Жаль, конечно что вино подорожает. И российскому виноделию это абсолютно никак не поможет. Это как с АвтоВАзом. Сколько бы ни повышали таможенный и утильсбор и не субсидировали завод государственными деньгами, а российский автопром как был в ж.... так и остается.
Гость
25 января 2024, 01:13
становится китайским автопром
Гость
25 января 2024, 18:54
Повышение цен на бухло ударит по российскому автопрому. Их продукцию по нынешним ценам можно купить только с пьяных глаз.
Гость
24 января 2024, 18:07
Да какие ещё последствия могут быть, у нас все регулярно дорожает, не удивишь уже ничем
Гость
24 января 2024, 18:22
объясняю азы кратко - любой налог ускоряет подорожание и не на сумму налога (если бы все так просто было), а гораздо больше
Гость
24 января 2024, 16:36
Опять завод депутата хочет цену поднять на пойло, три топорика - не по карману.
Гость
24 января 2024, 16:01
Эксперт по фамилии Дробиз в водке разбирается. А в вине профан, если считает, что все вино одинаковое.
"...- А вот это прочие расходы.
- На "прочие" много идет.
- Это да, это правда. А что если налоги повысить. Пущай, скажем, не десятину, а четвертину платят. Что думаешь?
- Может "прочие" сократить?
- Но-но... А ты, часом не демократ?
- Чур меня. Господь с тобой, князь.
- То-то. Гляди у меня..."
(Три богатыря и соловей-разбойник)
Гость
24 января 2024, 16:14
Сказал как в воду газанул, не пришей к известному органу рукав, не к селу не к городу, сам то понял.......?
Гость
24 января 2024, 14:37
Что не понятного? Это расия! Дальше только хуже.
Гость
24 января 2024, 14:34
потребление вина растет в Российской Федерации, а это значит есть возможность получить дополнительный доход в казну, отсюда увеличение акциза). Одной рукой акциз на вино увеличиваем, другой, хотят узаконить продажу алкоголя на рынках) .
Это ваш косвенный налог государству, кроме 13% подоходного.
Гость
24 января 2024, 14:01
Проблема не в акцизах, а в том, что народ перейдет на более крепкие напитки
Гость
24 января 2024, 18:09
А может наоборот станут меньше употреблять, может как раз к этому и хотят придти)
Гость
25 января 2024, 08:32
Гость
24 января 2024, 18:09
А может наоборот станут меньше употреблять, может как раз к этому и хотят придти)
Горбачев уже хотел придти к этому, а вышло наоборот. Урок не пошел в прок?
Гость
24 января 2024, 13:13
про вино- дак почитайте из чего вино делают настоящее- из винограда, тоесть сок бродит- сколько надо винограда на литр сока? да еще виноград должен содержать определённое количество сахара, тоесть ни какой попало, вот посчитайте стоимость литра сока винограда, плюс работа, время, оборудование, тех-процесс, зарплаты, налоги, транспортировка- настоящее вино до молодого готовится несколько месяцев, а хорошее должно еще и пару лет полежать в погребе до улучшения вкуса и чем дольше хранится- тем вкуснее и дороже, вот и цена его не может быть 300 р за бутылку- сама бутылка еще стеклянная стоит! а то что в магазина на прилавке - это порошки со спиртом и никакого брожения
Гость
24 января 2024, 14:43
У нас и бензин ⛽️ не должен стоить 60 рублей, максимум 15 рублей.
Гость
24 января 2024, 18:17
Гость
24 января 2024, 14:43
У нас и бензин ⛽️ не должен стоить 60 рублей, максимум 15 рублей.
вот когда бензин стоил 15 рублей- настоящее вино тоже было дорогое)))
Гость
24 января 2024, 13:01
все это проходили- повысят акциз- потом сахар взлетит- потом на него талоны введут- потом все отменят)
Гость
24 января 2024, 18:07
с чего бы опять так должно быть? Зачем все время сравнивать с тем, чего уже давно нет.
Гость
24 января 2024, 18:14
Гость
24 января 2024, 18:07
с чего бы опять так должно быть? Зачем все время сравнивать с тем, чего уже давно нет.
москвич, москвич 2 и москвич 3 ! казалось бы давно нет- да вдруг опять)))
Гость
24 января 2024, 11:53
«У нас вино безумно дорогое, поэтому потребление вина в России не растет много лет. Оно должно стоить 30–40 рублей, — добавил Дробиза.»
Это не вино, вообще вино в порядке до 300 рублей, делают из чего угодно только не из винограда. Нормальная цена настоящего вина около 1000 рублей. Очень любопытен каким методам производят вина на стоимости 150-300 рублей.
Гость
24 января 2024, 11:58
вы думаете виноград из которого на 100% состоит вино добывают на марсе? с чего вдруг перебродивший виноградный сок должен стоит за 0,75л. больше 1000р.?
Гость
24 января 2024, 12:20
А из чего ещё делают? Конечно из винограда. Просто скупают самый дешевый виноматериал по всему миру, поэтому и получается дешево и не особо вкусно.
Гость
24 января 2024, 13:03
его не делают- вино бродить должно- а то что по 150-300 р. это не вино- это юпи
Гость
24 января 2024, 11:43
повторяем путь СССР?
Гость
24 января 2024, 18:06
ципсо, не надейтесь))
Гость
24 января 2024, 11:21
Спецоперация стоит денег...переложим её в акциз.
Гость
24 января 2024, 18:08
Так если меньше пить будет нация, то и финансировать алкогольную продукцию некому будет
Достижения
Свой среди своих