почему не повышают опеку над инвалидом как была так и осталась?????????
Гость
23 сентября 2023, 18:19
Все эти планируемые "повышения" давно сожрала инфляция. Причем в куда большем размере. Как говорится: "Не жили богато..."
Гость
23 сентября 2023, 09:01
вот только курс доллара вырос на 50% в этом году, а что будет в следующем ещё туманне
Гость
23 сентября 2023, 10:03
зомбоящеры все ждут, когда доллар рухнет
Гость
23 сентября 2023, 08:20
Молодцы😂😂😂, а рост цен вы до января почему не придержите? Друзья олигархи и ГСМ и продукты и коммунальные каждую неделю повышают, а кремлины руками водят, повышение зарплаты и МРОТ на копейки обещают, и не сейчас, а потом😂😂😂
Гость
23 сентября 2023, 08:11
Апельсины 220 руб за кг , Хэ , обалдеть !
Гость
23 сентября 2023, 10:06
как в СССР, только к новогоднему столу будут для большинства
Гость
23 сентября 2023, 08:10
На пенсию после коммунального грабежа на 5 дней хватает жить и то ничего толком не приобретя . Просто издевательство !! 20000 ни на что не хватает уже !
Гость
23 сентября 2023, 08:08
В России всех ограбили в 10 раз уменьшив пенсии и зарплаты.
Гость
23 сентября 2023, 07:08
Миску дадут в два раза больше , пайку урежут на треть . Цепь удлиннят на метр , за то лаять можешь сколько угодно . Как это все знакомо ..
Зарплаты вырастут у нескольких миллионов, а остальные 100 миллионов так и будут в нищите.
Гость
23 сентября 2023, 02:21
Год прошел достаточно неплохо. Подорожали только два вида товаров: продовольственные и непродовольственные. И всего два вида имущества: движимое и недвижимое.
С другой есть вещи которые дешевеют: рубль, труд и ваша жизнь.
Гость
23 сентября 2023, 06:03
Не жалуйтесь. Отрицательно дорожают и темпы хорошие.
Гость
23 сентября 2023, 02:13
это какое-то новое ммм
Гость
23 сентября 2023, 00:02
Вот заживем е мае
Гость
22 сентября 2023, 23:59
Походу выборы Путина скоро.
Гость
23 сентября 2023, 08:14
Кошмар ще
Гость
22 сентября 2023, 23:36
Ежу понятно для чего это повышение МРОТ))) достаточно вспомнить кем был мишустин))) а на счёт лучше жить... ну я и так с каждым годом все лучше и лучше живу,правда в любой момент это может закончиться
Гость
22 сентября 2023, 22:29
Мда. Очередная клоунада. Требования по выплате МРОТ обходятся на раз пере оформлают на десятые доли ставки и ФСЕ... болт от белаза... Неожиданно правда?
МРОТ платят на обслуживающих должносятх типа сторж охранник техничка и пр. Т.е. банкет о пять за счет беднейших слоев населения - вырастут взносы за дачи гаражи и пр социальные услуги где есть такие штатные позиции...
МРОТ вырастит на 18%, пенсии на 5,3%. Так это геноцид пенсионеров. МРОТ практически сравняют со средней пенсией (разность пару тысяч). Минимальная пенсия в 2024 до 13 тысяч не дотянет, т.е в полтора раза меньше МРОТа. Это катастрофа, дно пробито
Интересно МРОТ повысят, а остальные зарплаты никто не станет подтягивать, особенно в частных компаниях. Если еще сравнительно недавно этак лет семь зарплата равнялась трем МРОТам, то сейчас будет не намного больше одного МРОТа. В частных компаниях всех, кто работает на МРОТ, будут переводить на полставки или вменять дополнительную нагрузку. При этом различные виды детских пособий вырастут следовательно и цены полезут вверх. Большинство работающего люда будут выживать
Гость
23 сентября 2023, 09:07
Так уволься, кто тебя заставляет работать за гроши.
Гость
22 сентября 2023, 21:56
Это означает повышение налогов для работодателя а не повышение зарплаты сотрудникам, принять на работу можно и на пол ставки и без оформления что и практикуется повсеместно
Гость
22 сентября 2023, 21:23
Да этот мрëт с момента основания служит лишь для размера штрафа, а зарплаты бывают и в разы меньше, например на почте.
АвтоВАЗ за 15 лет сократил несколько десятков тысяч квалифицированных работников, а сейчас набирает узбеков..
Население ДВ за 15 лет сократилось на 1,9 МЛН человек и политика гектара себя не оправдала...
АвтоВАЗ за 15 лет сократил несколько десятков тысяч квалифицированных работников, а сейчас набирает узбеков..
Население ДВ за 15 лет сократилось на 1,9 МЛН человек и политика гектара себя не оправдала...
Пусть будет сейчас стыдно всем тем, кто не верил в светлое будущее. Ну вот уже есть проблески - 200$ МРОТ. Главное сейчас жиром не заплыть. В лучшем случаи вернете свою покупательную способность. Спасибо. Ел раньше мясо по праздникам, после череды событий мог позволить себе только куринные лапки, а потом опять мясо по праздникам. И это считается прорывом и как буд-то дебе что-то добавили.
