велели те кто решают, а это не жители области...
Гость
31 января, 20:22
Предлагаю ввести для градации чиновников новые звания. Мору пора присвоить Бесполезнейший и гроза бюджета, виртуальный , пустослов, не компетентнейший!
Гость
31 января, 20:30
Оне там все такие.
Гость
31 января, 21:16
Проблемы с пенсионерами решается просто- поднять пенсионный возраст до 80.
Гость
1 февраля, 11:53
Не, не работает - все что они получили после предыдущего кидка с поднятием, это уход ЕЩЕ 30% экономики в серую и черную зоны, в итоге никаких волшебных дополнительных поступлений в пенсионный фонд и снижения нагрузки не приключилось, приключился наоборот их офигенный отток - это прям так неожиданно...
Гость
31 января, 19:47
заворуй
Гость
31 января, 20:41
Главная экономическая проблема- моор.
Гость
1 февраля, 08:06
Основная проблема - это коррупция.
Гость
1 февраля, 08:39
столько громких заявлений в один день и все не актуальны.
Гость
1 февраля, 08:47
засуетился...к чему бы это?
Гость
1 февраля, 12:27
В ближайшие годы пенсионного возраста достигнет многочисленное поколение наших жителей, а в трудоспособный возраст, к сожалению, вступает малочисленное поколение,
в китае нет пенсии и она процветает
Гость
1 февраля, 13:15
вычистили все комменты. слов людей боятся, стыдобища
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%Александр Моор назвал главные экономические проблемы Тюменской области