перейти к публикации
72 комментария к публикации

За уклонение от 290 миллионов налогами тюменец получил год условки

16 января 2024, 18:33
Гость
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2024, 21:37
Позорище, за СЛОВО дают реальный срок, а тут.... тьфу
Гость
17 января 2024, 10:10
не правда, не верю
Гость
17 января 2024, 09:04
Вот кого надо трясти, а не выигравших в лотерею. Если только утаено налогов на 290 млн, и это только то что нашли. Сколько же там денег? Миллиарды. Ну давайте просители, становитесь к нему в очередь
as72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 08:33
Ну он же извинился Так что норм)
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2024, 08:10
такое ощущение, что в депутаты идут только лишь для того, чтобы прикрывать и лоббировать свой бизнес
Гость
17 января 2024, 07:47
Даа, это не пачку масла украсть!!! За которую сразу срок...
Гость
17 января 2024, 07:45
Все просто, если уронить одну костяшку в конструкции из домино, рассыплется всë. В СССР был прцесс над директором предприятия, который "сдал" фиктивный обьект. Но поскольку это было невозможно сделать без других "госслужб", ему дали маленький срок..
Гость
17 января 2024, 07:31
А у нас кто таких в депутаты выбирает?? Правильно, те кто выбирает вместо вас! ХОДИТЕ на выборы!
Гость
17 января 2024, 07:30
Поди ещё в партии едра вот и надеялся что своих не сдают.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2024, 07:17
А у нас на работе пришло письмо из налоговой со списком должников, так у одного работника задолженность ад 0,01 рубля, а вы говорите 290 млн.
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2024, 07:16
А у нас на работе пришло письмо из нало
Гость
17 января 2024, 00:57
Так он же не блогер, а всего лишь коррупционер, читай свой человек
Дядя Гриша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 00:05
я тут не давно. переехал в Тюмень с Казахстана. но этот тип по любому был связан с тем челом, на выборах которого ни один голос не был отдан. как знаете за назара ни кто не голосовал а он оказался в 1 и единственный.
Гость
17 января 2024, 00:03
Или смеяться или плакать от смеха?
Гость
17 января 2024, 00:00
. То же деяние, совершенное: а) группой лиц по предварительному сговору; б) в особо крупном размере, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 23:42
А некоторых вообще сразу просто освобождают от налогов, чтобы они потом вот так вот не напрягались...
Гость
16 января 2024, 22:55
Ну он же не какой-то оппозиционер, который хочет изменений. Он такой же как большинство во власти, только попался
Гость
16 января 2024, 22:33
Тфу противный!
Гость
16 января 2024, 22:08
Сколько статей уголовного розыска за это взяли и слили в помойную яму, а его отмыли!
Гость
16 января 2024, 22:02
Почему неожиданно?)) Это ж Тумень)) тут и застройщики "свои" неожиданно десятками жилые дома сносят и лепят человейники где хотят)) ой ой
Гость
16 января 2024, 21:58
Я ЗА МАШИНУ ОДИН ГОД НЕ ЗАПЛАЧУ НАЛОГ.....ГДЕ Я БУДУ? а ТУТ МИЛЛИОНЫ😂
Гость
16 января 2024, 22:03
Вывернут тебя, и ввернут тебе всё что можно! Если ты не депутат конечно, и мульëнов у вас не меньше чем у этого субъекта!
227301171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 21:50
плевок в лицо
Гость
16 января 2024, 21:44
Кто бы сомневался, что власть обидит власть.
Гость
16 января 2024, 21:30
Совсем невинное лицо!
Гость
16 января 2024, 21:07
Люблю "Россию-матушку"- сказал Вакарин!
Гость
16 января 2024, 21:00
Интересно! Бастрыкин обратит внимание на это?
Гость
16 января 2024, 23:57
Думаю, да. Хотя могут и не обжаловать, 70 лет всё-таки
Гость
16 января 2024, 20:58
Сергей организовал отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности предприятия фиктивных сведений о взаимоотношениях с контрагентами, которые фактически никаких услуг не оказывали ----------------------------------- А проще говоря занимался обналичиванием денег через фирмы пустышки )), но это все конечно мелочи. Вот если бы он булку хлеба в магазине украл его закрыли бы лет на 15.
Гость
16 января 2024, 23:55
Брехня)
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 20:16
"В 1931 году самый известный американский гангстер Аль Капоне предстал перед судом и был осужден на 11 лет — впрочем, не за убийства, причастность к которым не удалось доказать, а за неуплату налогов". Но это другое!
Гость
16 января 2024, 20:14
Ох, хо хо! И вздохнëшь украдкой!
Мимопрходящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 20:13
Рафик нивчем неувиноват.
Гость
16 января 2024, 20:10
Наоборот очень ожидаемо.
Гость
16 января 2024, 20:10
Очень по Тюменски наказание, да как неожиданно то! Твори дольше и больше! Воровство у государства миллионов и миллиардов не считается тяжким преступлением!
Гость
16 января 2024, 20:10
А прокуратура то согласилась?
Гость
16 января 2024, 20:12
Как в кино! А он с нами? Кто? Тот кто пишет!
265860553