МЯСО и туалетная бумага подорожали в России на 35% и
БАНАН стал социальным продуктом, подорожав на 22%
==
Мрот Украины - 245 долларов - 77 место в мире,
Мрот ЛАТВИИ - 620 евро или 36 место в мире..
МЯСО и туалетная бумага подорожали в России на 35% и
БАНАН стал социальным продуктом, подорожав на 22%
==
Мрот Украины - 245 долларов - 77 место в мире,
Мрот ЛАТВИИ - 620 евро или 36 место в мире..
пиши это где-нибудь на украинских сайтах, там тебе поверят
Это никак не повысит достаток 4,5 МЛН человек -
Рубль обвалился на 60% минимум и пенсии россиян автоматом обесценились
на 30%
===
Платежеспособность населения по сравнению с 2013 годом рухнула на 330%
Гость
22 сентября 2023, 20:53
Если что это просто юмор >>>
Было бы куда приятнее прочитать новость такого формата: «МРОТ ТОВОРОТ был повышен на 18,5%. Тюменское Областное Верховное Объединение Рациональных Общемуниципальных Трат (МОУ ТОВОРОТ) утвердило повышение уровня минимальной оплаты труда по всей области на 18,5%. Вот это лайкооос!»
Если что это не юмор >>>
Не понимаю зачем эта планомерная демонизация управления. К чему вопросы в заголовках «жить станем лучше?»? Да. Иначе никак.
Потому что там сплршные армяне живут и они знают о минрантах не по наслышке и вдобавок с Армении поедут люди, которых надо трудоустраивать.
в Краснодарском кр много приезжих с Сибири,Урала и ДВ - внутренняя миграция + там тепло
==
армян повсюду много - в одной МОСКВЕ их более 500 тыс человек +
в РФ проживает и не менее 1 МЛН грузин..
Таксистам тяжело - нет денег на новые авто, а самое дешевое уже по цене
не менее 1 МЛН руб +
запчасти за год подорожали на 44% минимум +
новые Правила людоедские, а если учесть что в России 500 тыс таксистов без лицензии,
то вся отрасль может войти в коллапс..
Таксистам тяжело - нет денег на новые авто, а самое дешевое уже по цене
не менее 1 МЛН руб +
запчасти за год подорожали на 44% минимум +
новые Правила людоедские, а если учесть что в России 500 тыс таксистов без лицензии,
то вся отрасль может войти в коллапс..
Не только таксистам тяжело, все простые люди терпят лишения, наша власть ведь не о народе думает, а о том как набить свои карманы и не лишиться этой самой власти, что для них будет означать потерю всего наворованного, а для некоторых и жизни.
Не только таксистам тяжело, все простые люди терпят лишения, наша власть ведь не о народе думает, а о том как набить свои карманы и не лишиться этой самой власти, что для них будет означать потерю всего наворованного, а для некоторых и жизни.
Согласен на 100%
==
75% учителей России выживают на ставку на уровне МРОТ и ниже - Росстат и
Рыбаков на НТВ, сентябрь 2023
"В России минимальная зарплата должна равняться 1000 литров бензина.
Об этом заявил в Уфе на пленарном заседании Российского промышленного форума академик Роберт Нигматуллин.
Он выступил с докладом «Необходимые условия экономического роста России», в котором аккумулировал свой опыт и идеи ведущих мировых экономистов.
«В развитых странах минимальная зарплата равна примерно тысяче литров бензина. А средняя — примерно в два раза больше".
Нигматуллин РАН выступил и на третьем ОЭФ летом 2023 - бензин и электроэнергия в России в 2 раза дороже, чем в СШа и в ЕС..
===
3/4 населения РФ живет от зарплаты до зарплаты..
Гость
22 сентября 2023, 21:27
Муксуновна вам уважение, пошла считать
Гость
22 сентября 2023, 21:30
Муксуновна я посчитала по 52 рубля мне хватит в месяц ЗП на 2156 литров, сразу хочу предупредить прощападных шестерок, я не из администрации города, я геолог с тремя детьми
Пенсия у собянинских инвалидов 2 гр = 17 000 руб/мес -
а по всей России в ДВА раза меньше!
==
в РФ 12 МЛН нищих инвалидов и 677 тыс детей-инвалидов..
Гость
22 сентября 2023, 20:47
Вот именно,что пенсия ниже МРОТ.
Пенсия сейчас у большинства пенсионеров до 80 лет всего 15-17 тысяч.
Гость
23 сентября 2023, 08:13
Гость
22 сентября 2023, 20:47
Вот именно,что пенсия ниже МРОТ.
Пенсия сейчас у большинства пенсионеров до 80 лет всего 15-17 тысяч.
Уверяю что и 22000 не спасут от полной нищеты и деградации личности ! Это скотское существование в поисках пропитания и только а человек не скот но делают скотом назначая такие пенсии и зарплаты людям !
Достижения
Свой среди своих