"...поскольку выпадающие доходы будут компенсированы поступлениями налога от других граждан." - каких? позвольте узнать? т.е. кто-то станет платить больше? или как другие граждане компенсируют, каким налогом?
В бензине уже транспортный налог 70% акциз берут,оборзевшие!
Гость
12 декабря 2023, 16:59
+1
Гость
13 декабря 2023, 13:29
Да, только это опять федеральный налог, который идет в Москву, а не местный бюджет. Транспортный налог это один из немногочисленных налогов, который идет в местный бюджет.
Гость, а когда тюменцы стали платить по 30 руб/л.с, соседние ХМАО-ЯНАО платили по гораздо меньшей ставке
Гость
12 декабря 2023, 15:14
Помнится гарант конституции, вводил повышенный акциз на бензин и Д/Т обещая при это убрать транспортный налог. Рассказывая, что будет справедливо, такое расспределение . Кто ездит, тот и платит. И налог остался, а цены на бензин вообще в космосе. Где его слова и обещания? В каком месте организма?
Гость
12 декабря 2023, 17:18
еще в начале было понятно что казачек засланый
Гость
12 декабря 2023, 20:51
Он много чего обещал, впрочем как и его предшественник... А воз и ныне там.
Гость
12 декабря 2023, 15:41
В стране (и в области научились) очень громко объявляют льготы, которые на поверку оказываются не действующими для основной массы льготников. Землю многодетным за три-девять земель на болотах и в оврагах без дорог и электричества, арктическая ипотека в северных регионах при условии стоимости кв м жилья не более 130 тыс. руб. или гражданам до 35 лет при условии наличия детей до 18 лет. А на севере кв м стоит 200 тыс. руб. или после 35 лет жилье уже не нужно. Но программы озвучены и чиновники до самого высшего звена хлопают в ладоши, а мы хлопаем ушами, смахивая лапшу.
Название как всегда с интригой, и две строчки ответа
Гость
12 декабря 2023, 14:33
Очередная бредятина
Гость
12 декабря 2023, 14:35
Ну и правильно, белая Лада облагаться налогами не должна 😂
Гость
12 декабря 2023, 15:59
"Распространение льгот на членов семей погибших граждан из числа указанных категорий не предусмотрено, — указано в пояснительной записке к документу."
вот так. и здесь скроили.
А еще одна категория самая главная - люди имеющие на иждивении детей до 18 лет , как выяснилось городской транспорт в упадке и без личного авто ни до поликлинники ни куда не доехать… на малолитражки до 150 л.с нужно отменить
Гость
12 декабря 2023, 16:19
Такие времена, стыдно
Гость
12 декабря 2023, 17:16
"В бюджет не поступит 1,2 миллиона рублей"
да этож бешенные деньжищи
Гость
12 декабря 2023, 15:34
Хоть бы с пенсионеров убрали налоги. Вся пенсия уходит на жкх
Гость
12 декабря 2023, 16:05
Зато самые крупные и богатые предприятия получат льготы, они же самые бедные.Не стыда, не совести нет
Гость
12 декабря 2023, 17:17
Это другое! Пенсионеры слишком долго живут на пенсии, с них выгоднее три шкуры драть, что бы быстрей доживали
Гость, У владельцев отечественных электромобилей скидка.Ё-мобиль.)))
Гость
12 декабря 2023, 16:36
Значит НДС повысят. Они в промахи не будут.
Гость
12 декабря 2023, 17:46
Ну это как бы даже и совсем ничего не значимая льгота один раз в год!
Гость
13 декабря 2023, 09:00
Как отменят налог так и в скорем будущем эту льготу уберут, это было уже
Гость
13 декабря 2023, 11:11
Я больше так не могу . Сколько еще нудно вам везде денег . Мне уже нечем заплатить очередную ненормальную кв плату , плюсом дома работаю два обогревателя,хорошо накрутит . Уже не купить обычных продуктов , не говоря уже о лекарствах и одежде . Смогу ли купить мандарины детям на Новый год?
Государственный федеральный служащий -стаж работы 25 лет! Браво . Мы в девяностых
Гость
13 декабря 2023, 12:09
Так есть же ответ.Вот когда вы каждому запутинскому горлопану начнете бить в морду - тогда и не будет никаких налогов, никаких мобилизаций, сво, и прочего прочего .Вот и все. А пока вы горько хихикаете и терпите они и дальше будут пить кровь из населения.
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Я не читал сказку Чиполлино.Зачем?Я в этой сказке живу.
Гость
13 декабря 2023, 13:02
Богатая Тюменская область, берите пример с соседей. То ли дело в Кургане. Губернатор Вадим Шумков поступил иначе. - "Так, для примера.
Одно транспортное средство на человека мощностью до 100 л.с. будет полностью освобождено от уплаты налога.
По легковым автомобилям свыше 150 л.с. снижение произойдет в среднем на 27%.
Будут снижены налоговые ставки по ряду других категорий транспортных средств.
А также введены дополнительные льготы для большого количества категорий граждан, включая пенсионеров и инвалидов.
Коллеги предложили даже обнулить налоговую ставку и на входящие в моду экологичные электромобили).
Поддержал.
Это решение также обойдется бюджету в значительную сумму выпадающих доходов.
Но я уверен, что такое решение единственно верное, поскольку оно справедливо.
Гость
13 декабря 2023, 13:46
Бюджет недополучит 1.2 млн рублей!? ОГО, ничего себе! Придётся сократить ОДНОГО ведущего специалиста.
Гость
12 декабря 2023, 15:49
Почему этим "освободителям" везде поблажки? Убийцам -помилование?
Гость
12 декабря 2023, 19:21
Потому что ты здесь среди нас не наш!
Гость
12 декабря 2023, 15:17
1200000:3000=400 человек на область
Гость
12 декабря 2023, 16:01
живых посчитали.
Гость
12 декабря 2023, 15:42
Сколько осталось тех ветеранов Великой Отечественной? Так бы и говорили, что отменят пацанам с воблы, которые некропремиума набрали с больших зарплат )))
Гость
12 декабря 2023, 22:09
у людоедов, что?! Икота началась от обжорства?
Гость
13 декабря 2023, 13:00
Ну да, ставка - 4 р, если 100-150 лс. Если взять по максимуму - 600 р в год. Что, эти не в состоянии оплатить будут при зп 200000…
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
зап.
746мм 73%В Тюменской области могут отменить транспортный налог