От каких продуктов россиян заставят скоро отказаться. Экономисты — о том, что больше всего подорожает в ближайшее время
24 августа 2023, 09:00
Гость
27 августа 2023, 09:32
Это еще товары со складов не распродали, по старым более низким ценам. Когда все запасы подойдут к концу, и на полки магазов выложат свежие партии продуктов, тогда посмотрим на оптимизм сограждан, сохранится ли у них столь радужное настроение, как сейчас.
Гость
27 августа 2023, 09:17
Да все элементарно, е-мое: рост цен не может и не будет останавливаться, потому что богатые всегда хотят богатеть, при любой ситуации в стране. А бедные станут еще беднее, как обычно. С - стабильность!
Гость
25 августа 2023, 05:49
Цепочки торговые придется новые сочинять чтобы от импорт заменить, ведь сырую пшеницу жрать не будешь и так далее
Вот интересно, к неким событиям народ готовили заблаговременно- массово проходили курсы по действиям в случае хим,атом, тер актов, массово переводились на карты мир, интернет ресурсы настоятельно предлагали поменять, а оборудование и комплектующие- ну никто не знал что надо запастись...
Гость
24 августа 2023, 12:43
таки от продуктов хотят заставить россиян отказаться,а причем тут гривны?в россии в ходу рубль,а гривны цеж на украине.теряете ципсо квалификацию .
Гость
24 августа 2023, 12:11
зато зерно млн тонн БЕСПЛАТНО в африку отправляем
вся надежда на "взаимовыгодно сотрудничество с богатейшими" африканскими странами
Гость
24 августа 2023, 10:42
Впечатление что 72 для перепостов на клоунов блефунов MSK1 подписаны и их смешные выступления здесь постят, уровень правда детский... Только они этим и на себя смех вызывают...
Гость
24 августа 2023, 10:29
Скоро все вокруг будут поджарые и подтянутые! А то сплошные колобки вокруг.
Гость
24 августа 2023, 10:23
Сочинение первоклассника, очередной блеф и фейк, основанные на фантазиях ребенка и притягивании слона за уши...
Гость
24 августа 2023, 10:11
Стесняюсь спросить, а точно все идет по плану? Он же врать не будет нам, да ведь?
Гость
24 августа 2023, 09:58
Кто недоволен, тот пойдёт в след за Пригожиным!
Z!
Гость
24 августа 2023, 10:52
Так он сам был Z
Вы все давно zомби
Гость
24 августа 2023, 09:53
вчера приехал на заправку, 95й уже по 54,9р, +2р за 2 недели
Гость
24 августа 2023, 10:31
А год назад сколько он стоил? И на сколько за год цена увеличилась?
Мясо и так с большой зарплаты, шоколад, ну не так уж много его едим, возвращаемся к овощам, значит ждем взлета цен на овощи и мучное! Самое время худеть товарищи, особенно взрослому населению.
Гость
24 августа 2023, 09:44
"мы практически вынуждены использовать зарубежное сырье, даже помидоры и масло" (С). Спасибо, поржал! Не ВЫНУЖДЕНЫ, а ХОТИМ, потому как для ОТКАТОВ такие закупки организованы.
Гость
24 августа 2023, 15:25
На счет "мы практически вынуждены использовать зарубежное сырье, даже помидоры и масло", да это действительно очень смешно! А по поводу "ХОТИМ, потому как для ОТКАТОВ", кому, каких откатов и зачем? Любой предприниматель старается сырье и комплектующие дешевле купить, чтобы у самого продукция была конкурентно способной с меньшей ценой и у него самого в большем объеме это закупали/покупали... Сейчас нет дефицита, сейчас конкуренция, причем большая и чем меньше у тебя цена тем в большем объеме будет продажа и товарооборот, соответственно и твоя прибыль будет больше... Если у тебя цена большая, то тоже самое образно говоря будут у соседа за углом по меньшей цене но в большом объеме закупать, а ты будешь сидеть и в потолок смотреть и все...
Опять ссылаются на повышение курса доллара, а когда доллар падал, что то в цене ни один продукт не подешевел.
Гость
24 августа 2023, 09:33
Если бы не русские, весь остальной мир умер бы с голоду! Мы кормильцы и благодетели для всех остальных народов! Только они этого почему-то не понимают, голодранцы и бездельники неблагодарные!
Гость
24 августа 2023, 09:40
"Мания величия (бред величия, мегаломания) – психическое заболевание, характеризующееся нарушением самосознания или поведения личности и проявляющееся в переоценке своей важности, известности, популярности, богатства, власти, политического влияния и тд."
Гость
24 августа 2023, 09:27
По фантазиям 72 ру - у нас уже ни сахара, ни гречки быть не должно, а огурцы, бананы, лук и картофель должны стоить п 1500 гривен за 1 кг.
Вот только реальность другая - полки в супермаркетах ломятся от обилия и разнообразия товаров! Люди ходят с полными тележками, да ладно люди сервисы по доставки еды постоянно шуршат! 😂
Гость
24 августа 2023, 09:29
Гривен? С полными тележками? А все ноете что на вас напали
Гость
24 августа 2023, 09:20
После таких новостей стыдно за россиян. А ведь был когда сильный и вольный народ. А сейчас что это? На коленях уже мозоли образовались, а ему всё мало.
Гость, мммм. Как бы объяснить. Вот ты торгуешь своим маслом в деревне. К тебе приходит бедный сосед и предлагает 1 грош за литр. Но ты знаешь, что завтра из города приедет скупщик и заберёт по 3 гроша. Кому отдашь и почём?
Гость, мммм. Как бы объяснить. Вот ты торгуешь своим маслом в деревне. К тебе приходит бедный сосед и предлагает 1 грош за литр. Но ты знаешь, что завтра из города приедет скупщик и заберёт по 3 гроша. Кому отдашь и почём?
при чем тут грош и 3?? она задает абсолютно другой вопрос и вполне логичный
все для производства того же майонеза производится в стране за рубли (возможно кроме упаковки). оборудование на котором производится майонез импортное (зап части какие то поменять). следующие составляющие: налоги, коммуналка, зп сотрудникам все в рублях.
итого получается условно пачка майонеза стоит 100 рублей из них составляющее за рубли ну процентов 90 (ингредиенты, зп, коммуналка- самое дорогое составляющее во всех производствах).
итого условные 10 процентов (упаковка, зап части) на импортных составляющих. доллар вырос на 20% по сравнению с базой когда майонез не дорожал (2020 год в среднем 73-76 рублей) на 20% то есть составляющая 10 рублей увеличится до 12 и пачка условного майонеза должна стоить 102 рубля.
Но тут вспоминаем, что майонез продается в рублях и при увеличение майонеза на 2 рубля не окупит подорожание нового мерседеса в долларах с 40000 до 48000 (те же 20 процентов). и это не устраивает хозяина майонезной. потому он и поднимет цены не до 102 рублей а до 125 (ну на всякий случай) и скажет а что вы хотели- доллар же вырос.
как то так во всех сферах почти.
Достижения
Свой среди своих