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 19:59
"Коммунистическая партия учит нас: не воруй по-маленькому..." (М.Жванецкий) Товарищ воспринял это как руководство к действию. Неожиданно - это пожизненная каторга на рудниках с полной конфискацией имущества и поражение в правах.
Гость
16 января 2024, 19:55
Не доглядел))). Вот оно смягчающее обстоятельство. Что скажет прокурор про приговор?
Гость
16 января 2024, 19:51
Он хозяин тутава
Гость
16 января 2024, 19:38
А за слово "Мир" на 9 лет сажают. Тьфу...
Гость
16 января 2024, 23:55
Брехня
Гость
16 января 2024, 19:23
Чем больше украл, тех никто не посадит. Украл на копейку конфискация имущества. А с чинуш взять нечего. 🤣
280367570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 19:20
И снова, где мой комментарий ?
Гость
16 января 2024, 20:03
вот он...
280367570

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 19:18
А деньги где ? Вот где дело для Бастрыкина !
Гость
16 января 2024, 20:16
Ну поделился видимо, вот и условка!
Гость
16 января 2024, 23:41
Гость
16 января 2024, 20:16
Ну поделился видимо, вот и условка!
Вряд ли, тогда бы штрафом отделался(штраф предусмотрен в качестве наказания по этой статье УК РФ и сравнительно небольшой)
Гость
16 января 2024, 19:16
Выпускники коррекционной школы опять не смогли отличить тюменца от тоболяка... И за что только учителям этого заведения деньги платят?😂
69кароед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 19:15
мафия бесмертна
Гость
16 января 2024, 19:10
Читаю и делаю выводы когда нибудь вспомнится это время как время беззакония.
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2024, 19:07
Деплутаты бывшими не бывают...
Гость
16 января 2024, 19:05
Да здравствует самый гуманный.....
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 19:04
Это был бы мягкий приговор если бы он бутылку водки спёр в маркете. Но за 290 млн и один год условно , это просто бесчеловечно.
Гость
16 января 2024, 23:52
Ну вообще ему почти два года дали. И 290 млн тоже нужно будет вернуть, а они скорее потрачены на выплаты зарплат в конвертах и те нужды предприятия, которые по документам не провести или провести сложно (на себя тратить черный нал - такое себе удовольствие. Ну и да, мягким приговором в данном случае был бы штраф в 200 тысяч
2599377

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2024, 08:46
Гость
16 января 2024, 23:52
Ну вообще ему почти два года дали. И 290 млн тоже нужно будет вернуть, а они скорее потрачены на выплаты зарплат в конвертах и те нужды предприятия, которые по документам не провести или провести сложно (на себя тратить черный нал - такое себе удовольствие. Ну и да, мягким приговором в данном случае был бы штраф в 200 тысяч
Вы правы , за столь суровый приговор ему надо будет отдать ещё не мало денег. А 290 млн , я думаю он потратил на благотворительность , которые по документам не провести.
Гость
17 января 2024, 12:37
17 января 2024, 08:46
Вы правы , за столь суровый приговор ему надо будет отдать ещё не мало денег. А 290 млн , я думаю он потратил на благотворительность , которые по документам не провести.
Глупость написали, благотворительность как раз нормально проводится, не знаю, как сейчас, а раньше ещё и право на налоговые преференции давала
Гость
16 января 2024, 18:59
А зачем женщинам накладки на соски*?
Гость
16 января 2024, 18:58
Ну это же не бабуленька какая-нибудь которой запрещено укропчик-петрушку с дачи продать и налог не заплатить, её быстро оштрафуют за скрытый налог и с пенсии удержут. Это экс-депутат!!!
Гость
16 января 2024, 23:53
Этого тоже могли оштрафовать, но что-то не срослось
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 18:56
Самый честный суд
Гость
16 января 2024, 19:30
69+ просто подождать.
Гость
16 января 2024, 18:54
за кражу в магазине и то больше дают
865334678437844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2024, 20:02
Гость, с кражи в магазине с судьей нечем поделиться.
Гость
16 января 2024, 23:54
За грабеж, за кражу вряд ли
Гость