Экономика Из тюменского УФСИН увольняются сотрудники

Из тюменского УФСИН увольняются сотрудники

Глава ведомства пожаловался на маленькие зарплаты

В тюменском УФСИН не хватает сотрудников

Глава УФСИН по Тюменской области Дмитрий Рупп назвал причины нехватки сотрудников в тюменских колониях. О них глава силового ведомства рассказал на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы.

Депутат Владимир Ульянов попросил Дмитрия Руппа назвать причину, по которой увольняются работники ФСИН. Рупп ответил, что основные причины ухода сотрудников из системы — выход на пенсию и низкие зарплаты. По его информации, дефицит кадров не превышает общероссийского показателя.

— Проблема некомплекта личного состава есть. Я не отрицаю. Я не скажу, что критическая. У нас показатель среднероссийский. Да, небольшой рост произошел. Эта связано с тем, что большая часть сотрудников вышли за выслугу лет, больше 70% — люди, которые написали рапорт и ушли на пенсию. Незначительная заработная плата влияет на дальнейшее прохождение службы, — объяснил Дмитрий Рупп.

При этом глава УФСИН по Тюменской области отметил, что работа сотрудников исправительной системы тяжелая. Он уточнил, что вилка по окладам разнится: всё зависит от звания, выслуги лет, категории. Рупп добавил, что с учетом повышения, которое было 1 октября, 38 тысяч рублей.

— Мало, — прокомментировал депутат Иван Левченко.

Ранее мы рассказывали, что в тюменском УФСИН выбрали самую красивую сотрудницу. Всего в конкурсе приняли участие шесть девушек. Помимо привычных для конкурсов красоты дефиле и творческих номеров, девушкам пришлось продемонстрировать физическую подготовку и знание нормативно-правовой базы. Посмотрите на фотографии эффектных сотрудниц в форме и в вечерних платьях.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем