перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Тюменской области за год уменьшилась доля среднего класса

24 июля 2023, 16:35
Социальная пропасть растет ...
Снижение стоимости владения автомобилем? Это когда ТО в 2021 стоило 30, а сейчас 50 тысяч? Как же тошнит от этого звездобольства
24 июля 2023, 17:25
При инфляции в 2.5% и понимании того "что у нас средний класс не такой как его считают в европе" (примерная цитата великого вруна), очень странно, чего это средний класс скукожился. Надо срочно поменять методику подсчета, и признавать средним классом того кто больше 30000 зарабатывает
24 июля 2023, 17:39
Это называется отрицательный рост экономики!
24 июля 2023, 19:08
только банки богатеют почему то
Гость
24 июля 2023, 19:33
Неужели правда...не знаете причину этого!? 😎
Гость
24 июля 2023, 17:12
некоторого подорожания машин )))))
Гость
24 июля 2023, 16:49
Методику расчета в студию!
Гость
24 июля 2023, 16:58
Вы что не верите РИА Новости? Вы может ещё и Соловьёву не верите?)))
Гость
24 июля 2023, 17:40
17 тысяч это же средний класс, так что не врите, мы все средний класс!
Гость
24 июля 2023, 16:47
17 тысяч есть? Коморка в панельке, лапухи, кора, вода из под крана? Все, телевизор посмотрели, там врать не будут, средний класс у нас 17 тысяч. Все, пожевали травы и спать, завтра на работу, плОтить налог. А то живо на гончих поменяем али заморскому хану отдадим. И вообще это не для вас написано
Гость
24 июля 2023, 16:50
17 мало совсем, даже на штраф будущий (50тыс) за отказ пойти на сво, не хватит
Гость
24 июля 2023, 19:42
Гость
24 июля 2023, 16:50
17 мало совсем, даже на штраф будущий (50тыс) за отказ пойти на сво, не хватит
это учли, штраф будет 30 тысяч. з - забота
Гость
24 июля 2023, 17:04
опережающий рост зарплат)) Может мост через Туру построим? Да, не стоит! Сейчас у них как зарплаты так попрут, что каждый сам построит мост где ему надо.
Гость
24 июля 2023, 17:56
Зато ранее писали, что зарплаты у нас всех выросли на очень много))) Ну средняя зарплата она так и посчиталась по росту: у чиновников зарплата растёт, у простого народа в лучшем случае не уменьшается.
Гость
24 июля 2023, 17:21
Вероятно не средний класс в Тюменской области может позволить себе квартиру, машину и вклады, а их наследники?
Гость
24 июля 2023, 22:17
Как же так- недавно тюменские власти отрапортовал о средней зарплате по Тюмени - 80 тысяч рублей. А теперь говорят, что средний класс уменьшился в размере. Сталбыть, бедных стало больше или богатых? Кто врёт?
Гость
24 июля 2023, 23:53
Вероятнее всего останутся только бедные и богатые.
Гость
25 июля 2023, 06:19
По теме, даже с доходом в 50 000 рублей, это уже не средний класс. Странно, но почему то бедные становятся еще беднее, а богатые - еще богаче.
Гость
24 июля 2023, 17:41
Средний класс с доходом 1 тыс долларов в месяц. Да уж.....
Гость
24 июля 2023, 19:42
Скоро все нищими станем, только моры и кухаруки богатеть буют.
Гость
25 июля 2023, 11:12
Я вот думаю, стоит ли пожаловаться в СК РФ на издание, распространяющее данную информацию, или на автора лично? Ну, нету среднего класса, не существует его. Это манипулятивное понятие, специально придуманное для обмана общественности, чем вы и занимаетесь - при фактическом росте благосостояния людей доказываете обратное с целью вызвать недовольство граждан существующей властью.
Гость
25 июля 2023, 13:58
это все неправда, это все нато виновато
Гость
26 июля 2023, 10:25
Средний класс сейчас на ..., ну там... Где, что писать и говорить нельзя, ну на пути в рай! Его купируют! Так что останутся нищие и богатые!
Гость
24 июля 2023, 17:59
Торжественные прыжки и скачки нытиков по теме, кричащих о зарплате, но целыми днями проводящими свое время здесь...
Гость
25 июля 2023, 13:35
Какая самокритичность)
Гость
24 июля 2023, 19:18
это всё из-за covid-19 и погодных аномалий. на следующий год всё будет ха-ра-шо...